рейтинг блогов

Затишье перед бурей

топ 100 блогов colonelcassad23.04.2014 Затишье перед бурей

Пока ситуация на Юго-Востоке продолжает оставаться стабильно-неопределенной. Хунта проводит реконфигурацию своей группировки и готовится препятствовать проведению референдумов.

Поэтому коротко о важном.

Затишье перед бурей

1. Затишье перед штурмом. Моя статья http://zerkalokryma.ru/lenta/people/report/situaciya_na_yugovostoke_na_230414/ для портала "Зеркало Крыма" о военных перспективах вооруженного столкновения на Юго-Востоке в ближайшие 1-2 недели.

Затишье перед бурей

2. Порадовало видео о бунте http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/bunt-v-93-i-brigade.html резервистов в 93-й механизированной бригаде.





93-я отдельная механизированная бригада 6 АК пгт.Черкасское Новомосковский район Днепропетровская область
Люди возмущены скотским отношением к нам со стороны командования и политического руководства страны. командование части отдало приказ стрелять по безоружных военнослужащих.

Стоит ли удивляться провалу АТО, если людей содержат в таких условиях. Поэтому отход военных колонн от Донецкой области, призван недопустить дальнейших бунтов и перехода украинских частей на сторону восставших.

3. В Луганске наконец начались http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/shahtery-luganska-nachali-zabastovku.html забастовки шахтеров. Если честно, то уж больно долго шахтеры запрягали. Теперь главная задача - сделать их забастовку перманентной и парализовать работу отрасли, с высвобождением людей для участия в борьбе против хунты.



Так бы сразу, и в каждом шахтерском поселке.

Затишье перед бурей

4. Касательно "Запорожья" http://www.voicesevas.ru/news/sevastopol/ukrainskaja-podvodnaja-lodka-zaporozhe-n.html, то я если честно логику отдачи кораблей ВМСУ Украине совсем перестал понимать. "Запорожье" оставят http://voennoe-delo.com/zaporozhie-v-muzej.htm в виде музейного экспоната. Что мешало под эту лавочку оставить и ряд других кораблей, из числа имеющих хоть какую-то ценность?

Затишье перед бурей

5. Касательно крымских татар, сделаю отдельный пост на тему, но начало активной прессовки http://ria56.ru/posts/6234623475474573.htm  Джамилева говорит, что время увещеваний заканчивается. Меджлису давали много времени на обдумывание, но по всей видимости упоротость Джамилева и Чубарова приведет к другим, более жестким мерам, которые либо приведут к ликвидации Меджлиса, либо появлению там нового руководства. Никакого партизанского движения само собой не будет.

6. Касательно дешевых отмазок http://point.md/ru/novosti/v-mire/quotpravij-sektorquot-poteryal-boevoe-krilo, что "Правый Сектор" якобы разоружился, то это особенно смешно слушать, зная о наличии вооруженных винницких правосеков действующих совместно с спецназом МВД "Ягуар" на Юго-Востоке.

Затишье перед бурей

7. В Изюме прошел стихийный митинг против хунты.



Это особо примечательно, что Изюм является одним из узлов провалившейся недавно АТО и вокруг него сосредоточено довольно много верных хунте войск. Вкупе с бунтом в Днепропетровске, мы видим, что и там, власть хунты крайне непрочна и при некотором усилии, ее можно скинуть и там.

Затишье перед бурей

7. И самое главное. РФ недвусмысленно намекнула http://ria.ru/politics/20140423/1005108779.html#ixzz2zhjD4bAx, что готова к "олимпийскому сценарию".

Если законные интересы россиян будут атакованы напрямую, как это произошло в Южной Осетии, то Россия ответит в полном соответствии с международным правом, заявил Лавров.

Это уже практически прямым текстом озвученная угроза, что если события перейдут в горячую фазу, последует ввод войск. Дончанам и луганчанам на заметку.

8. Митинг за "единую Украину" в Харькове.

Затишье перед бурей

Весь актив не иначе собрался.

Затишье перед бурей

9. Вполне прогнозируемо Украину продолжили http://zn.ua/UKRAINE/kabmin-vydelil-zemlyu-v-chernobyle-pod-hranilische-dlya-otrabotannogo-yadernogo-topliva-143785_.html превращать в свалку Европы. Теперь и радиокативную. Отходы будут свозить в районе Чернобыля. Разумеется под вопли о независимости.

10. В Славянске вчера похоронили http://russian-slav.livejournal.com/930103.html погибших убитых правосеками. Еще одни жертвы вялотекущей гражданской войны. Если бы Янукович в свое время был чуть более решительным, они могли бы жить. Но как часто бывает, боязнь пролить кровь, отнюдь не гарантирует, что кровь не будет пролита. Причем как правило, цена оказывается большой.

11. По оперативной информации из Донецка полученной от сотрудников МВД, на украинских таможнях и пропускных пунктах наличествуют черные списки "сепаратистов" и "неблагонадежных", то есть лиц открыто выступивших против украинской хунты. Что создает дополнительные проблемы для въезда/выезда с территории Украины. Разумеется остаются и нелегальные способы пересечения границы.

12. В Киеве на 10% подорожал http://podrobnosti.ua/economy/2014/04/23/972570.html хлеб. Очередная победа "евромайдана". И ведь это еще не предел, есть куда расти.

13. Хорошая статья http://kommari.livejournal.com/2388605.html товарища Коммари на тему Ленина и Украины.

14. Что может потерять Украина при отпадении http://mikle1.livejournal.com/4001584.html Донецка и Луганска.

Затишье перед бурей

Но хунта как и прежде будет вопить, что Донбасс бестолковый и вообще нахлебники.

Затишье перед бурей

15. Пока в ДОГА медлили, хунта перекрыла http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/hunta-zakryla-dostup-k-reestram-izbirate.html доступ к реестрам избирателей Донецкой области. Весьма странно, что очевидное решение со стороны хунты стало неожиданностью для кого-то в Донецке. В Крыму же было ровно тоже самое. При этом на деле ничего страшного нет - как и в Крыму, будут использованы базы избирателей с последних выборов, которые хранятся на местах и которые при соответствующей доводке могут быть использованы при проведении референдума.
Так же касательно Донецка стоит отметить сложности с лекарствами http://lesovikov.livejournal.com/1917015.html, которых очевидно не хватает.

Плюс очередной ролик с Катей.



Оставить комментарий

Посты по теме:
В этом году на поддержку и развитие депортированных народов Крыма предполагается выделить $20 млн.
вчера, 10:02 | Новости Безработных в Крыму оценят и вывезут в Подмосковье Россия будет избирательно ...
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Архив записей в блогах:
Сегодня опять всплыла трагическая история китайской семьи, которая началась еще в прошлом году, когда в этой семье родился ребёнок. Девочка. Папашка по имени  Jian Feng сказал, что дочь родилась такой уродливой, что когда он смотрел на неё - он пугался и каждый раз вздрагивал. ...
Вы серьезно? И эти люди ругают Запад за гей-парады? Вы уверены, что реалити-шоу "Беременна в 16", это вот скрепы скрепные и консервативные христианские ценности, которые мы отстаиваем? Если честно, когда увидел, посмеялся, какая хрень, ну кто пойдет за деньги в кино на такую хрень... ...
Алан Падилья родился в Идальго, штат Мехико, и переехал в Соединенные Штаты. Он начал рисовать, когда был молодым человеком. Свой талант он унаследовал от матери, которая была художницей, и отца, который работал архитектором.  ...
Во многих культурах достаточно смело обращались с поверженым врагом. Где ели его печень, где мумифицировали голову, где отрезали скальп, а где - сушили отрезаные уши. Но почему нигде не было принято делать чучело из убитого врага? Ведь что может ...
Сначала открытый, тут голосуют те, кому нечего скрывать. View Poll: #2113735 А теперь для тех, кто проголосовать хочет, но не хочет, чтобы другие видели его возраст. Напоминаю, что я все равно смогу увидеть ваши ответы. Но обещаю молчать и никому не рассказывать. View Poll: ...
  • xaapudytumol557 : RT @odriaplatin1985: Турчинов добровольно сдал Крым – экс-глава аэромобильных войск Украины

  • fad03070c949434 : RT @smirnof3gs: Леся Оробец. Народный депутат Украины и кандидат в меры Киева ликует #Россия #Крым #Одесса #Славянск #украина http://t.co…

  • gatumulac : Дополнительная паромная переправа в Крым организована Минобороны РФ - РИА Новости

  • zojeqizawusy : RT @bybehiwiryx: Крым готов помочь юго-востоку Украины

  • jiqaxopifedo : РЖД: пассажиры купили почти 700 единых билетов в Крым за 5 дней

  • Ximmab : Мустафа Джемилев едет в Крым вместо Москвы http://t.co/2fJjt6gvab

  • AlbaRegnier1 : Мустафа Джемилев едет в Крым вместо Москвы