рейтинг блогов

Застрявший в 90-х....

топ 100 блогов brazilnatal16.04.2014 Застрявший в 90-х.... h4wA

Россия медленно, тяжело, постепенно, но очищается от коррупционеров, взяточников, бандитов. Процесс этот продолжается второй десяток лет и все чаще можно увидеть сообщения в СМИ о задержанных, представших перед судом и привлеченных к ответственности взяточниках. Есть надежда, что скоро коррупция перестанет быть выгодна и бизнесу, чьи представители по сей день являются крупнейшими взяткодателями.


Эксперты полагают, что в недалеком будущем разрушится любовно и трепетно выстроенная олигархами коррупционная система, при которой "владельцы заводов, газет, пароходов" позволяли себе с позиции силы разговаривать с судами и правоохранительными органами. К сожалению, некоторые представители бизнес-сообщества используют эту порочную схему до сих пор.

Показательным можно считать так называемое «дело юристов» одного из крупнейших предприятий Самарской области ОАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ), миноритарным акционером которого является другая химическая компания - "Уралхим". Об этом деле блогосфера и СМИ шумят уже многие месяцы.

Основная интрига конфликта заключается в том, что олигарх Дмитрий Мазепин, которому принадлежит Уралхим, действует по двойным стандартам. Когда после двух лет интриг ему удалось одержать победу - а именно завести уголовное дело против юристов за якобы не предоставление доступа к списку лиц, имеющих право участвовать в собрании акционеров, - ангажированные им СМИ всячески одобряли действия Следственного комитета по Самарской области.

Но когда дело перешло на более высокий уровень, в Следственное управление Следственного комитета Приволжского округа, и, после тщательного расследования, было закрыто, в тех же самых СМИ началась жесточайшая травля СК, обвинения в ангажированности и продажности посыпались на следователей со всех сторон. Травля была срежиссирована настолько неприкрыто, что возникают сомнения в непредвзятости скорее СМИ, чем следователей. Тем более, что таких конфликтов и интриг в истории холдинга, возглавляемого Мазепиным, немало. Раз за разом для победы применяются все доступные средства, людей безжалостно смешивают с грязью.

Застрявший в 90-х.... 3956

Когда читаешь в газетах и блогах об этой истории, сразу вспоминаются суровые девяностые, когда страна жила вне закона фактически. Все решалось по праву сильного, по праву богатого. Полагаю, что использование этих устаревших схем нужно пресекать на корню, жесточайше, по букве закона. Важно также понимать, что в государственных органах власти работает большое количество порядочных, честных профессионалов. Они должны быть защищены от голословных, бездоказательных обвинений в коррупции, от преследования и давления со стороны таких, как Мазепин.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как нельзя сделать истребитель 4+ поколения, под видом 5-го, без Украины ...
Рыбалка становится все более популярной среди россиян. Каждый день на набережных городов и в парках можно встретить все больше людей с удочками. Некоторые из них уже опытные рыболовы, знающие все тонкости этого занятия, другие же только начинают свой путь в мире рыбалки. В этой статье мы ...
Оригинал взят у borkhers в семинар Я сравниваю детское нарциссическое всемогущество с первой ступенью ракеты, она необходима, чтобы взлететь, но должна быть вовремя отброшена. Вторая ступень ракеты - юношеский романтизм. И она тоже должна быть отброшена. Жалко и первой и ...
Совсем скоро в War Thunder деревья можно будет срубать прямо из пулемётов: [Сделай сам] Кокпит для B-17 Для этого проекта вам понадобятся ножницы. Попросите помощи у родителей: ✔ Скачайте картинку http://i.imgur.com/HIFkK1o.jpg ✔ Склейте листы вместе ✔ Прорежьте окна
Диагнозы не ставлю, оценку происходящего не даю. Но просто одно небольшое наблюдение с детской площадки. Если интересно - чернокожие были ребята. Мама не особо ухоженная, полная. Три девочки разного возраста и мальчик, Ромкин ровесник. Мама занималась младшей девочкой (уже самостоятельно ...