рейтинг блогов

Застой продлится 20 лет

топ 100 блогов npubop20.10.2016 В 2035 году в России по-прежнему госкапитализм, стагнация, низкие цены на нефть, сокращающееся население и скромный рост зарплат. Это следует из первых расчетов Минэкономразвития по долгосрочному прогнозу социально-экономического развития. Оживление кампаний по выборам президента в 2018 и 2024 годах возможно только при условии проведения реформ, которые пока в прогноз не попали.

Расчеты, предложенные Минэкономразвития в октябре 2017 года, не показывают структурных изменений в экономике. По базовому варианту темпы роста промпроизводства на все прогнозные 18 лет не превышают 2% в год. В поствыборном 2025 году они составят 1,9% роста к 2024 году и сократятся до 1,7% в год в 2035 году, говорится в материалах, с которыми удалось ознакомиться «Газете.Ru». В 2017 году правительство уже согласилось с тем, что промышленность растет на 1,1% к уровню текущего года.

Инвестиции в основной капитал в долгосрочной перспективе немного оживляются и покажут, по мнению Минэкономразвития, рост в 2025 году до 3,2% против 0,8% в 2017 году, но уже к 2035 году динамика инвестиций снизится до 2,5% в год.

Никакой бурной диверсификации сырьевой экономики такая модель явно не предполагает — цены на нефть в ней по-прежнему имеют большое значение. Цена на нефть, кстати, спрогнозирована скромной.

Все 18 лет уровень жизни населения качественно не меняется. Рост зарплат все годы скромный, наибольший рост — 2,1% — ожидается в 2025 году.

Курс по базовому сценарию к 2025 году составит 76,9 руб. за доллар, тогда как к 2035 году он подрастет до 78,4 руб. за доллар.

Экономический рост явно уперся в демографические проблемы. К 2025 году экономически активное население сократится с 72,3 млн человек до 69 млн человек, в 2035-м — до 68,1 млн человек.

https://www.gazeta.ru/business/2016/10/19/10259831.shtml

Даже нарисованные позитивные сценарии идут с грифом "без изменений". Никакого коммунизма к 1980-му году. Никакого удвоения ВВП за 10 лет. Никаких бравурных листовок, на которых Хуйло и Едро приходили к власти (это где Россия мировой лидер к 2017-му году):
Застой продлится 20 лет

Осталось осторожное "нам бы как-то выжить" и "может Аллах поможет и ничего не поменяется".
Будущее отобрано Крымом, частью Донбасса, Сирией. Должен терпеть россиянин, должен терпеть.

Апд.
Застой продлится 20 лет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишут: "В зоне №1 ближе к фронту находится передовой рубеж обороны из нескольких десятков взводных и ротных опорных пунктов. На эти участки с огромным количеством ПТРК и средств наблюдения натыкались те украинские подразделения, которым удавалось прорваться через минные поля. Схема с ...
Наш товарищ cotton_bitch на с-репишет занятные вещи:на улице было лето. конец августа. мальчик Алеша судорожно сжимал свой дешевый, старый мобильник в руках и потными пальчиками набирал до боли знакомый телефонный номер. "мама? папа? меня взяли на ...
Вообщем в свете активных предложений поднятия статистики, прокачки нового аккаунта с замечательной статой, и т.п от игроков из топ 10, ну или в крайних случаях топ 1000, я решил задаться вопросом, стоит ли например аккаунт прокачаный с нуля от танка 1 ...
Но больше всего мне нравится весна «по имени Светлана». Когда начинается весна ко мне «приклеивается» песня: С этой песней у меня связана первая школьная любовь, ну прям все как в фильме. А кто в 9-10 классе не влюблялся? В кого не влюблялись? Если этого не было, то это ...
Хорошая нарезка, показательная. Кто может так себя вести по отношению к гражданам, вышедшим на мирную демонстрацию с требованием допустить на выборы оппозиционных кандидадатов , - по мне так ясно кто - только оккупанты. При этом прикрываются Законом. Ну, если так, значит Закон такой, ...