рейтинг блогов

Заставили быть старостой

топ 100 блогов tema15.12.2016 Теги: Навальный Алексей Навальный заявил о том, что хочет быть президентом России.

Заставили быть старостой



Не могу об этом промолчать, потому что ближайший год вся либеральная пресса будет срать в мозги множеству близких мне людей, те начнут снова надрачивать на Навального, а мне придется говорить им, что с таким же успехом они могут доверять рулону туалетной бумаги, и они опять будут обижаться на меня.

Я должен раздать антидот от лица сил добра.

Я давно подписан на Алексея, и помню историю его желаний - сначала он хотел защищать интересы миноритарных акционеров, потом он хотел побороть нелегальное такси в Шереметьеве, потом он хотел стать мэром Москвы, а сейчас он дозрел до президентства. Всякие промежуточные фазы не сильно интересовали Алексея, он никогда не хотел быть муниципальным депутатом, префектом, мэром Переславля-Залесского или губернатором на худой конец. Еще Алексей не хочет быть чьим-либо замом или помощником, только начальником.

Насколько я могу судить, Навальный не сделал в своей жизни ровным счетом абсолютно ничего. Он обычный гражданский активист-популист. Может быть, я необъективен и пристрастен? Но что именно сделал Навальный? Если он адвокат, то где его довольные клиенты? Или где его адвокатское бюро? Когда он участвовал в "координационном совете оппозиции", этот самый совет за год (за год, сука!) не смог даже высрать собственный регламент, не то чтобы хоть что-нибудь сделать полезного. Пауки забирались в банку, собачились там, а потом расползались.

И Навальный хочет, чтобы его оппозиционный статус что-либо значил для меня, человека максимально открытого к оппозиционным идеям. Щас, ага. Покажи, что сделал, тогда начну тебе доверять. Я - тот самый рафинированный избиратель, ради которого надо постараться как следует, меня пиар-технологиями не перешибешь. Да, я очень много за что уважаю Навального. У него большая и рискованная игра. Его семье нелегко. Его жена - жена декабриста. Его детей третируют в школе (наверное). Его брат сидит ни за что. При этом меня нельзя разжалобить - я верю только в реальные дела, а не в слезинки младенцев.

Есть формула, по которой я проверяю всех людей на свете: пиздеть - не мешки ворочать.

Когда Навальный решил стать мэром Москвы, он провел очень удачную предвыборную кампанию. Я с ужасом наблюдал, как мои коллеги, знакомые и родственники буквально зомбировались шармом Навального. Навальный цинично эксплуатировал потребность молодых людей в протесте, которая у нормальных людей обычно заканчивается на фазе кидания снежка в лампочку у подъезда (холодный снег идеально сочетается с раскаленной лампочкой, в результате чего происходит чпок!, удовлетворяющей потребность в бунте). Мои знакомые записывались в штаб, агитировали за Навального, раздавали его наклейки (хуевые, кстати - у меня с чемодана стерлась такая за месяц, хотя другие держатся годами), просто ходили голосовать за него.

И что? Пшык. Мои знакомые не сразу поняли, что Навальный - очередной политик, а политики все одинаковые. Ждать от политика искреннести и правды, это все равно что ждать от газировки полезности для здоровья. Все колы одинаковы, хотя у каких-то этикетки получше. И все политики одинаковы - они одинаково всегда насрут в душу своим изберателям. Не могу поверить, что на свете есть люди, которые продолжают верить политикам.

Помимо того, что Навальный за прошедшие годы ни разу не сказал доброго слова тем, кто за него голосовал, он еще и киданул тех, кто ему помогал в штабе. Например, Каца. Разумеется, Кац тоже в некотором смысле политик, и поэтому он в определенной степени тоже не заслуживающий доверия пиздабол (скажем, когда он начинает проталкивать мем "скамейки Каца", говоря о скамейках, поставленных за городской счет). Но Кац - гений массовых операций. И он помог Навальному очень сильно своими алгоритмами. А Навальный не сдержал гордыню, разосрался с Кацем, и тем самым показал, насколько ему можно будет доверять в будущем.

И еще один вопрос к независимым, свободным и думающим: вспомните хоть один случай, когда Навальный хоть кого-нибудь в текущей власти похвалил. Чтоб прям так и сказал - в Москве молодец Ликсутов, в избиркоме молодец Памфилова, в Калужской области молодец кто там в Калужской области, на федеральном уровне хороший Лавров. Не было такого. Для Навального все говнюки. И это первейший признак инфантильности, сырости и пиздабольства.

То есть, человек, который ничего не сделал, и не умеет ни с кем строить отношений, хочет быть президентом. Я считаю, что кроме остроумного блога и таланта журналиста у Алексея нет ничего. Все его расследования - это в лучшем случае уровень "Новой газеты", а обычно фонд Алексея работает просто как сливной бачок. Кто не согласен, того приглашаю в каментах написать, какими делами Навальный прославил себя. Только по чесноку! (Фильм про Чайку? Не забудьте и ответ швейцарской прокуратуры сразу приложить.) Преследование со стороны тупых силовиков закаляют дух, прибавляют популярности, но это не повод для президентства.

В интервью журналу "Джи-кью" Навальный сообщил о своем управленческом опыте:

- Меня один раз заставили быть старостой класса.

Ну конечно, блять, трон в Кремле ждет тебя, Алексей!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

Олег Навальный получил второе высшее образование в колонии
Радио Свобода
22 мая стало известно, что Олега Навального поместили в штрафной изолятор за месяц до освобождения. Это произошло уже в седьмой раз. По словам осужденного, его наказывали за то, что он сидел за столом после отбоя, носил майку или проснулся позже положенного.
Брат Навального в российской тюрьме получил второе высшее образованиеVector News Russian (Сатира) (пресс-релиз)

Все похожие статьи: 2 »

Город-812

Навальный размышляет о том, почему оказался за решеткой в день рождения
Город-812
Алексей Навальный, отбывающий месячное заключение за нарушение общественного порядка, отметил за решеткой свое 42-летие. Оппозиционер размышляет — случайно ли так получилось или в этом событии есть какой-то тайный смысл, который поможет ему в будущем.

Архив записей в блогах:
Израильские политики не скрывают своих целей стереть Газу в порошок и по сути открыто сообщают всему миру, что готовят геноцид. "Мы воюем с звероподобными существами и поэтому будем вести себя с ними соответствующе" , сказал министр обороны Израиля Йоав Галант. На данный момент в ...
Погранпункт под Смоленском закрыли для иностранцев. Пропускной пункт "Красная Горка" на трассе М1 Минск-Смоленск-Москва, работавший последние 30 лет, объяснил отказ нехваткой оборудования и соглашением 1995 года. Пограничники сообщили, что пункт пропуска "Красная Горка" под Смоленском ...
По поводу конвоя свободы меня начинают терзать смутные сомнения. Еду вчера на работу и по местной ФМ-ке о канадских драйверах, еду сегодня опять о них. Когда у меня тут тысячи людей выходили на протест то ФМ молчала, да и формат у нее развлекательный, выпуски новостей по 30 секунд раз в ...
...
Одна из заповедей гласит:“ Я, как положено, пошел, продал всё, что имело какую то ценность, а так как Я, после переезда в Германию не имел много из вещей, только недавно купленный телевизор, и то на двоих с соседкой, уговорил её купить Мою половину телевизора, исполнив таким образом час ...
  • brian8856 : RT @Current_policy: Киселев заявил, что Навальный изнасиловал козу https://t.co/kqzJ5oxXgQ

  • VictoriaKarav : RT @HistoryFoto: Известный оппозиционный политик Алексей Навальный (вверху) с братом Олегом и родителями Людмилой и Анатолием. Россия. 1980…

  • skycl4d : @hulenet_eslida @huivchechne @heyuhope @theanimebit КТО-ТО СКАЗАЛ НАВАЛЬНЫЙ? https://t.co/1ZTz8wcZfv

  • boldumb : @AramAshotich Что, снова на коне, долбоебина Камшотыч? Ну-ка, побежал ключи искать, Навальный скоро уже выйдет.

  • griknik66 : RT @__Bolshevik: Когда основная масса богатств страны находится в руках кучки капиталистов, только так и будет происходить. И не важно, кто…

  • MikhailVendetta : RT @astakhovalisa: Приехала к родственникам в Самарскую область. Тут полный Левиафан. Выпили водки, они спрашивают - Лис, ну когда там Нава…

  • mc_cloud73 : @prof_preobr Почему это вруг "народ смотрит с безразличием"? Народу вообще небезразлично. Народ не понимает, почему… https://t.co/zxH6efKgSn

  • wZvt7T9pi173hD0 : @prof_preobr Ну рассмешили!