Заставь НТВ Богу молиться, - и хоть святых выноси

топ 100 блогов persona_grata21.01.2013 Не могу сказать, что НТВшный фильм про церковь смотрела прямо досконально, ловя каждое слово, но, думаю, основной посыл уловила: вся критика РПЦ исходит:
1. от украинских РПЦ-ненавистников;
2.от продажных блогеров  (анализируется схема вброса; сколько стоит вброс у маститых блогеров, но грамотный вброс начинается с неизвестных, - срывает покровы Корчевников, - так натуральней);
3. лично от Леонида Парфенова.

Если до этого никто не знал, кто такой Корчевников, - на старом НТВ он вроде бы подавал какие-то надежды, да так и не подал, - то теперь все знают: эта та моська, которая облаяла Парфенова, а заодно и жж.
Сильнейший аргумент Корчевникова в защиту церкви: почему Парфенову можно дорогие элитные машины, а священникам нельзя? 
Человеку, который задает этот вопрос, не стоило бы вообще ничего снимать для церкви, потому что заставь дурака Богу молиться, - и сами дальше знаете, чего бывает.

В общем, карьеру делает, кто как может.

Почему я пишу об этом фильме? Меня взволновал вопрос: а что случилось с Березовским? Здоров ли? Что с финансовым положением?
Ведь раньше РПЦ-веды, вроде Корчевникова, любили объяснять, что вся критика РПЦ специально проплачена Березовским. И вдруг ни одного упоминания.
И еще один вопрос меня взволновал, относительно критики РПЦ. Меня опять убеждают, что это их (украинские, парфеновские, блогерские) худые черти бермудят воду в церковном пруду. Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.... 
А как же сообщения официальных СМИ про аварии пьяных священников на спорткарах? Истории с квартирой и часами? Это тоже придумал Черчилль  Парфенов? Все те многочисленные ляпы, которые на ТВ-шоу по графику очередности допускают то Чаплин, то Кураев, то Смирнов, - я ведь их слышу сама. Корчевников и в самом деле думает, что мне нужны его объяснения, чтобы составить мнение?
Может, все же стоит признать, что верхушка РПЦ еще просто не заняла своей ниши и достойного места в обществе, но, возможно, ей следует заняться поиском этой самой правильной ниши, а вот поиск врагов по всему миру как раз стоит прекратить? И не лучше ль на себя, кума, оборотиться, чем бесконечно открывать глаза через Корчевникова и прочих на злодея Парфенова, злодея Березовского и других злодеев?

Я перед лицом своих товарищей торжественно клянусь, что все мои посты с критикой РПЦ проплатил лично Березовский  что ни в каких вбросах не участвую. Так же, как любой человек, имеющий глаза и уши, я просто вижу и слышу, что происходит вокруг, - и могу сложить дважды два, несмотря на то, что г-н Корчевников нам всем в этой способности отказывает.
Вот несколько моих постов на темы, связанные с РПЦ, - те, которые удалось быстро найти. 
Г-ну Корчевникову посвящаю: все, как один, бесплатные. И те, которые не нашла, - бесплатные тоже. Написанные исключительно из бескорыстной нелюбви к лицемерию и глупости


http://persona-grata.livejournal.com/355629.html Как патриарх патриарху.
http://persona-grata.livejournal.com/272426.html РПЦ потребовала от верующих десятину
http://persona-grata.livejournal.com/225027.html Счастливые часов не наблюдают
http://persona-grata.livejournal.com/282102.html Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году
http://persona-grata.livejournal.com/267037.html Соловьев и Кураев против Лолиты
http://persona-grata.livejournal.com/257190.html "Сначала срубили с Фили бабла немерено, потом спохватились"
http://persona-grata.livejournal.com/257517.html Недобрый пастырь


20 января 2013 года телеканал НТВ показал фильм-расследование Корчевникова «Не верю!», создатели которого обещали рассказать о том, «кто стоит за попытками очернить церковь, каков результат кампании и добились ли её сценаристы успеха». В фильме рассказывается о том, как «оплаченные блогеры и политтехнологи», действующие «под прикрытием современного искусства», организуют информационные атаки на церковь. В числе критиков церкви в фильме названы блогеры Рустем Адагамов и Игорь Бигдан, галерист Марат Гельман, так же показаны телеведущие Владимир Познер и Леонид Парфенов.
Интервью создателям программы дали лидер партии Яблоко Сергей Митрохин и блогер Рустем Адагамов. Опасаясь монтажа, Митрохин выложил полную версию своего интервью Корчевникову.
Леонид Парфёнов, ставший фигурантом фильма и работавший ранее с Борисом Корчевниковым, отрицательно отнёсся к его работе. Журналист отметил переход на личности, к которому прибегли создатели, и сравнил фильм с эпохой 40-х годов, «когда студенты сообщали куда надо про антинародность своих преподавателей и проч».

14 декабря 2012 года Андрей Мальгин в своём ЖЖ написал пост «Совсем обнаглели». Согласно ему, Борис Корчевников для съёмок собственной передачи о гонениях на православную церковь попросил Андрея об интервью, на что получил отказ. После этого журналист начал активно названивать Мальгину, планируя использовать записанный разговор в своём творении. В итоге Корчевников вместе с подручным незаконно вторглись в дом Мальгина и, несмотря на его возражения, начали проводить видеосъёмку и задавать вопросы. Спровадив журналиста, Андрей решил подать заявление в полицию о вторжении в жилище и скрытой съёмке.
Обозреватель радиостанции «Коммерсантъ FM» Константин Эггерт раскритиковал работу Корченикова, указав на отсутствие логики в его работе, передёргивания, монтаж и невежество самого создателя. Журналист охарактеризовал фильм как «беспомощную даже в качестве пропагандистского инструмента агитку».
Председатель синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин заявил о том, что документальный фильм правильно передает отношение общества к нападкам на православную церковь. Чаплин также заявил, что силы, выступающие против церкви, предложили обществу «якобы самый прогрессивный и безальтернативный» путь развития, который, в действительности, «уже привел в духовный и нравственный тупик страны Запада и принадлежит не будущему, а прошлому».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что происходит в стране, граждане?! Я чуть не охуела, когда узнала, что сметана стоит 91 рубль за 450 г!!1!11 Сварила борщ. Староновогодний праздничный стол, хуле А ведь борщ без сметаны это как мужик-импотент. Не то. Пришлось выньдаположь кругленькую сумму, ведь сметану с борщом я хуя ...
не дал спокойно посмотреть позитивчик по телевизору ...
Михаил Дмитриевич! К вам обращается представитель одной из самый угнетенных групп российских граждан. Вряд ли в нашей стране существует статистика, которая могла бы дать точную информацию о нашем количестве. Но уверяю вас, мы есть. Мы дышим тем ...
Но показывать свое исключтельное уважение к ветеранам продвинутым "русским патриотам", вследствие их умственной ограниченности, с каждым годом становится все труднее. Сначала достаточно было нацепить одну ленточку. Но потом этого стало мало. Очень скоро степень уважения стали из ...
Запомните эти названия, скоро в эфире: Государственный Совет Российской Федерации Секретарь Госсовета России. Председатель Госсовета РФ Городская управа. Секретарь и председатель горуправы. Советы народных избранников. Свод основных законов. Уклад, Уряд. Республиканская Гвардия. Гвардия Р ...