рейтинг блогов

Защитники отечества: Путин встретился с Таманской мотострелковой дивизией!

топ 100 блогов only_putin23.02.2012 Теги: Путин



В канун праздника Дня Защитника Отечества с солдатской жизнью познакомился глава правительства Владимир Путин.
Он посетил Таманскую мотострелковую дивизию. Как выяснилось, на жизнь солдаты в целом не жалуются, однако вопросов к премьеру у них все равно накопилось не мало.

Вот так почти в полевых условиях и обсудили дела первостепенной важности.
Тут Вам и вечные вопрос о «контрактниках и срочниках», и сроки прохождения службы, и самый волнующий молодых бойцов вопрос о жилье, и модернизация армии, и нашумевшая тема с оппозицией. И конечно развитие демократии в России, которая- по словам премьера- прививка от экспорта в страну оранжевых революций, которые либо не приживаются, либо порождают уродливые явления".
На высшем уровне прошла вст
реча наши самых первых Защитников Отечества!!!




Прежде чем встретиться с молодыми бойцами в столовой, премьер осмотрел образцы новейшей техники, которая начинает поступать в войска, и не так давно построенные казармы, где живут солдаты.

К вопросу о том, что в последнее время так часто бросаются лозунговыми: «у нас нет вооружения», «армия развалена»- не тут-то было.

Наши солдатики живут в прекрасных условиях, если бы вся армия была такой- никто и не думал бы «откосить». А все потому, что больше баек про то, как в армии не спокойно, больше надо показывать вот именно так жизнь армейскую!

Каждая комната рассчитана на три-четыре человека, а жилые блоки оборудованы душем и санузлом. Все условия созданы для комфорта наших Защитников! Зарплатой служащих в Таманской дивизии не обижают: с этого года контрактники ежемесячно получают от 25 до 35 тысяч рублей, а солдаты-срочники несколько меньше - по 2 тысячи. Чтобы потратить эти деньги, необязательно даже выходить из казармы: внутри установлены автомат с газировкой, сладостями и сигаретами.

Как обычно премьер показал себя простым народным человеком! Чтобы узнать, насколько "сладок" обед солдата, Владимир Путин проследовал в столовую, где ему предложили перекусить вместе с бойцами. Выбор премьера не был особо привередливым - макароны с отварным мясом, фруктовый сок и пирожок. С этой едой он и сел к солдатам.


Защитники отечества: Путин встретился с Таманской мотострелковой дивизией!

Обед не прошел в тишине, так по-свойски, по- простому побеседовал премьер с военнослужащими.

"Сколько у вас тут контрактников, а сколько по призыву?"
"На должности старшин фактически все контрактники. Но мы все очень довольны - три раза в день зарядка, хороший обед".

"А как же служба? Успеваете ее нести?"

"Конечно!"

"Ну, хорошо!"

Пока Путин, не торопясь, дегустировал здешнюю кухню, солдаты задавали ему разнообразные вопросы, например…

Не будет ли увеличен срок службы в армии?

"Нет. Не будет. Служба по призыву останется 12 месяцев", - ответил премьер, доевший к тому времени кусок мяса и снова принявшийся щипать булку.

"А у срочников возможна сокращенная учебная неделя?" - поинтересовались у него.

Выяснилось, что премьер считает вероятным введение такой учебной недели, сокращенной до пяти дней.

"Правда, нужно понять, каким количеством призывников и контрактников будут комплектоваться Вооруженные силы", - уточнил он.

"А где жить контрактникам?" - задали ему, пожалуй, самый животрепещущий вопрос.

"Строящихся кубриков сейчас, конечно же, недостаточно, - признал Путин. - Нужно делать нормальное служебное жилье, чем минобороны и намерено заняться".Защитники отечества: Путин встретился с Таманской мотострелковой дивизией!

Премьер, кстати, не исключил, что контрактникам будут платить дополнительные деньги, чтобы те могли арендовать жилье или вступать в ипотеку.

Пообедав с рядовыми бойцами, Владимир Путин перешел в зал, где его ждали командиры дивизий и бригад Вооруженных сил. Их вопросы касались в основном военной тематики (премьер, в частности, говорил о том, что Россия впереди США по модернизации ядерных сил), однако без разговора о демократии и оппозиции также не обошлось.

"Наличие легальной оппозиции нам, конечно, необходимо, - признал премьер. - Любые политические кампании, связанные с выборами, раскачивают ситуацию в стране, но важно, чтобы все оставались в рамках закона и не выходили за рамки Конституции".Защитники отечества: Путин встретился с Таманской мотострелковой дивизией!

Тем не менее в стране, по его словам, все равно существуют люди, готовые идти на все для реализации своих политических амбиций. И амбиции эти, считает премьер, "подпитываются из-за бугра". "Во многих странах мира, в так называемых ведущих демократиях, общество себя ограждает от вмешательства во внутренние дела извне. И прежде всего, от вмешательства в политические дела. Я считаю, что нам нужно брать с них пример, проанализировать все, что там есть в этом плане и обязательно у себя внедрить. И в этом смысле должны соответствующим образом работать правоохранительные органы, судебная система, а на страже нашего суверенитета должны стоять вооруженные силы", - пояснил он.

Впрочем, это не означает сворачивания демократии и монополизации власти. "Выбор предпочтений в отношении политических сил и партий всегда должен оставаться за гражданами страны", - подчеркнул Путин.

Что касается той демократизации, которая сейчас разворачивается в России, то она, по мнению премьера, не позволит допустить "оранжевого" сценария.
"Развитие демократии в России - это прививка от экспорта в страну оранжевых революций, которые либо не приживаются, либо порождают уродливые явления", - полагает глава правительства. И чтобы подобного в России не происходило, нужно делать так, чтобы люди чувствовали себя участниками политических процессов, понимали, что от них зависит и формирование власти, и основные направления экономической и социальной политики страны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Владимир Путин находится у власти уже более десяти лет. Этот политик имеет большой интерес для западных СМИ. Сегодня Путина называют великой личностью в …
Владимир Путин собственной персоной посетил митинг своих сторонников в «Лужниках». Путин поднялся на сцену и выступает перед собравшимися. Напомним, его окружает 130 тысяч человек. Новости ...
Итак, ходят слухи, что наше общество таки готово к экстремальной демократизации и абсолютной власти народа над дремучей бюрократией. По-моему, не совсем. И сейчас…
Премьер и кандидат в президенты напомнил, что не стоит заглядывать за бугор и изменять Родине.
Кандидат в президенты России Владимир Путин выступил перед 130 тысячами своих сторонников в 'Лужниках'
Новичок "Томи" защитник Пламен Николов признался болгарской прессе, что давно хотел сменить обстановку и покинуть "Литекс". "Знаю, что меня ожидают морозы в России, но я привыкну. Нужно идти на ...
Путин выступил перед своими сторонниками. Он выразил уверенность в своей победе на выборах. «Битва за Россию продолжается! Победа будет за нами!» — заявил кандидат.
Архив записей в блогах:
Эх, воскресенье подходит к концу...Хочется расслабиться и ничего не делать. То есть вообще ничего. Лежать на диване, закутавшись в плед, словно спящая красавица...А вот, кстати, и она, вернее, они, много-много спящих красавиц... Ну, вы поняли:) ...
Дорогие друзья, прошу как человеков. Не забывайтесь разлогиниваться, если вы, несчастным случаем, зашли в гостях в свои акк в социальных сетях. Эта писька у меня получит по полной! Черти-чо на самом деле. Кто попал в замес, мои искренние извинения, ...
    Что такое Кубок Конфедераций и какая его история? Давайте узнаем!       Кубок Короля Фахда – прообраз Кубка Конфедераций    Кубок Конфедераций начался с саудовских долларов. На потеху местному бомонду был организован турнир под ...
Подробности о широко разрекламированной вечеринке любителей кофе на Майдане под дождем в фоторепортаже:  https://a-s-k-e-t.livejournal.com/559705.html Наш общий друг ПростоВова не обманул, пришел тяпнуть халявного кофейку. А где Простата ПростоНата? Утверждают, что много ...
Новый инструмент сможет увеличить скорость передачи данных в 10–100 раз по сравнению с нынешними системами, что откроет новые возможности в исследовании дальнего космоса.  © NASA ...
  • kozlovsky : Навальный: "ДА или НЕТ?" Путин: "ДА или ДА?"

  • barabanch : Иосиф Виссарионович Путин http://t.co/WmijO8fO

  • mnzadornov : #Путин заявил, что не останется у власти ни одного дня, если не будет чувствовать поддержку народа. Народ поддержал его в этом решении.

  • ynyqaduw : #5dec #путин #news игры для lg 0168 http://t.co/M4Wx2s2U

  • kahosadoty : #путин #ru программы для nokia е5 http://t.co/XSqDNo19

  • uwijewywe : www wap ua #путин #навальный http://t.co/ZRxFbX2h

  • yrepowy : сборник игр для nokia c6 http://t.co/qd8YqU4P #навальный #путин #срочно

  • yvowupe : #putin #5дек #путин темы для nokia 8 http://t.co/826YW5j7

  • ucikuryxi : все для nokia 5300 #навальный #путин #putin http://t.co/wtt85xma

  • tyruhububo : гитара для nokia n8 #putin #путин #moscow http://t.co/pPW8llPz

  • ebatokitu : #россия #путин #навальный pdf для nokia 5228 http://t.co/DiEXxQhH

  • ywahebep : мелодии для nokia x6 #навальный #путин http://t.co/yQv4VJKi

  • aryrosexy : #путин #навальный #москва игры для htc diamond2 http://t.co/6lJKf3TZ

  • ysovymabuz : worms hd для nokia http://t.co/VdO5Mrfp #путин #срочно

  • parfumer_ : Обама "уйдет", Путин останется.... а лучше бы наоборот! :)) http://t.co/7n0h6Ysu будет всегда оригинальным магазином оригинальной парфюмерии

  • ypyxarany : моды для nokia n73 #путин http://t.co/QaZQ8Dja

  • arkan1973 : Путин: мы не допустим вмешательства извне в дела РФ http://t.co/o6qDzF4c

  • ypewexo : #путин гонки для nokia 5250 http://t.co/uunWLI3S