Защита права или разжигание?

топ 100 блогов vainahsveras10.04.2011
 Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

ч.2 ст. 45 Конституции РФ

Всем уже известны события 22 октября 2010 года около исторической мечети в Москве и последующем за ним произволом правоохранительной системы России.

Подробности можно прочитать здесь:

http://vainahsveras.livejournal.com/5212.html

Меня не удивляет происшедшее с Шамилем, это норма в современной России! Меня удивляет реакция русского Интернета на это, меня искренне удивляет и расстраивает реакция некоторых мусульман на попытки Шамиля и его друзей сломать распространенную практику в РФ, когда  мусульман посмевших начать отстаивать свои права и права других мусульман начинают преследовать за это. Что я только не прочитал за то время, как мы обнародовали данный факт в Интернете: пиар, разжигание, попытка окрасить бытовой конфликт в религиозный и т.д.

 Уважаемые русские друзья! Вмешательство в священный процесс молитвы, оскорбление религиозных и национальных чувств, попытка осудить невиновного по надуманным обвинениям, по ложному доносу, за попытку пресечь эти оскорбления, это ли не есть разжигание межконфессиональной и межрелигиозной вражды? Если бы подобная ситуация сложилась бы вокруг православного храма, молитвы или крестного хода, вы бы так же рассуждали о правилах дорожного движения, о каких мифических неудобствах, о бытовом конфликте или вели бы речь о справедливом наказании допустившего такие действия мусульманина? Ответьте себе честно, без свойственного вам, в последнее время, лицемерия всего, что касается Ислама, мусульман и кавказцев!

Система в России давно практикует преследования мусульман по религиозному и национальному признаку и это дело является лишь одним звеном в цепи таких нарушений, причем это не скрывается другой стороной в этом деле, ибо указывается, что движение дела с обвинительным уклоном пошло именно после событий на Манежке. Власти сознательно идут на преследование мусульман, кавказцев, идут на поводу большинства населения и ксенофобских настроений в обществе.  Шамиль мужественный человек, настоящий Мусульманин и Чеченец, он сражается один на один с системой, которая готова разжевать и выплюнуть любого! Ему неоднократно предлагалось решить вопрос миром, что явственно показывает ложность обвинений в хулиганстве и грабеже, ибо дела публичного обвинения не прекращаются в связи с примирением сторон. Он отказался, отказался от унизительного для себя признания вины в том, чего не совершал! Отказался от признания факта возможности любого в этой стране безнаказанно оскорбить права верующих, права мусульман! Так почему же факт огласки данных событий некоторыми рассматривается как разжигание? Мы не разжигаем, мы защищаем свои права, права верующих, права граждан! Сегодня мы требуем от власти справедливости! А справедливость заключается не только в оправдании невиновного, но и в наказании тех, кто устроил оскорбительный спектакль у мечети 22 октября, кто совершил ложный донос, кто оказывал давление на следствие, кто сфабриковал ложное обвинение.

 Мы не терпилы, мы не мученики, мы Мусульмане и наши права должны быть неприкосновенны! Мы не просим, мы требуем соблюдать наши права, уважать нашу Веру и наше достоинство!

Murad Maksimov
2007-2011 © VAINAH'S VERAS\\ V's V
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут на днях понял, что ничего в нашей жизни не меняется. Меняются декорации, а события происходят одни и те же. Когда-то в начале-середине 90х, пацаны собирали бутылки местных алкашей и сдавали, чтобы купить себе чупа-чупсов. А теперь те алкаши из 90-х частично превратились в ...
Привет всем! Меня зовут Денис и мне недавно исполнилось 27. Прожив в Западной Европе последние 7 лет моей жизни, я решил переехать в Юго-Восточную Азию. В данный момент живу в Таиланде. Первую неделю я решил провести в буддийском монастыре Wat Tam Wua ...
...
Оптимист и пессимист в одном поле одной ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...