Защита объектов. Как "строить" охрану

топ 100 блогов nvt0122.09.2010

Огромное количество ЧП на охраняемых объектах (теракты, кражи, порча имущества и т. д.) происходит из-за не надлежащего выполнения охраной и персоналом своих обязанностей. Это связано, в первую очередь, с  отсутствием на объектах механизма четкого и объективного контроля над деятельностью сотрудников охраны.

Массовое обязательное введение недорогой, но надежной системы контроля охраны и дежурного персонала на объектах повышенной важности, требующих регулярного смотра территории (электростанции, трубопроводы, складские и промышленные комплексы, зоны спец. контроля и т.д.), способно в разы снизить угрозу чрезвычайных происшествий.

 

Примером может служить комплекс «Ход-Тест» — надежное средство контроля над действиями охранников, разработанный и применяемый  нами в России.

Концептуально система устроена следующим образом: в различных зонах патрулирования объекта устанавливаются контрольные точки считывания IButton (подобные ключу домофона), не требующие электропитания, устойчивые к изменению погодных условий. Поэтому точки могут размещаться как внутри помещений, так и снаружи. А при необходимости,  замаскированы от глаз посторонних.

При проходе запланированных маршрутом контрольных точек, охранник прикладывает прибор «Ход-Тест», представляющий собой небольшой жезл в металлическом удобном корпусе, к установленным на них считывателям. В приборе фиксируется точное время считывания и номер контрольной точки.

При подключении «Ход-Теста» к компьютеру лицом, обладающим правом доступа к информации (руководитель предприятия, руководитель службы безопасности или смены) происходит выгрузка информации о прохождении маршрута в базу данных и при необходимости создается отчет с отображением типичных нарушений: объект считан не вовремя, объект пропущен, объект считан несколько раз, нарушена последовательность обхода, источник питания прибора разряжен, прибор вскрыт и т.д.

.Это позволяет контролировать выполнение сотрудниками охраны обязательных обходов территории, как по маршруту, так и по времени, активизировать деятельность сотрудников, исключить случаи взаимного «покрывания».

 

Система проста в установке, а опыт эксплуатации доказал ее эффективность, исключительную надежность и неприхотливость при работе в самых различных условиях (на сегодняшний день в различных ведомствах эксплуатируется более 10 тыс. приборов).

 Защита объектов. Как

Система «Ход-Тест» представляет собой полностью готовый к инсталляции компактный комплект, включающий в себя: диск с программным обеспечением, набор контрольных меток и переносной прибор-считыватель.

За счет уникального программного обеспечения, существует возможность интеграции системы «Ход-Тест», с другими системами СКУД, ОПС и системами видеонаблюдения.

Питается «Ход-тест» от литиевых батарей (3.6 В). Средний ресурс такой батареи – 250 тысяч считываний.

Подключение прибора к COM или USB-порту происходит посредством интерфейсного шнура, входящего в комплект.

Учитывая опыт внедрения подобных приборов на различных объектах, схема имеет систему защиты от электрошока.

При необходимости, возможна дополнительная адаптация прибора к работе в особых условиях (повышенная кислотность, влажность, температура).

 

Розничная стоимость комплекта ~ 9000 руб. При росте объемов возможно снижение цены.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накопал занимательную информацию , проливающую свет на истоки "кубинского коммунистического чуда" : http://antontbg.livejournal.com/79731.html . Я, конечно, подозревал, что Куба и до Кастро была не самой отсталой страной в регионе, но факты превосходят даже самые ...
В купленном спальном халате я более всего напоминаю детеныша тюленей на льду... Магазин, в котором продают вкусный хлеб, сметану, съедобную салями, дешевое мясо, помидоры как я люблю, прекрасные сыры и съедобные суши находится слишком близко от дома, всего лишь на другом конце городка. ...
Этот аттракцион расположен на Багамских островах, если вы любите пощекотать свои нервишки, то вам туда. Его еще называют "Храмом судьбы". Ведь не каждый осмелится прыгнуть в воду, которые кишат акулами. Водная горка стилизована под храм Майя, зрелище само по себе потрясающее. С него вы ...
Россия продолжает ходить по кругу. Ровно через сто лет все повторяется до мелочей: сумасшедшие правители вновь запрещают Платона. В начале 2024 года маркетплейсам был отправлен список книг, "запрещенных за ЛГБТ-пропаганду". Среди них книги Платона, Достоевского, Кинга, Пруста, ...
Услышал вчера вечером от жены историю, заставившую вновь вспомнить драму из жизни лошадей. Суть вкратце такова: коллега моей благоверной совершенно добровольно, то есть - между делом, а не "по секрету" - рассказала ей о том, как наставляля рога мужу. Пока тот был в длительной ...