Зарубежная пресса разразилась критикой в адрес Обамы в день его рождения

топ 100 блогов barack04.08.2014 4  августа, то есть сегодня, Барак Хуссейн Обама отмечает свой 53-й день рождения. Что сделано? Чем интересна реальность? Что планируется? Независимые американские СМИ в этом вопросе не видят ни одной положительной тенденции. Мало того, перспективы печальны, ужасающи. Свои "поздравления" в канун дня рождения американского президента озвучили ведущие американские СМИ.

3 августа NBC выпустила статью, которая даёт понять, насколько Европа  "заинтересована" в ведении санкций против России. "Почему Европа может передумать насчёт санкций в отношении России". Очевидные экономические взаимосвязи между Россией и Европой, выражающиеся в солидных объёмах торговли, стали теперь заметны зарубежным журналистам, находящим теперь, что вред от санкций для экономик стран ЕС выражается не в каком-то умозрительном проценте, а в десятках миллиардах долларов для каждой отдельной страны и сотнях миллиардов для ЕС в целом.Зарубежная пресса разразилась критикой в адрес Обамы в день его рождения Автор приводит слова британского министра иностранных дел Филиппа Хаммонда, который заявил, что «было бы абсурдным предполагать, что мы можем наложить на российскую экономику широкомасштабные санкции , не оказывающих воздействие на самих себя». Причем заявил он это сразу  после объявления  санкций, что говорит то ли о невероятной экономической смелости европейских стран, то ли об их исключительной  жертвенности, то ли о полной подчиненности США.

Крупные промышленники, вроде BP, Adidas и Michelin теряют стоимость своих акций на европейских стоках. В их заявлениях слышится упрёк  и возмущение по поводу целесообразности вводимых санкций и крайнее нежелание в отступлении от полученных заказов в России. Санкции совершенно явно наносят колоссальный ущерб для их бизнеса.

Как ни давили на Францию США и некоторые "партнеры" по ЕС, она не смогла отказать России в выполнении поставок вертолетоносцев "Мистраль" на сумму 1,1  млрд евро. Британия, которая стремится вырваться вперед в вопросе введения санкций, отмечает, что лондонский Сити сильно потеряет в связи с оттоком российского капитала. Чтобы лучше увидеть, чем мы торгуем с Европой и какими оборотами - предлагаю посмотреть на таблицу. Прошу обратить внимание на объемы торговли с Германией, Италией, Нидерландами и  Польшей, которые являются лидерами списка.
Государства Европы-1
Государства Европы-2
Государства Европы-3
Санкции не выгодны-2
Свою неудовлетворенность от санкций как метода воздействия на Россию разделяет с NBC и американская газета Baltimoresun, на сайте которой за 2 дня до 53-летия "темнейшего" появилось письмо аналитика и публициста Кристиана Райса "Вряд ли санкции будут работать против России", как бы озвучивая сразу 2 направления своих размышлений: 1- почему санкции не сработают против России, 2 - против кого тогда сработают санкции.  В своем письме Райс отмечает, что санкции, вводимые Западом, лишь ухудшают отношение русских к Европе и США и увеличивают рейтинг Владимира Путина.

"После первого раунда санкций, рейтинг одобрения президента  России Владимира Путина  взлетел до рекордных 83 процентов. Благодаря США, угроза, исходящая от Москвы, теперь может заключаться в использовании санкций, чтобы объединить русских против Запада.

Кроме того, санкции увеличивают вероятность силового возмездия в 95 процентах случаев, потому что лидеры, как правило, прибегают к эскалации конфликтов, чтобы спасти свою собственную  репутацию и репутацию своей страны.

США и Европа ужесточают санкции в отношении России в течение нескольких месяцев, надеясь, что каждый новый раунд волшебно изменит поведение Путина. Но реальность такова, что санкции только сделали его более популярным".


Пол Крейг Робертс (бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рейгана) 2 августа выпустил очередную порцию копий в сторону Белого Дома и президента Обамы «Если ядерная война не уничтожит нас, то это может сделать вирус Эбола. Пресс-конференция Обамы в Белом Доме».

Автор просто взбешен теми новостями, что он услышал по радио. Они  окончательно убивают его веру в американское руководство. "Теперь  я могу заключить, что словосочетание "умный американец" - это оксюморон. Американские элиты решили, что американцам не достаточно угрожают война и экономический хаос, поэтому они приносят вирус Эбола в Америку. Национальное общественное радио сообщило, что два человека, инфицированные вирусом Эбола, которые не могут быть вылечены и,наверное, умрут, содержатся в университете Эмори больнице в Атланте, штат Джорджия" - констатирует Робертс.

Однако, при этом Робертс отмечает, что если "Америка не умрет от пандемии лихорадки Эбола, у неё есть ещё шанс погибнуть в ядерной войне", которую так остервенело готовят ей её лидеры через зомбирующие телеканалы.

Если Обама верит тому, что сам озвучивает в прессе, то он совсем дезинформирован своими советниками. Если же он не верит во всю эту пропаганду, которую болтает, то он сознательно ведет Америку к войне с Россией, которая, вероятно, означает войну с Китаем, то есть -   к концу всех нас.

Пол Крэйг Робертс не питает иллюзий по поводу того, что Россия, особенно в союзе с Китаем, это ни разу не Ливия, не Афганистан и не Ирак. ложь, которой Вашингтон питал мировую общественность в течение 13 лет, стала рассеиваться, словно туман по утру. Теперь Россия, заручившись поддержкой Китая, срывает военные планы Вашингтона по поводу Сирии и Ирана.

"Вашингтон обеспокоен тем, что Россия дважды сорвала военные намерения Вашингтона и что  марионеточный парламент Великобритании проголосовал заодно с русскими.

Вашингтон также обеспокоен растущими экономическими и политическими отношениями между марионеточными государствами Вашингтона ЕС и России. Страны ЕС, особенно Германия, имеют многочисленные и выгодные экономические связи с Россией, и вся Европа зависит от российской энергии.
Вашингтон сделал вывод, что США угрожает опасность потерять контроль над Европой.
В то время как правительство России отвернулось, наслаждаясь Олимпиадой, Вашингтон устроил переворот в Киеве"


Как отмечает американский аналитик, все дальнейшие действия России, связанные с Крымом и моральной поддержкой Россией самоопределения ДНР и ЛНР были использованы американской пропагандой для создания жупела из России. Всё это связано с доктриной Вулфовица, которая направлена на то, чтобы сдерживать сильные мировые державы от господства на планете, удерживая США на лидерских позициях. Все действия Вашингтона имеют целью выполение условий этой доктрины: давление на Европу в принятии санкций, переворот на Украине, грубейшая пропаганда, постоянное вмешательство в дела России на её территории и...сбитый МН-17, в том числе.

"Вашингтон не заинтересован в истине, и Россия не может выиграть пропагандистскую войну с Вашингтоном, который управляет мировым языком (английским), языком пропаганды Вашингтона. Западные СМИ состоят из идиотов, которые, с позволения Вашингтона толкают мир к войне и истреблению жизни на земле".

"Я обеспокоен кризисом, который организовывал Вашингтон , потому что я полагаю, что это ведет к войне, которая будет ядерной. Готовы ли вы погибнуть за ложь Вашингтона, орагнизованной вокруг  малазийского авиалайнера? Я убежден, что Вашингтон стоит за уничтожением MH-17, потому что пропагандистское шоу Вашингтона уже был готово на тот момент и  мгновенно развернуто. Это Вашингтон отвечает за отказ показать свои спутниковые фотографии района в момент крушения авиалайнера. Это Вашингтон отвечает за ложь в отношении российских веских доказательств. За это отвечают Обама и  марионетки Обамы в Киеве, которые отказываются вести переговоры, но никак  не Россия" - резюмирует Пол Крэйг Робертс и призывает Россию к решительным действиям, дабы не дать всему миру казаться одураченным американской пропагандой и погибнуть ни за что в мировой ядерной войне.

В дополнение к последним тезисам Пола Крэйга Робертса, 3 августа на сайте counterpunch.org вышла статья Майкла Уитни "Происходит что-то зловещее? Оставшиеся без ответа вопросы по MH17". Автор удивляется тому как ловко в отсутствие какой бы то ни было доказательной базы американская пропаганда обвиняет Москву в причастности к крушению малазийского Боинга. В очередной раз американский журналист интересуется, почему Вашингтон не предоставил реальных доказательств со спутников, а стал апеллировать лишь к данным из соцсетей.
В итоге, проанализировав все бредовые доказательства вины того или иного государства, которые в последнее время предоставлял Госдеп (включая сирийское "химическое оружие" и т.п.), Майк Уитни понял, что мировую общественность окружает беспросветная  ложь:

"Чтобы понять то, что происходит на самом деле, мы должны понять, что Украина не является очередной кроваой расправой, как Ирак, Афганистан или Сирия, которая как-то повлияет на роль США как единственной сверхдержавы в мире. Украина отличается. Украина является неотъемлемой частью плана Вашингтона, смотрящего в Азию. Если Вашингтон не будет в состоянии достичь своих целей в Украине - создать свой центр транспортировки жизненно важных ресурсов, текущих из России в ЕС, создать базы НАТО в самом сердце Евразии, и вбить клин между Москвой и Брюсселем - то план для поддержания американского глобального господства в течение следующего столетия не удастся. И если план не удается, то Китай  постепенно станет крупнейшей и самой мощной в мире экономикой, экономические связи между Москвой и Европой окрепнут, и США скатится в необратимый упадок. Представляете?

Это сценарий, который Вашингтон хочет избежать любой ценой. Вот почему антироссийская истерия в средствах массовой информации была настолько свирепой и безжалостной. Вот почему Госдепартаментоказывал  помощь государственному перевороту на Украине, когда свергли украинское правительство и получили кризис. И вот почему правящие элиты всех мастей оказали поддержку политике, которая безрассудно подталкивает к войне ядерные державы".


        Вряд ли можно назвать истерией столь частое обращение авторов к назревающему вопросу ядерной войны. В конце концов, это единственный выход в вопросах нарастающего скрытого военного противостояния ядерных держав. Выходящие материалы на эту тему в прддверии дня  рождения Обамы - это лишь очередная попытка привлечь внимание общественности к запущенным процессам, желание открыть глаза на происходящее. Возможно, это способ привлечь внимание самого Обамы - кто знает?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/roscosmos_gk/13318  Кратко. 1.Следующий пуск Ангары 5 с Восточного с Восточного 2027 год, полетит Ангара 5М с  беспилотным КК Орёл. А5М будет обладать более мощным на 10% двигателем РБ-191М, позволяет увеличить ПН на НОО до 27 тонн.  2. Ангара 5В с ...
Аня предложила флешмоб- вспомним детство .Подключаюсь:) Я была очень неспокойной девочкой,этаким пострелом,с шилом в заднице.Посему вспоминается не первое блюдо,которое я приготовила,а исключительно безобразия,которые творила:). ...
Шалом. Очередная прохладная история из тернистой жизни Василия . Ехал как-то Васенька на своей красненькой машинке в пятницу вечером домой. На светофоре горел уверенный зеленый, метров за 10 загорается желтый, не сбавляя скорости он "топит" и встречается с более успешным Айнуром из ...
  Шизоаффективный психоз, или, как он представлен в МКБ-10, шизоаффективное расстройство, ранее не было принято рассматривать как отдельную нозологическую единицу. Например, Г.В.Морозов в руководстве по психиатрии, 1988г., относит его к ...
Барских не пускают в\на Украину. Сбылось древнее китайское проклятие для него: "Пусть сбываются все твои мечты!". Он хотел петь в США и у него там песни на английском написаны давно. Притормозил в связи со СВО в\на, ну и всё, мироздание его мечту исполняет. Ему рубят хвосты все ...