Зарплата за безделье?

топ 100 блогов denis_balin20.04.2011
Мы составили список профессий для лентяев. Заработать денег, не прилагая к тому особых усилий, оказывается, возможно. Для этого необязательно иметь высшее образование или невероятные способности.
Кофе-леди
Профессия кофе-леди довольно популярна. Уже необязательно знать даже то, что знает простая секретарша. Главное — хорошо выглядеть. Кофе-леди должна тепло встречать посетителей, организовывать конференции и приносить кофе или чай. Компании победнее пытаются доверить эту работу секретаршам. Но серьезные, солидные компании могут позволить себе кофе-леди и за 40 тысяч в месяц.
 
Инженер по технике безопасности
За безопасностью в офисе следит специальный человек. Он ответственен за то, чтобы на голову сотрудникам не свалилась люстра или жалюзи. Также он должен отреагировать, если в офисе что-то загорится. Но так как ничего из ряда вон выходящего обычно не происходит, он днями напролет сидит в небольшой комнатке. Оплачивается такая работа неплохо — от 30 до 50 тысяч рублей.
 
Сомелье
Сомелье — хранитель вин в ресторане. Он отвечает за погреба: закупает вина, следит за их хранением, а также предлагает вина посетителям. Для того чтобы быть эффективным сотрудником, надо не только выучить названия в винной карте, но и продегустировать все эти напитки. Плата за труд сомелье в среднем составляет 40 тысяч рублей в месяц.
 
 
Зоопсихолог
За последние несколько лет интернет наполнился объявлениями об услугах зоопсихологов. Теперь пожаловаться на жизнь могут не только хозяева, но и их питомцы. Специалист разберется, почему собачка смотрит такими грустными глазами, почему попугай отказывается разговаривать.
 
Подносчик багажа
Тем, кто не в силах донести свои чемоданы от машины до входа в гостиницу и обратно, свои услуги предлагают подносчики багажа. Популярность этой профессии объясняется вовсе не тяжестью вещей, а престижем заведения. Считается несолидным, заплатив за дорогой номер, краснеть и пыхтеть, затаскивая наверх сумки. Подносчики получают около 17 тысяч рублей. Хорошим подспорьем становятся чаевые.
 
Тайный покупатель
Одна из самых загадочных профессий — тайный покупатель. Задача этого человека — проверять работу общепитов, магазинов и даже международных авиалиний. Под видом клиента он обращается за услугой. Например, тайный пассажир авиарейса может попросить стюардессу наклонить крыло самолета, чтобы сделать удачную фотографию. Прелесть профессии в том, что за ваши претензии вам заплатят деньги. Так, поход в ресторан будет оплачен суммой в 3 тысячи рублей.
 
Тестер продуктов
Многие компании приглашают желающих протестировать их продукцию. Тестер должен заполнить анкету с оценками. В виде оцениваемого товара выступать может все что угодно, начиная с пончиков и заканчивая фильмами.
 
Водитель для ребенка
Водитель должен возить ребенка в любые места по первому требованию родителей. Работа непыльная, но такой сотрудник сильно зависит от чужих капризов. Но есть и родители, которые за 45 тысяч рублей в месяц предлагают возить их ребенка каждое утро в школу и забирать их оттуда после обеда. Таким образом, у вас нормированный рабочий день, который длится даже меньше восьми часов, за хорошую зарплату.
 
Авторы: Катерина Бритцова, Яна Прямилова
 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В детской колонии отбывают наказание четыре мальчика — Серов, Окунев, Лунёв и Чернов. Двое из них ровесники. Серов был бы старше Окунева, если бы не был моложе Лунёва. Чернов был бы моложе Окунева, если бы не был старше Лунёва. Назовите фамилии ровесников и предположите сколько ...
Здравствуйте уважаемые. Оказывается уже пару дней как от нас ушел прославленный баскетболист Алжан Жармухамедов. А я и не знал....:-( Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, прекрасный игрок и настоящая гордость казахского, узбекского, российского и украинского спорта. Родился ...
Ещё один рассказ лета 2018. Вношу свою лепту в пропаганду здорового образа жизни. Святослав ЛОГИНОВ ИСТОЧНИК ЖИЗНИ Вода, я пил её однажды. Она не утоляет жажды. О.Хайям Рай, или то, что поначалу показалось раем, был пуст и отвратителен на вид. ...
Taken on June 22, 2014 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/6.3 55.0 mm 1/160 200 Sitges, Catalonia, ES ...
Сидим в суздальском кафе. Вид на закатный кремль, настоящая русская печка - вся еда готовится там, даже блинчики. Суперретромузыка. Боярский поёт про зеленоглазое такси. Младший смотрит на нас с недоумением. На такси он ездит часто. Никаких зелёных глаз не замечал, машины как машины. ...