Зарплата в миллиард

топ 100 блогов berni77728.01.2016 Зарплата в миллиард

Кто из вас отказался бы от зарплаты в миллиард рублей? Сознавайтесь!
Думаю никто.
Оказывается, есть у нас в стране люди, имеющие такие зарплаты. И я не об олигархах и руководителях "Газпрома", "РЖД" и "Сибнефти".


В русском языке в некоторых случаях применительно к зарплате есть такое слово "жалованье".
В большинстве своем и на самом деле на такую зарплату только и остается, что жаловаться. Недооценен труд человека у нас в стране.
Многие считают, что это все потому, что у нас низкая производительность труда. Но это просто враки либеральных экономистов, которые производительностью труда считают не его эффективность, а финансовое измерение.
То есть просто валовую прибыль на одного сотрудника. А эта прибыль зависит не только от трудовых затрат, но и от кучи других факторов, чем и пользуются дефективные менеджеры. Но сегодня речь не только об этом.

С удивлением вчера прочитал, что один из российских хоккеистов за свою игру получает просто фантастические деньги.
Это игрок хоккейного клуба ЦСКА Александр Радулов, который продлил намедни контракт с клубом с зарплатой в 840 миллионов рублей за два года! Просил же он МИЛЛИАРД!
Кстати, в текущем сезоне его зарплата составляет около 600 миллионов рублей за сезон! Это примерно столько, сколько весь бюджет новосибирской хоккейной "Сибири", кстати, одного из лидеров КХЛ последних годов.

Некрасиво считать чужие деньги, но это другой случай.
Радулов, конечно неплохой игрок. Но не уровня, например Харламова, Мальцева или Фирсова. Ну не стоит он миллиарда!
Это доказывает и то, что не рвут, такие как он жилы, если им не платят деньги.
Олимпиаду они в последний раз выигрывали почти 30 лет назад, не очень напрягаются. Без денег, в отличие от Красной машины СССР они там показывают фигурное катание.

Опять же применительно к нашему хоккею.
Новосибирская "Сибирь", имея бюджет сопоставимый с одним игроком Радуловым, более эффективна.
Вложения в клуб занимают первое место в лиге по его эффективности. Молодые ребята бегают, конечно, тоже за деньги, но и за своего болельщика и за свой клуб со "снежинкой" на груди. Отсюда и результат.
Более того, согласитесь со мной -  дай вам не миллиард, а хотя бы миллионов 5-10, и вы бы тоже неплохо бегали по площадке. Во всяком случае, пропорционально зарплате Радулова очень даже неплохо.

Ну, да и не в Радулове дело, а в системе оплаты труда, как мере вознаграждения.
А она у нас лукавая. Тарифная сетка, МРОТ отданы на откуп чиновников, а частные работодатели от них не отстают. Мотивация труда присутствуют только декларативно. Вот и выходит, что существуют такие понятия как "работающие бедные" и "офисное рабство".
Потому и приходится значительной части нашего трудящегося населения поднимать свое настроение, радуясь мелочам, например, зарплате. Как говорится - мелочь, а приятно.
Или как говориться - что немцу смешно, то русскому зарплата.

Труд человека чрезвычайно недооценен, а вот таких, жутко переоцененных, как тот же Радулов, единицы.

Не в деньгах конечно счастье, да и как известно они зло.
Но всем хотелось бы, во первых работать, во вторых получать достойное вознаграждение за это. А чиновники нам вместо этого выдумывают прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда...



Зарплата в миллиард berni777

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну, с днём Святого Валентина! Любите друг друга, цените друг друга, берегите друг друга! А дураков избегайте, факт! ;) Для приготовления 36 мадлен потребуется: 200 г муки, ...
10 дней- 10 акварелей. Я дошла! Ну , не сказать, чтоб преодолевая препятствия или там устала. Но и не перетрудилась. Уровня Учителя не достигла, ну что же , надо было стараться больше. Вернее, надо больше и дольше продолжать стараться.   ...
Действие фильма происходит в начале 20-го века, когда в среде коневодства боролись идеи выращивания своих, орловских рысаков, и скрещивания с западными породами. Конезаводчик Шапошников, человек, влюблённый в своё дело, получает в собственность жеребца по кличке Крепыш и начинает ...
Yesterday (2019)    Сколько ни бился Джек, но его песни так никого не заинтересовали. Кроме Элли - его менеджера, подруги детства и преданной фанатки. Однажды случается чудо и какой-то вселенский сбой стирает группу Битлз из истории и памяти людей. Джек решает снова подарить ...
Жириновский умирал долго и мучительно. 76 дней. Об этом сказал другой сын Жириновского, не Лебедев. Оказывается, у вождя был еще сын, от осетинки. Этот - то сын и присутствовал на похоронах и поминках. А Игорь Лебедев, всем известрный законный сын от Галины Лебедевой, так и остался ...