Зарисовка из моего детства.

топ 100 блогов pora_valit25.08.2014 Что такое Россия? Россия, это не ВВ и не ДАМ. Это люди. Да, обычные люди, которые живут рядом с вами. Какие они, эти люди? Вот в чем вопрос. А люди они вот такие. Было это давно. Мне тогда было 16 лет, а значит это был 1997-й год. На дворе был декабрь и мне должно скоро было исполнится 17. Я рос в бывшем овощесовхозе, по адресу улица Краснодарская города Хабаровска. Ну то есть, раньше там был овощесовхоз, а потом территория стала городской чертой. Я учился в девятом классе, если мне не изменяет память.

Отец, отдавший несколько лет городу Красноярск 66 получил, болезнь синдром Бехчетта, в 37 лет, и ужасно страдал. Он умрет, промучившись 7 лет, в 45 лет, когда мне будет 18,  не получив от государства ничего. Мама, бросив бухгалтерию, сразу ушла работать на колбасу, продавцом. Нужно было кормить меня и отца, покупать лекарства. Все за свои деньги, понятное дело. Любимое государство не дало даже первую группу инвалидности.

Но речь не об этом. Речь о другом. Был у меня одноклассник под именем Дмитрий Кугук. Из семьи алкашей. В школе он меня постоянно щемил. Не то, что бы я не мог дать сдачи, а из-за того, что мне в семье внушали, что драка эта удел плохих мальчиков. И я не мог переступить табу. Хотя занимался и штангой и боевыми искусствами. Каждый день, мы с батей ходили встречать маму после работы. Обычно мы ходили с нашей собакой, добрейшей души псом, под именем Дик. Но на тот момент Дик убежал за сучкой и мы ходили без собачки.

Ходили мы не особо поздно, часов в 8 вечера. Да и ходили не далеко. Но каждый поход был как боевые действия по прорыву обороны. Ходил я не с пустыми руками. В основном носил или моргерншейн или маленькую дубинку с залитым свинцом на конце. Моргенштейн представлял собой шарик от дробилки на цепочке и на раз выносил пару ребер. А при удачном раскладе делал из человека дурака за пару ударов.

В тот день, моргерншейн я брать не стал, справедливо рассудив, что серьезного махача не будет. Но зато взял новую легкую дубинку, сделанную из легкой трубки, снятой из авиационного двигателя и залитой свинцом. Нож и нунчаки я тоже предпочитал не брать. Нунчаками я занимаюсь уже как 16 лет, с тех самых пор, как рос в России. Не ради спорта, а ради защиты. К слову сказать, тогда я выписывал журнал Боевое Искутсто Планеты и журнал Солдат Удачи. Отличал кольца сванов от методики Медведева и устранения @часовова@ по методике зеленых беретов. Ради спорта? Нет, ради выживания в стране Россия.

В тот день мы пошли встречать маму с работы как обычно. Идти предстояло с километр. На часах было около 20.30. Недалеко от дома нас встретил мой одноклассник Дима Кугук с подельником и его бабой. Абсолютно пьяные, как водится. Естественно меня должны были признать, равно как и моего отца. Но, похоже не признали. Попросили закурить. Отец к тому времени бросил, а я тогда еще не курил. И казалось бы, какие проблемы. Ну не курит человек и ради бога. Вспоминаю случай из Израиля. Только приехал, прожил что-то около года. Иду по улице, часов в 12 ночи и тут вижу идет навстречу толпа. Человек 15 подростков лет по 16-17. Ну, и значит ко мне. С вопросом покурить. А я говорю, дескать сам недавно без сигарет остался и сам хочу покурить. Группа разворачивается, стреляет сигарету у другого мужика и подваливает ко мне, со словами, братан держи сигарету.

Но это был Израиль, а не Россия. А в России, Дима Кугук, со словами ах ты сука бьет моего отца в голову. На тот момент, инвалида с палочкой. Если бы это дело было в Израиле, я бы его пристрелил за 3 секунды и всех делов. Но это была Россия. Поэтому, я выхватил дубинку из правого кармана и нанес несколько ударов по голове Диме. Его это не вырубило. Он попер на меня, нанося удары в голову и заставив меня отступить. Похоже у него был кастет, ибо я пропустив пару ударов поплыл и потеряв равновесие, оступившись рухнул через канаву вдоль дороги на проезжую часть. Увидев, как он перепрыгнув через канаву полетел ко мне, я перевернулся на левый бок, рывком согнувшись и вскочив, я крутанулся вокруг оси, одновременно вынося руку с дубинкой и нанося удар с отмашкой. Попал я знатно. Я почувствовал и рывок руки и звук, похожий на удар по капусте. Словно в замедленной съемке, я увидел как разлетается лобная доля и как Дима перелетает через канаву назад на тротуар. Окна первого этажа стоящего дома освещали сеё действо отлично. Застонав, он пополз в сторону. Один готов, подумал я, с хладнокровием. Года тренировок вылились в таблицу повреждений. Удар в основание черепа, удар в ключицу, удар в височную область, удар в солнечное сплетение. В основном, в голове возникали точки на смертельное поражение. В голове, все работало как покадровая сьемка. Вот Дима отлетает, разбрызгивая кровь на белый снег. Вот его подельник под именем Лешик начинает душить моего отца его же палочкой.

Основание черепа, мелькнула мысль. Лишь бы не промахнутся, промелькнуло у меня, когда я подскочил к этому Лешику. Отец уже стоял на коленях и хрипел, пока 20-ти летний пьяный пацан душил его инвалидной тростью. Будь мой отец здоровый и он бы порвал их всех без напряга. Но он был инвалид, с поврежденной ногой и суставами. Моя рука описала дугу и наткнулась на препятствие. Его баба, с жутким криком -"ты чем бьешь" вцепилась в мою руку и отклонила дубинку с траектории удара. Пока я скидывал ее с себя, Лешик бросил моего отца и развернулся ко мне. Даже с дубинкой, 16-ти летний пацан имеет мало шансов против 24-х летнего бывшего десантника. На наше обьшее счастье, его баба оказалась с головой. И жутко завывая она потащила его прочь от нас.

Мама не оценила мои подвиги и закатила мне сцену по-поводу, что я захотел в тюрьму. Дубинку она срочно выкинула и подвязала знакомых ментов, дабы отмазать меня от зоны. Дима, с родителями пришел в тот же день к нам домой. С развалиной головой, разбитыми лицевыми костями, они хотели узнать, чем я бил. Я сказал, что пластиковым фонариком.

Возможно Дима, ты когда нибудь прочитаешь этот пост. Ибо территория интернета неисповедима. Знай, что сотрясение и шрам это мелочь, по сравнению с тем, что тебя могло бы ждать. Знай, что я хотел тебя добить. И твое счастье, что Лешик отвлек меня. К тому моменту, когда я обратил на тебя внимание, ты уже уполз. И я просто не нашел тебя во тьме. У тебя наверное уже дети. И пусть они, глядя на твой шрам помнят о таких как я. Ты помнишь меня Дима Кугук, помнишь Славу и его отца? Тебе очень и очень повезло, что я не убил тебя тогда. Меня бы в любом случае отмазали. А ты бы лежал в могиле. И это был бы твой выбор.

Это был один из случаев. Будет желание и интерес опишу и другой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благодаря СССР ХХ век для русского народа проигран вчистую. Более того, за годы существования СССР ликвидирован сам исторический вид русского народа, который носил название великорусского этноса (XV—XX вв.) и который создал историческую Россию. ...
С тех пор, как мы переехали, мои руки не доходят до того, чтобы оборудовать в московской квартире гостиную под "жилое помещение". В ней до сих пор стоят какие-то нераспакованные коробки, неразобранные коробчонки, инструменты, пылятся велосипеды. Однажды мне понадобился молоток и я ...
Вопрос, который заставляет задуматься... Почему дети воцерковленных родителей уходят из Церкви? Печальный опыт свидетельствует, что не менее 2 из 3 детей, воспитанных в Православии от младенчества, при наступлении ...
Если говорить о прошлом посте- https://gelena-s.livejournal.com/1760017.html ,  то таки да.  Толкают падающих чаще все таки те,  кто считает себя в чем то обделенным.  Эти множества не полностью совпадают,  но пересекаются  и по большой площади. Просто ...
Стрельба из Катюши- это стрельба из ружья без прицела, или с завязанными глазами, пугает только звуком! А ведь целые заводы выпускали для них снаряды, подростки и женщины трудились на заводах и поезда подводили эти снаряды на фронт! Настоящая диверсия. Худшее оружие второй мировой. ...