рейтинг блогов

Заработок в интернете – как заработать на собственном сайте?

топ 100 блогов nerva24.01.2017Интернет

Заработок в интернете – как заработать на собственном сайте?

С распространением сети Интернет появилось достаточно много способов заработать в этой самой сети. Один из таких способов – заработок на собственном сайте. В первую очередь, важно понимать, что создавать сайт именно для заработка бессмысленно, особеннно, если вы новичок.

Чтобы заработать на своем сайте, необходимо создать такой ресурс, который будет пользоваться популярностью среди простых пользователей. Нет смысла создавать веб-ресурс с информацией о заработке в сети, проект содержащий информацию для категории «18+» или сайт с контентом, в котором сам администратор не разбирается.

Качественный, интересный сайт – вот залог высокого дохода в таком виде заработка. Итак, после того, как тема определена, необходимо решить, на каком хостинге он будет создан. Есть платный и бесплатный хостинг. Если пользователь уверен, что ресурс будет востребован и есть варианты заработать на нем, то лучший выбор – платный хостинг. Качественный сайт окупит себя и будет приносить доход своему создателю.

Бесплатный хостинг используют скорее для пробы сил и поддержки основного сайта. Если же пользователь уверен в своих силах и создает именно основной сайт, то ему прямая дорога в платный хостинг. Если пользователь имеет качественный хостинг, личный домен и хороший веб-ресурс, то получать доход будет гораздо проще, нежели с бесплатным хостингом и «плавающим» доменом.

Способы заработка на своем сайте

Существует несколько способов заработать на собственном сайте. 

  • Расположение рекламы
  • Торговля ссылками
  • Размещение статей

Самый незатейливый, законный и комфортный способ получить прибыль со своего сайта – разместить на нем рекламу. Этот способ может быть как дополнительным доходом, так и постоянным заработком. Обычно, реклама на сайте представлена в двух видах – контекстная реклама и баннерная. Существуют и другие виды рекламы, однако они предназначены для профессионалов и требуют опыт, знания и вложения денежных средств.

Баннерная реклама выглядит как картинки на сайте. При нажатии на картинку пользователь переходит на ресурс, рекламодателя. И это, как ни странно, первый минус баннерной рекламы – она «грузят» страницу и отвлекает пользователя от самого сайта. Второй минус баннерной рекламы – поиск клиента, который на новом проекте с довольно маленькой посещаемостью, захочет платить за место своего баннера. 

Поэтому лучший выход для новичка – разместить на сайте контекстную рекламу.

Контекстная реклама – это реклама, смысл которой соответствует контенту сайта. Реклама такого типа крайне популярна. Она выгодна всем – рекламодателям, владельцу сайта, пользователю. Доход складывается из «кликов» по рекламе. То есть сколько раз пользователь перешел по ссылке контекстной рекламы столько и получит в итоге хозяин ресурса. Расценки на «клики» имеют большой разнос и обусловлены контентом сайта. Наиболее прибыльные «клики» на сайтах о строительстве, автомобилях и финансах. Исходя из этого, можно заключить, что в данном случае, доход будет зависеть от популярности сайта и его тематики. Существуют специальные сервисы, которые помогают с размещением контекстной рекламы.. Ни один сервис контекстной рекламы не возьмется работать с владельцем сайта, который не гнушается плагиата и/или размещающем на своем ресурсе информацию порнографического содержания.

Второй способ заработать на сайте – торговля ссылками. Этот способ крайне не любят системы, организующие поиск в интернете, поисковики могут даже отправить в бан, но это не меняет того, что это прекрасный способ получать со своего ресурса прибыль.

Ссылки покупаются, чтобы повысить положение в поисковых системах по определенным ключевым словам или как вариант повысить индекс сайта. Продажу ссылок можно вести самостоятельно либо через специальные биржи. Второй вариант, естественно, быстрее.

Стоимость ссылки обусловлена несколькими факторами

  1. показатель страницы;
  2. количество внешних ссылок;
  3. качество сайта;
  4. уровень внедрения страницы.

Естественно самые ценные ссылки размещены на главной странице ресурса. Ссылки подешевле располагаются на вторичных страницах; на них можно попасть с главной. Ну и совсем копеечные ссылки располагаются на страницах третьего уровня; на них ведут ссылки с вторичной страницы. Поскольку есть риск попасть в бан, лучше всего продать не больше пяти ссылок со страницы. Практичнее и выгоднее всего размещать ссылки только на сайты с хорошей репутацией. Также нет смысла торговать ссылками «новорожденного» сайта, перед продажей ссылок необходимо его «раскрутить»

Продажу ссылок с блога лучше вести при помощи сервисов отвечающих за размещения рекламы в блогах. Это позволит совместить и ссылки с блога, и пропагандирующее обзоры, и многое другое.

Не следует забывать, что поисковики постепенно сводят на нет покупку ссылок, поэтому этот вид заработка превращается в третий вид получения прибыли с сайта размещение статей на сайте за вознаграждение.

Этот способ является не только способом получить прибыль, но и помогает в продвижении сайта. Как и контекстная реклама, этот вариант получения денег с собственного веб-ресурса полезен всем. Клиент размещает свою статью и получает сноску на свой сайт, владелец ресурса в качестве бонуса зарабатывает контент, пользователи получают нужные данные. Существует всего один – автоматизация написания статей. То есть статью пишет не человек, а программа, которая подбирает синонимы и штампует из одной качественной статьи сотню нечитаемого контента. Тут все зависит от самого владельца сайта – что именно ему важно – получить качественные статьи, чтобы удовлетворить пользователя и тем самым поднять статус сайта или заработать денег по-быстрому. 

Как и при продаже ссылок, есть специальные сервисы помогающие размещать статьи за вознаграждение. В сервисе можно указать требования к статье. Оптимальное количество символов для размещаемой статьи от двух тысяч, и количество ссылок не должно превышать цифру два. 

Итог

Заработать на собственном сайте хорошие деньги можно, главное – определиться какой вариант будет самым подходящим. И как и в любом получении денег, тут все не так просто, как кажется на первый взгляд. Необходимо учесть все аспекты рынка, чтобы получать стабильный и высокий доход. Необходимо вложить немало сил, времени и знаний, чтобы начать получать деньги.

По материалам сайта seostop.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: #2098457 ...
Четыре года назад я писала пост про то, как я слезала с этой зависимости, называемой "медикаментозный ринит", которая была у меня в течении 18 лет. Мне говорили что все вернется,  "бывших нафтизинщиков не бывает", я сорвусь, но пошел пятый год и я даже забыла весь тот ад, через ...
Всеволод Емелин, досточтимый, пишет: -------------------- До последней минуты крепился. Но , таки, не могу молчать. Я с работы иду к метро "Арбатская"по Никитскому бульвару. Место, кто понимает, опасное. Вчера удачно миновав претенциозные кабаки встретил условно знакомого деятеля искусств. ...
Командующий спецподразделением "Кудс" КСИР Ирана бригадный генерал Исмаил Каани заявил:
Фото и видео с Донбасса от colonelcassad Немного фото и видео с Донбасса. В районе Зайцево армия ДНР захватила ЗИЛ 42-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. В плен так же взяты 2 солдата той же бригады. Ополченцами ликвидирован старший матрос ВСУ, отправившийс ...