Заработок на ДТП

топ 100 блогов kot_de_azur16.01.2017 Заработок на ДТП
Помните, я писал о том, как попал в ДТП? В нем меня больше всего поразила реакция знакомых, которые наперебой стали предлагать оформить липовое ДТП, чтобы заработать.

Не знаю, как мои знакомые, но в Сети полно рассказов о том, как работают так называемые автоюристы, которые занимаются тем, что вытрясают деньги из страховых компаний, занимаясь судебными тяжбами.

Сейчас по автосообществам расходится ролик с откровениями такого рода автоюриста, который рассказывает о том, как разводят и водителей, и страховые.



Я не защищаю страховщиков, которые, нужно отдать им должное, мне выплатили страховое возмещение вообще без проблем, но ведь по сути, все эти автоюристы -либо мошенники, либо просто бандиты. Да, они прикрываются благими целями, обещая много денег, но при возникновении первых же проблем оставляют автовладельца один на один со своими проблемами.

Я вообще против разного рода мошенничеств. И если можно какую-то сферу более прозрачной, то я только за. Сейчас, говорят, хотят сделать без денежного возмещения: т.е. за ремонт полностью отвечает страховая, которая, вне зависимости от износа деталей у машины, обязана вернуть ее полностью восстановленной после ДТП. Как автовладельцу, мне это даже более удобно: не нужно заказывать детали, не нужно бегать, чтобы найти мастера – просто сдаешь своего «железного коня», а потом забираешь уже полностью отремонтированного.

У некоторых вызывает сомнение качество ремонта, а мне кажется, что оно будет нормальным: ну выплачивали же страховые возмещения, правда? Выплачивали, и я это видел на собственном примере. Точно также они заключат договора с автомастерскими, с которых будут требовать качественного ремонта.

В минусе останутся только автоюристы-мошенники, но их и не жалко, если честно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=cG956LYRRQo В видео можно воспользоваться русскими субтитрами. Feb 22, 2023 24 февраля 2022 года президент России Путин начал новый этап российско-украинской войны наземным вторжением в Украину на нескольких фронтах. Год спустя крупнейший и наиболее ...
...
Как в хорошем детективе оставим ответ на конец повести. Которую начнём утверждением, что если из Конституции России купировать слово Россия, то эту Конституцию можно присобачить любому государству западного толка и оно от этого ничего не потеряет.    Тогда резонно возникает вопрос - по ...
Цели эксперимента Земля многогранны и имеют множество подоплек, которые, к сожалению, человеческий ум пытается упростить и выдать результат анализа в виде заключения "Земля - это тюрьма, полный бардак и надувательство в космических масштабах". Это не совсем так, ибо относится далеко не ...
С точки зрения биологической целесообразности советский тип женщины оптимален - как Родина-мать: мощная, мускулисто-упитанная, готовая на своих плечах вынести из огня раненого бойца. Представьте: всемирная техногенная катастрофа и тотальная деградация человеческого быта - длиноногая ...