рейтинг блогов

Запретить праздновать День Победы. Плакать разрешается

топ 100 блогов grushenka12.05.2018 Бессмертный полк в Лобне, 9 мая 2018 года

Завершились мероприятия по празднованию очередного Дня Победы, отгремели салюты, живые цветы лежат сейчас у каждого памятника, на каждой братской могиле.
Но мерзкий вой в интернете не утихает до сих пор. Либералы самого низкого пошиба продолжают возмущаться тем, что мы - русские смеем отмечать День Победы с гордостью.
Их корежит от нашей всеобщей радости, их плющит когда они видят георгиевскую ленточку и детей в пилотках и гимнастерках. Для этого они даже придумали название "победоносие".
Да, русский народ действительно победоносный!

Бессмертный полк в Лобне, 9 мая 2018 года

Но, оказывается, нельзя, неприлично радоваться в День Победы над фашизмом. Нужно грустить плакать, тихо вспоминать своих родственников, погибших на той великой войне.

Я не могла пройти мимо своей любимицы - Собчачки. Уже много раз я объясняла, чем так "дорога" для меня Ксюша. Вот, что она написала в своем блоге: «На мой взгляд,побед в войнах не бывает без горечи трагедии,бывают только жертвы для всех... И всегда с обеих сторон. Война-всегда горе», - написала Собчак. Этот посыл напомнил антивоенное выступление в Бундестаге российского старшеклассника, который пожалел погибших солдат Вермахта и получил большую порцию критики от россиян.
Телеведущая в своем посте написала, что русские пережили великую катастрофу, но прогнали фашистов. Она напомнила о миллионах погибших и призвала помнить о горестях войны. «Не победно кричать,не бряцать оружием,а просто тихо вспомнить великий подвиг и великую трагедию ,которая коснулась каждую семью», - подытожила она.

И ведь не поспоришь! Действительно, этот день 9 мая невозможен и без грусти и без слез. Разве не так? В самой популярной нашей песне об этом так и поется "Это праздник со слезами на глазах", но все таки это праздник!

Мои родители были детьми в 1945 году. но они помнят КАКАЯ это была радость! Как радостно встречали вести о победе и солдат с фронта. Советские люди, вынесшие на своих плечах все неимоверные тяготы войны имели и имеют право на ПРАЗДНИК!

Кто может объяснить мне, почему русским все и всегда запрещают? Почему свободолюбивые французы до сих пор с размахом и военным парадом отмечают День взятия Бастилии? Почему евреи всего мира вот уже больше тысячи лет празднуют Пурим? Мусульмане веселятся в праздник Рамадан? Ну а наши распрекрасные "партнеры" американцы каждый год устраивают грандиозные гуляния в день победы на англичанами и провозглашения независимости. А почему русским нельзя праздновать НАШ День Победы над фашистско-немецкими захватчиками?

Ответ прост. Нас боятся! Мы, видите ли, не празднуем, а демонстрируем агрессию, а злой русский сметет с лица земли любую нечисть. Вот так.

Пусть 8 мая грустят и тихо плачут те, кто проиграл в той войне. Ну а мы, как потомки победителей отметим наш праздник 9 мая так, как мы этого хотим и как заслуживаем. С чего бы это побежденные будут диктовать победителям, что им делать и как плясать? С фига ли?
Ну, а придя домой, мы обязательно выпьем рюмку горькой за дедов и прадедов, не пришедших с войны, помолчим вместе со всей страной в минуту молчания и поплачем. Да! Нас трудно понять западу. Мы умеем воевать и умеем радоваться победе и праздник наш "Со слезами на глазах". Такие уж мы, русские!

Ну, а 22 июня у нас будет день памяти и скорби. В тот день началась эта кровавая война. Мы все помним.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
20-минутное видео о том, что может определять наш выбор. Интересно и доступно от преподавателя поведенческой экономики. Взято отсюда.Можно включить русские субтитры. Социологам и маркетологам будет интересно ещё раз увидеть, как ...
Различия между мужчинами и женщинами фундаментальны. Гендерные особенности есть на уровне поведенческих реакций, на физиологическом и даже нейронном уровне. 1. Мозг Датский ...
Запланировал на выходные развлечение: Ризотто с голубым сыром и карамелизованными яблоками - на завтрак в субботу Паровая белорыбица с чесночным кремом с гарниром из брокколи (лучше спаржа, но доступа к ней нет) - на обед в субботу Хлеб из трех видов муки с розмарином, сушеным ...
Любой лак China Glaze - 30 грн, при покупке от 2х лаков  - 25 грн. Penelope Luz —L’Amour, покрас руки, 80 грн Moo Moo’s Signatures - Thousands of Years of Fairytale, покрас руки, 70 грн OPI - Shh…It’s Top Secret, покрас руки, 125 грн OPI - That's Hula-rious!, покрас ...
Фото-битва! ;-) И пусть победит талантливейший!!! ;-) Рассудите нас, дорогие мои френды. Ниже вы видите 14 фотографий сгруппированных в 7 пар. Выберите одну понравившуюся из пары и отметьте её в комментах. 1.1 1.2 2.1 2.2 3.1 3.2 ...