Запретить аборты.

топ 100 блогов smska20.02.2011 Вот взять и запретить. Именно это предлагает автор этого поста. Аж даже Холмогоров прорекламировал.
Вперед. Мы ж не плавали, не знаем. Вы что думаете на эту тему?

Да, бесспорно, демография в заднице. Да, мы лидируем по количеству абортов в мире. Ах, блин, какие у нас бабы - сволочи. Да, у нас половина семей не имеет детей. Вы точно уверены, что это исключительно потому, что не хотят, а не потому что не могут?

Автор предлагает программу действий. 

В принципе, если всё свести к тезисам, что необходимо сделать, чтобы уже сейчас остановить демографический коллапс России:

1. Запрет абортов, за исключением случая: изнасилования, выраженности патологии матери и плода, по медицинским показаниям и/или наличии психических расстройств.

Факт изнасилования должен быть доказан? То есть  в обязательном порядке обращаешься к ментам, они вынуждены завести уголовное дело и выдать тебе справку? Ммм... сколько возможностей для взяток. Завести дело (так вы ж своего насильника не запомнили, внешность толком описать не можете. Так может и изнасилования никакого не было?) - взятка. Выдача справок - можно поставить на поток, приторговывать особо нуждающимся. 

А как насчет не выраженных патологий плода? Если на узи мы их не видим, но в курсе, что мама, к примеру, принимала Роаккутан во время беременности, поскольку не знала, что она беременна? Вполне конкретный тератогенный фактор.

2. Наказание за умышленное совершение незаконного аборта приравнять к умышленному убийству. Причём, наказывать за это как врача, так и женщину, добровольно согласившуюся на незаконный аборт в равной степени.


Мммм..... почему-то не вижу срока для папаши. Что, для нас новость, что нередко на аборты толкают мужики своим поведением? А твоя проблема, милая. Докажи еще, что это мой ребенок. Самое смешное, что аборты все равно будут. Криминальные-подпольные (читаем Ломачинского) и криминальные в больницах. Просто сумма "дотации" врачу возрастет в разы. Вот и все. Можно будет деньги делать еще и на заловленных женщинах и врачах, опять же милиции (пардон, полиции). Коррупцию-то кто отменил?

3. Установить незамедлительное денежное вознаграждение женщине в размере 300 000 рублей (сумма с ежегодной индексацией по уровню инфляции в стране) только по факту рождения ребёнка (без разницы, откажется она от него потом или нет).


Во класс. Доброе утро тем кто в танке. Тем, кто не в курсе, что введение материнского капитала конкретно подстегнуло рождаемость не среди вменяемого населения страны, а среди маргиналов. Да, давайте на наши налоги (спасибо 34% от бедного бизнеса) будем каждой роженице выдавать 300 тысяч. Забудем про пенсионеров и инвалидов, им деньги не нужны. И даже если она потом сдаст ребенка в детдом, мы ж богатые. 

4. Разработать государственную целевую программу по ликвидации сиротства среди младенцев. В рамках данной программы установить разумные нормы материального стимулирования семей-усыновителей. Развивать в рамках программы систему патронатного воспитания.

А почему тем, кто рожает, сразу 300 тысяч, а усыновителям - разумные нормы? Уважаемый автор, вы не в курсе, что разумные нормы для нашего правительства - это нищая потребительская корзина? 

5. Проводить PR программы по усыновлению российскими семьями российских детей.
6. Создать современные центры по усыновлению во всех крупных городах России.
7. Создать в сети интернет базу по усыновлению. Добавить возможность заполнения заявки на усыновления и отправки первичной документации через сеть Интернет.


Откаты, откаты, откаты...

Не вижу ни одного пункта по:
- детдомам. Вы в них были? Хоть в одном, хоть раз. Вы действительно считаете, что из способны выходить достойные члены общества? 
- решению жилищного вопроса. КАК создавать семью, не имея хотя бы минимальной жилплощади? Если автор не в курсе, то я - еще как. Возможность купить квартиру в нашей стране для большинства населения более чем иллюзорна. 
- решение вопросов детсадов. Хорошо, мы купили квартиру в ипотеку. Чем-то эту ипотеку нужно гасить. Для того, чтобы гасить и более-менее нормально жить, работать должны оба родителя. Куда девать мелочь пузатую? По предложению одного идиота из нашей области сваливать заботу о ребенке на бабушку с дедушкой? А бабушка с дедушкой работать не должны? Им до пенсии стаж дорабатывать не надо? А ребенку полезно сидеть с бабулей, не включаясь в социальную среду до момента похода в школу?
- поддержка одиноких матерей. Ну сама же виновата, что родила в одиночку. Но вот что с ними делать, если за аборт - уголовный срок? Как ей одной растить ребенка? С квартирой в ипотеку или снимая, с отсутствием детских садов, с необходимостью платить грабительскую квартплату.

Без вопросов, с демографической обстановкой нужно что-то делать. Но не такими же идиотскими нежизнеспособными методами. На сей момент считаю основными факторами, стоящими на пути повышения рождаемости:
1. Всеобщую и всепоглощающую коррупцию. 
2. Полнейшее отсутствие каких-либо вариантов приобретения жилья для большинства населения страны. 

Да начните уже давать квартиры хотя бы за троих детей. Сама лично пойду рожать. Хотя в итоге, возвращаясь к фактору 1, квартиры будут уходить налево, как и деньги из бюджета, выделяемые на это дело. 

В итоге, ЛЮБОЕ хорошее и полезное начинание в нашей стране будет буксовать или полностью извращаться благодаря одному - коррупции. Спасибо товарищам Путину и Медведеву. Пока есть они - ни о каком повышении рождаемости речи идти не может. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У могилизаторов есть два метода убеждения поездки на фронт: это ваш долг или вы получите новую Бучу. И, боятся не надо, война не всегда смерть, может всего то конечность оторвать. https://t.me/bigexcitement/30166 Способы убеждения масс в необходимости продолжения войны что на ...
Забрал второй лот. Нет мне, блять, равных в деле скупания китайского говна.$97. Работаем дальше. Это ещё не ...
Зима, -40 по цельсию. В радиусе 100 км ни души. Телефона, спичек и чего либо еще нет. Ваши действия? Если резюмировать, то никогда не нужно терять надежды и тупо делать что-то, двигаясь, и Господь вложит тебе решение как ...
Привет. Меня зовут Артем, мне 22 и я живу в Киеве. Это мой день, пятница 12го августа, в одном из красивейших городов Украины — Львове. Не так давно я уволился с работы, за счет чего появилось больше свободного времени и, соответственно, возможность ...
Крым. Балаклава. Удивляет, что это фото вообще без каких либо изменений, как говорят "живой кадр"! :-) взято отсюда photosight.ru/photos/4246557/ ...