Запрет на фотосъемку в Беларуси. Ложь и провокация

топ 100 блогов yanlaros12.03.2015 Запрет на фотосъемку в Беларуси. Ложь и провокация 51127650

  Вот прочитал сегодня пост уважаемого Запрет на фотосъемку в Беларуси. Ложь и провокация macos в котором он утверждает что за фотосъемку в Беларуси можно попасть в тюрьму. Причем пост составлен с чужих слов и в качестве доказательство приводится, какой то документ, якобы написанный самим замминистра МВД Беларуси.


  Меня огорчил не сам пост, а скорее комментарии к нему. Народ так охотно верит в совершенно глупые вещи, что создается впечатление, что совершенно разучился думать. Позвольте, я выскажу свою точку зрения, и поразмышляю логически.

1. Запрет на фотосъемку

  Главным аргументом в статье является то, что с начала года якобы за фотосъемку, было задержано 3 человека. А теперь давайте включать серое вещество и начинать думать. Каждый день Беларусь посещают тысячи туристов. Ни для кого не секрет, что туристы эти очень много фотографируют. Отсюда первый вопрос. Почему задержали всего трех человек, а не несколько сотен или тысяч?
Объясните мне, пожалуйста.
  Откройте инстаграм и вбейте тег #Беларусь #Белоруссия.  Посмотрите сколько там, каждый день новых снимков появляется. Откуда они если снимать запретили????

2. Внутренний приказ Министра МВД

Писульку, которая приводится в качестве доказательства в статье, выглядит вот так.

Запрет на фотосъемку в Беларуси. Ложь и провокация dakumient_zdymka
 Не кажется ли вам странным, что на ней нет ни подписи, ни печати? Какой идиот будет следовать инструкции не заверенной хотя бы подписью??
А знаете, почему нет печатей и подписи?  Потому что такого приказа не существует, и если бы автор этого бреда вставил бы туда подпись и печать с помощью фотошопа, то это бы однозначно попадало под уголовную статью о подделке документов. А так, пиши сколько хочешь. Читатель же ЛОХ, все схавает.


3. Почему Запрет на фотосъемку в Беларуси. Ложь и провокация macos не проверил все сам?

Очень интересный вопрос. Все посты данного автора всегда снабжены огромным количеством фотографий. Фото из разных уголков света и надо признать очень хорошего качества. Видно, что человек активно занимается репортажной съемкой и любит свое дело. Так почему он в этот раз отступил от своих правил и не проверил правдивость, чьих то рассказов о запрете фотосъемки?  Испугался? Не замечал за автором такого никогда. Может потому что все попытки произвести фотосъемку так никем и небыли пресечены?


4. За что задержали троих фотографов?

Инцидент с задержанием действительно имел место. Я не знаю что послужило причиной, но есть пару догадок. Вполне возможно, что фотографы целенаправленно шли на конфликт и провоцировали свое задержание?  Почему бы нет? Ведь об этом потом можно написать много статей, срубить бабла, создать прецедент?  Я ничего не утверждаю, но лично мне кажется, что именно так было дело. Как "бычить" на представителей власти все прекрасно знают по роликам на youtub.


5. Дестабилизация обстановки

Уже несколько месяцев я замечаю, как некие силы пытаются всеми способами показать Беларусь в неприглядном свете. Чем дальше, тем частота таких информационных вбросов растет. Зачем это делают, кажется очевидным. Через несколько месяцев выборы президента, и кто-то явно пытается играть не по правилам

6. Готов доказать свои слова

Для того что бы не быть голословным, я готов доказать свои слова на деле. Напишите мне, что я должен сфотографировать в Минске, что как вам кажется фотографировать запрещено?  В течение трех дней я буду собирать ваши пожелания, а в Воскресенье проедусь по всем предложенным объектам и произведу съемку. В понедельник или во вторник я выложу пост с фотографиями в мой блог. Очень надеюсь что Запрет на фотосъемку в Беларуси. Ложь и провокация macos сделает перепост будущего поста и признает что был не прав.

Без имени-1



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После нечаянно ставшего эпическим поста про программистов, многие девушки обращаются с этим вопросом ко мне, будто бы я видный в этом вопросе эксперт. Я конечно же не эксперт и вообще они все разные, но все же скажу. Потому что когда ж я молчала, ...
«И вот сейчас наша церковь является канонической, а пусть они сейчас сами разберутся, покажут томос... А где их томос? Сталиным подписан? Вот это всё с этого и начиналось. Правда — её не спрячешь», — отметил Порошенко. https://ru.rt.com/cout "Как на Киевском вокзале, Где сдаются ...
Так как на моих родителей "близколунное полнолуние" действует, в их-то возрасте, удручающе - даже просто куда-то ходить тяжело, приходится самому баловать их разными вкусняшками. Но после работы времени, называется, не так что бы много, а потому легкий пятничный вкуснючий грибной ...
Сегодня два продолжения. Правда, одно продолжение как бы по времени раньше многих продолжений, а второе - другая история с тем же персонажем, снятая тем-же режиссёром. Но тем не менее! Пила 10 - Несмотря на то, что фильм десятый, события в нём располагаются между первой и второй ...
Инстаграм-аккаунт с красноречивым названием «Сука-жизнь» состоит из снимков попрошаек, нищих и бездомных — тех, кто точно не станет делиться в соцсетях фотографиями из путешествий. Снимки находят отклик у аудитории — на аккаунт подписаны более 4 тысяч человек. Его автор рассказал, зачем ...