Запрет на депортацию, беспилотное такси в Татарстане и совсем плохие новости

топ 100 блогов fritzmorgen28.08.2018

1. Интересное соображение высказала шведская чёрнокожая феминистка (на видео к посту. Она полагает не вполне правильной ситуацию, когда насильники и убийцы депортируются из Швеции обратно к себе на родину. Неравенство заключается в том, что коренные шведы, совершившие преступления, после выхода из тюрьмы всё равно остаются в Швеции.

Насколько я понял идею дамы, она предлагает оставлять в Швеции даже тех мигрантов, которые совершили тяжкие преступления — так, по её мнению, будет справедливо.

2. В Иннополисе (город-спутник Казани) начало работу беспилотное такси от «Яндекса». Вызывается и управляется оно через приложение, на время тестирования поездки будут бесплатными, но за рулём будет на всякий случай сидеть инженер-охранник. Россия таким образом стала первой в Европе страной, начавшей внедрять беспилотники:

https://www.ixbt.com/news/2018/08/28/jandeks-zapustil-bespilotnoe-taksi.html

Как я и предупреждал ранее, всё идёт к тому, что беспилотники начнут массово выходить на улицы городов нашей планеты уже к 2020 году.

Конкретно в России беспилотниками всерьёз занимаются сразу несколько компаний. Кроме «Яндекса», который и такси-то открывал сразу с прицелом на роботизацию, это ещё и, например, «КамАЗ»:

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/696223/

Шаттлы от «КамАЗа» даже не имеют руля с педалями — они изначально создавались под роботизированное управление.

3. Всё хуже и хуже с каждым днём. В то время как президент ЮАР продолжает настаивать, что никакого захвата земли у фермеров не будет, его оппонент, — тот самый Джулиус Малема, — заявляет, что он и его сторонники готовы умирать, лишь бы отобрать землю у белых. Дело идёт к гражданской войне:

http://finfront.ru/2018/08/28/south-africa-civil-war-ghost/

...67-летний фермер не собирается покидать страну и говорит, что готов сражаться за свой дом и семью.

Тем временем, убийства белых фермеров продолжаются. По данным документального фильма «Farmlands», в первом полугодии было совершено 256 нападений на фермы, при этом было убито 39 человек.

Похоже, процесс уже не остановить. Все политические силы страны уже слишком сильно увязли в этом. Останавливаться сейчас — это значит терять голоса.

После первого силового столкновения с «эксроприаторами» процесс пойдет ещё быстрее.

Бегство капитала — неизбежное последствие такой ситуации, даже если часть белого населения останется в стране.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня приятель попал в забав ную ситуацию. Его подруга, предъявила ему ультиматум. Или теперь у них тока секс за деньги, ( с ее стороны ценник вполне щадящий) или все бесплатно, но в этом случае он должен на ней жениться. Чувак в панике, ибо заявка ...
Сижу в абсолютном шоке. На понедельник у ребенка назначения операция по удалению аденоидов. Ждала именно этого врача. Забрала ее из сада за неделю, чтобы не заболеть. Сдали миллион анализов. И вчера я понимаю, что заболела я. Болит горло и общая слабость. Я уехала в другую квартиру и ...
Решила поделиться с вами своей радостью, первый опыт в технике"чечевички", ...
Нынче в Кремле модны две вещи - это ведение личного блога в Интернете и отрешение от должности. Есть правда и третья мода - это говорить народу о том, что у нас есть свобода слова и нет никакой цензуры. Как показали последние события, на самом деле ...
уже пару недель, как закончил фотобуквенное описание нашей поездки в Корею уже аж два месяца назад, но до сих пор не подвёл саммари-итоги. ждал, когда смонтирую видео. я же еще и кучу видео там снимал. вернее, снимал для нескольких роликов. ну, пока заканчиваю, можно первые уже выложить, ...