Заповедная Россия

топ 100 блогов vladsv28.12.2010  Доброго всем времени суток!
Сегодня я бы хотел немного позаниматься пиаром и рассказать о целой группе блогов, которые я открыл в этом году, и которые читаю (и жду!) с большим интересом и удовольствием. Данные ЖЖурналы ведут люди, для которых охрана природы и ее красота не просто пустой звук и красивые слова, а каждодневная работа.
Итак, вот эти блоги:
1. на первом месте блог Игоря Шпиленка Заповедная Россия [info]shpilenok - на мой взгляд, одного из ведущих российских фотографов дикой природы, который сейчас зимует на одном из кордонов Кроноцкого заповедника. Его ежедневные посты "Доброе утро из Кроноцкого заповедника" жду с нетерпением!  Игорь- честно! :))
2. фотоблог Алексея Безрукова Заповедная Россия [info]alexey_bezrukov  еще одного инспектора Кроноцкого заповедника. Блог пока молодой, но они с Игорем, я думаю, составят прекрасный дуэт! :)
3. блог Сергея Краснощекова Заповедная Россия [info]most_41rus , талантливого фотографа, снимающего дикую природу Камчатки.
4.блог Сергея Горшкова Заповедная Россия [info]gorshkov_sergey , прекрасного фотографа дикой природы, недавно просто взорвавшего интернет-сообщество своим фоторассказом о последствиях нашего освоения Арктики.
5.журнал Владимира МедведеваЗаповедная Россия [info]medvedevphoto  который очень красиво снимает природу.
6.блог Дениса Кочеткова Заповедная Россия [info]dimorfant , почти земляка, который работает в нашем заповеднике "Кедровая Падь". Денис делает отличные фотографии, а пишет настолько увлекательно, что читать одно удовольствие!
7. блог Василия Солкина Заповедная Россия [info]vsolkin Впервые о В.Солкине я услышал от Андрея Геннадьевича Гущина, будучи в Морском заповеднике. Уже тогда он рассказывал мне о Василии и его фотографиях дальневосточных леопардов!
8. фотоблог Константина МихайловаЗаповедная Россия [info]konstmikh  Прекрасные фотографии и обсуждение проблем заповедников, особенно в свете последних назревающих изменениях в нашем законодательстве.
9. журнал Андриана КолотилинаЗаповедная Россия [info]macrolight  очень красивые фотографии и увлекательные рассказы!
10. фотоблог Дениса Будькова Заповедная Россия [info]ratbud  фото Камчатки, а его фоторассказ о зимующих лебедях- это просто фантастика!
11. журнал Виктора Грицюка Заповедная Россия [info]wildrussia  сногсшибательные панорамы дикой природы!
12.журнал Заповедная Россия [info]wildlifetravel который ведет группа фотографов, все Заслуженные и в наградах, и журнал чрезвычайно интересный получился! :)
13. еще один блог работника заповедника "Кедровая Падь" Михаила Кречмаря Заповедная Россия [info]kiowa_mike 
Буду очень рад, если кому-то помог открыть для себя новые интересные ЖЖурналы!
Ну и картинка, для привлечения внимания, на этот раз- последняя в серии.
Заповедная Россия Last Ray
                                                                        Бухта Триозерье  (Японское море)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие мои, я не могу найти ничего лучше сейчас, как быть вами откровенной. За последние три дня. С моим блогом случилось что-то странное. Неожиданно, его посетили десятки тысяч человек. Сотни добавили меня в друзья и подписались на обновления. Вы пишите мне письма, комментарии, ...
Даже не задумавалась, что стрекозы-древнейшие насекомые, и их способность летать и удивительно устроенные глаза не имеют себе равных, а к тому же они очень красивы. Из-за этой ...
У нас считается постыдным жить без мужа. Ну хотя бы без гражданского мужа. Или на худой конец без любовника. Сразу все жалеют, намекают на нездоровый образ жизни, на нервозность, на неустроенность, на никомуненужность, на безопорность. ...
Да, я дописала эту статью! С вашего разрешения, мои читатели, копировать сюда не буду, она получилась большая. Поэтому, кто заинтересуется — добро пожаловать на мой сайт! Вытегра — небольшой город недалеко от Онежского озера. Её история тесно связана со строительством и эксплуатацией ...
Вот ведь какая интересная штука получилось со всяческими правами и свободами, которые принесли нам разного рода демократы: Чем больше у нас появляется разного рода прав и свобод, тем хуже мы живем. Дали нам еще при Горбачеве свободу слова, плюрализм мнений, разрешили говорить и писать ...