рейтинг блогов

Запомнить ВСЁ

топ 100 блогов nota_x13.07.2015 А помните, какие мы все разные в школе были? Я сейчас не о бантиках, юбочках и брюках, даже не о прическах, я о способностях и стилях обучения.

Я по честному ни разу ничего не зазубрила в школе, но для того, чтобы запомнить-мне нужно было обязательно прочитать материал, так сказать-увидеть собственными глазами. Моему соседу по парте хватало "услышать". А еще у нас такие зубрилки были, что мама-не-горюй, шпарили у доски слово-в -слово параграфы.

В общем, друзья, есть классная книга от АЛЬПИНА паблишер:

Запомнить ВСЁ IMG_5818.jpg

Благодаря ей, многое встало с головы на ноги. Например, такой момент, почему я мобилизуюсь в критических ситуациях (откуда-то берутся знания), а моя подруга-зубрилка наоборот впадает в анабиоз.



Почему преподаватель на "нафиг-нужных-мне" курсах главбухов, на которых я перескакивала с темы на тему, а на экзамене заявила, что я ничего не знаю- успокоил меня словами:"Не парься вообще, ты все знаешь, все в голове. В нужный момент придет!" Так и получилось.

Запомнить ВСЁ IMG_5820.jpg

Или в силу характера, или потому, что я "близнецы" по знаку "забияки", никогда не могла изучать ТОЛЬКО ОДИН предмет, отрешившись от остальных, чем шокировала родителей и учителей.

Я до сих пор читаю три или больше книги сразу (ну вы может быть это заметили по моим "читальным" постам)- и мозговрыв, и художественная литература.

Так вот. Это нормально. Это продуктивно. Три соавтора, написавшие книгу - Питер Браун, Генри Рёдигер и Марк Макдэниэл, довели это до народа!)

Читать интересно (ну я люблю литературу, не позволяющую мозгу заснуть)
Да и ребенок в школе-та еще еж-птица гордая, но к советам прислушивается. Знанием делиться надо)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полностью осознаю идиотизм вопроса, но все-таки спрошу. Ребенку через месяц 3 года. Ровно через неделю - собеседование в английскую школу. Требования у них, на мой взгляд, драконовские и нереалистичные: должен знать (т.е. узнавать и называть сам, а ...
Внезапно мне показалось что их было мало в журнале. Решил добавить. Внешняя стена сада Сад ...
Друзья. Нужно коллеге помочь с покупкой авто. Тут, вроде, был специалист по подбору авто. Стал перебирать в памяти имена - вспомнился Bortnik. Оказалось не он. Напомните, пожалуйста. Или отзовись, специалист! Английский или Французский - свободный. ...
Не, ну если у вас на таких телок не хватает денег, то конечно же, от безысходности можно завести дома и такое, которое будет варить щи-борщи, ебать мосг, воспитывать таких же как она детей и претендовать на ваше все. Почитайте Морану, она как раз о таких ...
Вам нужно каждый день принимать две таблетки — одну из пузырька А и одну из пузырька B. Это вопрос жизни и смерти. Если вы этого не сделаете — умрёте. И если примете две таблетки из одного пузырька — тоже умрёте. Однажды, взяв из пузырька А одну таблетку, вы слишком сильно тряхнули ...