Записки Шико о жестокости

топ 100 блогов k_o_s_t_j_a17.01.2015 Записки Шико о жестокости

Это Глава Созимского сельского поселения Верхнекамского района Кировской области Елена Косторная. В отношении ее возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Проверяя работу котельной она услышала щенячий визг, нашла щенка и приказала слесарю котельной животное убить. Тот отказался, тогда женщина, по словам кочегара она была в нетрезвом состоянии, взяла щенка и просто бросила его в топку. Данный факт она не отрицала до момента возбуждения дела.
Что может заставить человека совершить такой поступок? Просто жестокость?

Сама Елена Косторная, относительно произошедшего ситуацию не комментирует, в администрации, где она работает, уверяют, что она уехала по делам. Однако в комментариях к новости портала "ГородКиров.RU" о женщине, появилось обращение, в котором анонимный пользователь, от лица Елены Косторной, говорит о произошедшем:

Уважаемые читатели! В мои обязанности входит контроль за теплоснабжением зданий Созимского сельского поселения, и следовательно: состоянием (в том числе - санитарным) кочегарки, качеством работы кочегаров. Я не была пьяна. В отличие от кочегара, который нарушил график теплоснабжения и чуть не разморозил отопительную систему из-за собственного разгильдяйства. На мои замечания он начал препираться и материться. Его шавка, лаяла и бросалась на меня. И это вовсе не щенок, а просто мелкая порода собак. Я неоднократно запрещала ему приводить его истеричную собачонку в кочегарку. Но если человек не понимает по-хорошему, как ему объяснить.Далее. Домашние животные, согласно закону, являются имуществом. По долгу службы мне приходится заниматься, в том числе, вопросами уничтожения безнадзорных животных на территории нашего сельского поселения. Поэтому, особых сантиментов по этому поводу не испытываю. Впрочем, как и особого удовольствия. И ещё раз повторяю: это был не милый, беззащитный щенок, а взрослая особь собаки мелкой породы, которая бросалась на меня кусаться, а её хозяин не предпринимал мер по её удержанию, и неоднократно игнорировал требования не приводить собаку в кочегарку.

По словам Александра Бакулина, прокурора Верхнекамского района, она отказалась разговаривать и с сотрудниками прокуратуры, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ: «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом». Он также отметил, что обвинение главе Созимского сельского поселения еще не предъявлено.

Александр Бакулин:
— Уголовное дело было заведено только вчера, на основании заявления, а также показания кочегаров, которые свидетельстововали о том, что женщина поступок этот совершила, бросила дворняжку в огонь. Пока проводятся все следственные действия и на основании их результатов будет предъявлено или не предъявлено обвинение.Прокурор также подчеркнул, что преступления подобного характера считаются «небольшой степени тяжести». К слову, если Елену Косторную все-таки признают виновной, ей грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо до 300 часов исправительных работ, либо заключение под стражу сроком до 6 месяцев.

Александр Башлыков, который первым и распространил запись о Елене Косторной в интеренете, рассказал, что в поселение «давно нужно пригласить ФСБ».

Алекасандр Башлыков:
— Мне позвонили жители .Я обзвонил свидетелей. Приехал в Кочегарку в Созим. А так как я прямой участник мошенничества и коррупции по Созиму и рейдерского смещения УК ЖКХ, то я и пишу. Против меня возбуждалось уголовное дело, был суд в 4,5 млн рублей от главы района, за то что я выступил на собрании 5 ноября 2013 и рассказал о преступлении, которое готовилось рейдерским смещением в Созиме Касторной главой района и главой администрации района. Преступление состоялось - весь район грабили, кроме Созима. Уголовное дело крышуется, как крышуется и Косторная. Нужно ФСБ. Больше ничего.

Напомним, что по данным очевидцев, 27 ноября 2014 года чиновница, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сожгла щенка. Собака облаяла женщину, когда та пришла в котельную. Чиновница потребовала, чтобы кочегар убрал щенка из помещения, а когда мужчина отказался, схватила собаку и бросила в топку. Как рассказал кочегар, пес сгорел моментально, а чиновница пригрозила, что в следующий раз вслед за собакой отправятся рабочие.

http://gorodkirov.ru



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что улыбнуло - за 60ккм ремень ГРМ выглядит как новый. Пруф: Ишшо один: Никаких трещин и прочих говняшек. Неспроста в гейропе замена ремня на 90ккм, а не как у нас. Ну да и ладно, зато спокойней буду. Заодно, раз уж влез, махнул все ролики, в том числе и на приводном ремне до ...
VALENKI FOREVER - ОДОБРИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСПОРИТЬ Недавно "топовой" новостью стала трагедия в селе Мошково под Новосибирском, где инспектор ДПС при задержании случайно застрелил 19-летнего азербайджанца. Инспектор, конечно, виноват и ответит по закону. Но самое любопытное произошло уже после ...
У Игоря Иртеньева есть хороший стишок: Просыпаюсь с бодуна, денег нету нихрена, Отвалилась печень, пересохло в горле, Похмелиться нечем, документы спёрли, Глаз заплыл, пиджак в пыли, под кроватью брюки... До чего ж нас довели коммунисты-суки! Смысл как бы понятен: вину за свои личные, ...
Илья Забежинский: "Я еще раз скажу, чтобы не было ложных толкований. Всем тем, кто решил, что нашел лишнее подтверждение того, что надо из РПЦ валить. Так вот, РПЦ МП - это Церковь. Вы слышите, я повторю, это Церковь. И снова: РПЦ МП - это ЦЕРКОВЬ! Не переставала и не перестает быть ...
Смотрю я, как украинцы мужественно бьются за свою землю - и восхищаюсь. И на этом фоне какая же сволочь Лапид, который одним росчерком пера, незаконно и плюя на народ, спокойненько отдаёт врагу часть нашей территории. С лживыми заявлениями, что это "обезопасит" Израиль. Ау, скотина! Так ...