рейтинг блогов

Записки на манжетах - 134: Сегодня пятница, а завтра выходной

топ 100 блогов zergeich24.09.2010       А на дворе у нас уже полноценная и настоящая пятница. Вот и прошла ещё одна трудовая неделя. На улице свирепствует осень - раскрашивая листья в жёлтые и странные цвета, охлаждая воздух до очень низких, но всё ещё положительных, температур. А у меня - очередной утренний обход интернетов со всякими интересностями.

      Кстати, хочется сообщить, что теперь много интересностей проходят мимо моих обзоров и попадают сразу в сообщество Записки на манжетах - 134: Сегодня пятница, а завтра выходной [info]best_3_0. Кроме меня туда шлют посты все кому не лень, поэтому что-нибудь читать там есть всегда.

     Сегодня, наш хит-парад художников, открывает канадская работница пера и кисти - Cristina de Lara Stockler. Обаятельная и привлекательная девушка, рисует обаятельные и привлекательные иллюстрации, картины, портреты и карикатуры.

Записки на манжетах - 134: Сегодня пятница, а завтра выходной
 
      Если вы скажете, что вам не по нраву её галерея работ, или её блог - можете смело плюнуть мне в комментарии. А все прочие - с удовольствием потратят кучу пятничного утреннего времени, чтобы изучить множество замечательных работ.

      Чтобы не упасть в грязь лицом после предыдущего художника - я просто обязан представить вам ещё одного карикатуриста - Mark Hammermeister (США). Рисует он, как это не удивительно - известных людей. И это у него получается просто замечательно.
 
Записки на манжетах - 134: Сегодня пятница, а завтра выходной

      Если вы не узнали Дэвида Боуи на этом рисунке - значит можете не смотреть галерею. Всё равно ничего интересного вы там не увидите. А если узнали - то вот вам ещё бонусом - блог этого художника.

      Раз пошла такая пьянка - режу предпоследний огурец. Ещё один канадский художник, но на этот раз уже не карикатурист - Jason Edmiston. Впрочем - это не мешает ему создавать великолепные и сочные картины.

Записки на манжетах - 134: Сегодня пятница, а завтра выходной

      Понравилось? Так у него ещё много рисунков, что на официальном сайте, что на девианарт.ком. Смотрите и наслаждайтесь.

      Ну, и, в завершение художественной части обзора - художник, рисующий в моей любимой манере. Аргентинский парень с весёлым именем Juan Manuel Tumburús.
 
Записки на манжетах - 134: Сегодня пятница, а завтра выходной

      Как водится - про подобный стиль я говорить много не буду и просто порекомендую посмотреть его блог с работами.

...

      В разделе интересностей - сегодня две ссылки.

      Первая - ведёт на очень занятную статью про мало распространённую профессию - женщина-телохранитель. Очень много информации про милых представительниц слабого (?) пола выбравших себе подобную работу. Рекомендую прочитать.

      Вторая ссылка, точнее две вторых ссылки - ведут на очень интересную статью в двух частях: "Что почём в Китае". Читать интересующимся тут и тут.

...

      Ну, и возьмёмся за мои любимые гаджетства. Сегодня у меня преимущественно фотографические гаджеты. А если быть честным - просто фотоаппараты.

      General Imaging, дочерняя фирма известной всем General Electric засветила на выставке Photokina, проходящей в городе Кёльне, цифровой фотоаппарат General Imaging GE PJ1. (Уф. Четыре ссылки в одном предложении. Я не перестарался?)
 
Записки на манжетах - 134: Сегодня пятница, а завтра выходной

      Главным достоинством этого аппарата, кроме 14 мегапикселей, семикратного оптического зума, кучи софтовых примочек, возможности съёмки HD видео и слота для карт SDHC - является то, что в нём интегрирован пикопроектор, который позволяет демонстрировать отснятые кадры.

      Контрастность проектора заявлена как 300:1 при яркости 15 люмен. Аккумуляторов, при полном заряде, должно хватить на час непрерывной демонстрации отснятого материала.

      Это несомненно удобнее, чем отталкивая друг-друга локтями - смотреть на маленький экранчик. А учитывая, что аппарат поддерживает карточки до 16 Гб - отталкивать пришлось бы долго и упорно.

      К сожалению - стоимость аппарата не раскрывается. Равно как и дата выхода этой прелести в продажу.

...

      Следующий фотоаппарат - вгонит в шок большинство любителей такого эдакого. Это мегафотоаппарат Hasselblad CFV-50. Из достоинств у него: светочувствительность от ISO 50 до ISO 800, максимальное время выдержки - до 64 секунд, специальная система коррекции объектива Hasselblad DAC, ну и слот для карт CF.
 
Записки на манжетах - 134: Сегодня пятница, а завтра выходной

      Мониторчик у него - маленький и неудобный. Всего 2.5".

      Кажется я о чём-то ещё забыл упомянуть. Ах, да! Сущие мелочи. Данная камера снимает фотографии с разрешением в 50 мегапикселей.

      По совершенно непонятным причинам - аппарат стоит аж 11 990 евро.

...

      Под завершение обзора - хочу представить очень интересный концепт.

      Израильский дизайнер Noam Klopper предложил интересную замену белой палочки для людей с ослабленным зрением. Теперь им не придётся ощупывать дорогу перед собой. За них это сделает система Visually Impaired Assistant.
 
Записки на манжетах - 134: Сегодня пятница, а завтра выходной

      Она представляет собой - два беспроводных устройства надевающиеся на руки, как показано на фотографии. В них встроены четыре миниатюрные камеры и GPS модуль. При помощи системы распознавания движения VMD (Video Motion Detection) - устройства определяют препятствия и заблаговременно сообщают пользователю о них вибрацией и звуком.

      Модуль GPS позволяет рассчитывать маршрут до, введённой голосом, точки назначения и, простыми командами, направляет своего хозяина к заданной цели. На пике развития и внедрения беспроводных зарядок - это устройство дополняется именно такой удобной штукой.


      Не уверен, что это будет привычно для всех. Как для слабовидящих, так и для окружающих. Раньше - белая тросточка служила не только на благо незрячего человека, но и сигналом для окружающих. Такое устройство как VIA - менее заметно, а значит необходимы какие-либо ещё сигнализаторы о состоянии человека.

      Вот и всё на сегодня. Другие интересные интересности и вкусные вкусности - смотрите в сообществе Записки на манжетах - 134: Сегодня пятница, а завтра выходной [info]best_3_0. А я желаю вам приятной пятницы и удачных выходных. До связи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журнал neferjournal создан 3 сентября 2003 года. Сегодня ему исполняется 13 лет. Знаете, каким был мой первый пост? Вот он :) В то время ЖЖ был совсем другой, и журнал задумывался просто как площадка для своих мыслей. Не было ТОПа, рейтингов и СК. Никого не ...
Дерби. Самый принципиальный матч страны на не самом большом стадионе - и полупустые трибуны. Да, предупреждали, что желательно появиться на стадионе заранее. Но ведь это же Химки. Туда добраться надо. Но нет. Вы же болельщики. Вы спокойно ...
Вечером меня найдут недвижимо смотрящей в полоток, а рядом будет записка "В моем состоянии прошу винить френдленту". Пошла и наделала блинов. И сейчас буду их есть. И пусть вам будет ...
Многие реально готовятся к Концу Света, с консервами и свечами уйдут в подземелья, в надежде продлить агонию на несколько дней. Но Конец наступил, россияне просто не понимают, что уже живут в нём на поверхности. Слава Небесам, наше руководство ...
Тут недавно Борис Гребенщиков окрасил себя в те цвета, в которые окрасил. А некоторые ещё возмущаются: - Такой великий музыкант, а предал свою Родину. Никак не могу согласиться. Никак не могу согласиться с эпитетом "великий музыкант" по отношению к Борису Гребенщикову. У кажд ...