рейтинг блогов

Записки медсестры

топ 100 блогов kiki_morok08.08.2017
Когда-то я работала медсестрой. Серьезно, ставила людям уколы и клизмы. С тех пор много воды утекло, но я по-прежнему остаюсь в сфере здравоохранения.

Уж кому-кому, а мне пришлось на себе испытывать все трудности и нестыковки работы в поликлиниках и частных больницах. И дело не в уровне зарплаты или отсутствии современного оборудования, а в том, что формат нашей отечественной медицины оооочень серьезно отстает от европейского уровня обслуживания. Одна эта бюрократия с заполнением кучи бумажек отнимает у врача половину его рабочего времени! Ну куда это годится?

Записки медсестры

А тут увидела в СМИ новость о том, что в здравоохранение будут внедряться технологии блокчейна: http://www.nanonewsnet.ru/news/2017/v-zdravookhranenie-pridet-blokchein. Я смутно себе представляю, что это и как работает, знаю только, что блокчейн — это систематизация данных в отдельные блоки, каждый из которых защищен от взлома и вмешательства извне.

Я точно знаю, что по этой технологии уже работают самые крупные мировые компании. А чем же наш Минздрав хуже? Тем более, именно в больницах и клиниках более всего пациенты нуждаются в быстром и эффективном обслуживании и оформлении документов. Я вижу применение технологии блокчейна так: быстро можно будет создать единую информационную систему, в которой пациенты и врачи смогут отслеживать запись людей на прием, проведение анализов, выполнение операций и т. д. Главное — не будет бюрократических проволочек! Врачи будут заниматься болезнями пациентов, а не бесконечным заполнением карточек. Да и выписка электронных рецептов уже не за горами.

Россия уже стоит на пороге новой реальности — цифровая экономика, которой «заболел» Президент, уже начала себя показывать в тех или иных структурах и ведомствах. О «болезни» Путина нам сообщил никто иной, как Игорь Шувалов, который является главной движущей силой оцифровывания страны. В некоторых областях ему уже удалось уйти от «старины глубокой» и направить развитие ряда ведомств в новом направлении. Дело за самой больной точкой в России — здравоохранением. Хотя, если уж сам первый вице-премьер Правительства РФ курирует эти вопросы, результаты не заставят себя ждать.

Можно обратно в медсестры из блогеров уходить — думаю, теперь работа даже младшего медицинского персонала будет гораздо интереснее и эффективнее!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Та самая, по поводу стерилизации которой здесь была такая дивная эгхм... дискуссия ))). ...
Товарищ Си Цзиньпин первым делом после очередного переизбрания прилетел в Москву. Не нужно сильно ломать голову, китайский товарищ попросту хотел убедиться в решимости Путина идти до конца. Он прекрасно понимает, что ни о каких мирных переговорах не может идти речи. Но, noblesse ...
Якобы, у одной знакомой дача недалеко от дачи кремлевского повара, и вот она разговорила повара и вытянула у него секретные материалы. Один такой рецепт есть и у меня, прилежно записанный в тетрадочку. Вот он:. 2 свеклы 2 морковки 2 луковицы 1 ...
Кейон соблазняет арбузиком. Кстати, тоже ложкой люблю арбуз кушать. Новый ED качает.Первая серия Seikimatsu Occult Gakuin вызвала у меня интерес разве что концовкой, потому пока не дропаем. Но такие картины - плюс сериалу, для визуалов так точно.Зомбарей я ...
или она меня?)) Вышла сегодня на прогулку и, конечно, со мной вышел дождь. У меня такое чувство, что дождливое лето перекочевало вслед за мной. В Сургуте купаются и загорают, а здесь похоже лето кончилось. Ближайшие дни погода в районе +15.☹️ Дошла до берега Казани, посмотрела издалека ...