Записки Лягушки-путешественницы…

топ 100 блогов k0m4atka25.06.2012 Каждый раз, когда поезд проносит меня мимо маленьких городков и посёлков, мне кажется что местные жители смотрят с завистью. Им бы тоже очень хотелось запрыгнуть в поезд и унестись подальше из этих богом забытых мест…
***
Самое лучшее по пути из Киева в Симферополь – Сиваш – бескрайные солёные просторы на рассвете проносятся за окном.
***
Ялта – город лета. Словно совершил прыжок во времени – из дождливой весны в солнечное лето… Пальмы-пальмы-пальмы, прекрасные магнолии и туи…
***
По утрам линия горизонта почти не видна и море плавно сливается с небом, и не понять качаются ли те лодки вдалеке на волнах или уже просто плывут по небу…
***
Не знаю, почему все хвалят севастопольскую набережную. Самая красивая набережная на Украине в Ялте.
***
В Ялте самые лучшие в мире подземные переходы. Где ещё спустившись в переход оказиваешься на залитом солнце мостике над небольшим водопадом?
***
В ялтинский маршрутках ездят очень вежливые люди. Они никогда не занимают места для льготников и всегда берут детей на руки.
***
Ялта – город развлечений. Любая ваша прихоть тут будет исполнена за соответствующую суму. В остальное же время разношерстные клоуны будут лезть из кожи вон, чтобы вы улыбались, праздничное настроение осталось с вами до конца отпуска и хотелось тратить, тратить и ещё раз тратить…
***
Ялта – город курильщиков. Здесь курят все и везде и никто никому не делает замечаний на этот счёт.
***
Ялта – город людей в униформе. За небольшие чаевые они будут перемещать ваш лежак каждые полчаса, чтобы вы всегда были ногами к солнцу, выбирать самое лучшее место для зонтика, носить ваши сумки, приносить прохладительные напитки и постоянно интересоваться всем ли вы довольны…
***
Всё-таки я очень наивна для своих лет. Каждый раз, когда вижу двадцатилетнюю девочку рядом с жирным лысым мужиком, думаю что это дочь и отец. А потом они начинают целоваться…
***
Некоторые люди целыми днями лежат на палящем солнце. Я же сижу в теньке в своей ковбойской шляпе, намазавшись кремом с максимальной защитой и укутавшись в парео… И горю…
***
Постоянно солёные губы и очень сильно хочется пить.
***
Ялта – город сказок. Со скал поблизости нырял Ихтиандр. У Испаньёлы стоящей на берегу когда-то были алые паруса…
***
Напротив моих окон постоянно носится стая ласточек. А ведь в Киеве тоже когда-то были ласточки…
***
Глупая затея на закате поплавать вдоль окрестностей. Экскурсовод вещает «По правую сторону вы видите…», а я не вижу ничего кроме режущего глаза солнца, бликов на воде и тёмных очертаний скал.
***
Самая лучшая часть моего дня – утро. Пустой пляж и я несколько часов плаваю, радуясь отсутствию людей и ещё не палящему кожу солнцу…
***
Ялта – город где без денег делать вообще нечего и даже маленький клочок гальки под полотенцем покажется неслыханной роскошью.
***
Ялта – город круизных лайнеров. Партия за партией они привозят пенсионеров с запада. Старички постоянно улыбаются. Наверное радуются, что родились не здесь и могут себе позволить круиз.
***
Последняя прогулка по набережной. Последние монетки летят в воду с борта галеры на сваях.
***
Фирменный поезд Симферополь-Киев. Мы отправляемся и на вокзале по традиции включают «Прощанье словянки»… Есть в этом что-то…

P.S. Скучали по мне?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко рассказал о происхождении гипножабы Зойч, созданной дизайнером "Студии Артемия Лебедева" Егором Жгуном и претендовавшей на звание талисмана сочинской Олимпиады. Оказалось, что ...
Здравствуйте! За 5 лет брака у меня в семье постепенно сложилась дикая ситуация: я не могу уйти от мужа, потому-что "а что же будет с нашими мамами". Я вышла замуж 5 лет назад за мужчину на 6 лет младше меня. Причиной послужила моя неожиданная беременность и его заверения, что он готов к с ...
В прошлом году я вам рассказал про часть экспозиции Мега музея СССР, сегодня вторая часть, не менее ностальгическая и интересная. Напомню, что в этом музее объединились в один - Музей Советского детства, Музей Игровых автоматов, Музей оружия и Музей ретро Мото Техники. Давайте ...
Слова Лукашенко могут стоить ему российского кредита Кремль отреагировал на угрозу президента Белоруссии выдворить российские СМИ из страны за «нагнетание истерии» в связи с экономическим кризисом Читать целиком Эта статья ...
Один автор ерничал и передернул закон о защите языка. Я своем замечании показал автору слабое понимание отличия заимствований, вошедших в русский язык, от засорения, высокомерно заметив, что видимо русский у него не родной. И тут же сам получил по наглой морде - в глумливом замечании сам ...