Запишем.

топ 100 блогов peremogi16.11.2016 Путин и Гаага.
Какие бы там решения сейчас не принял Путин по Римскому статуту, это мало как меняет его перспективу в Гааге. И вот почему.
Россия подписала Римский Статут в 2000 году, но не ратифицировала. Для этого по существу не была участницей Международного уголовного суда, а значит "своих" не выдавала бы в любом случае.
Но! Участниками этого суда 123 стран мира.
И если Гаага докажет военное захвата Крыма, то Путин как главнокомандующий будет главным ответственным. И единственный шанс для него избежать ответственности - всю жизнь пересидеть в России, при условии, что режим в Кремле никогда не изменится на демократический при его жизни. Выезд в одну из стран-учаснць МКС завершится арестом.
Каковы шансы на положительное решение в Гааге?
Вчера прокурор Международного уголовного суда опубликовала традиционный годовой отчет, содержащий раздел относительно предыдущего расследования в Украине.
Самое важное в отчете для нас по Крыму:
1. Черным по белому о том, что российские военные принимали участие в захвате Крыма.
2. приравнивания ситуации в Крыму в международный военного конфликта.
3. Определение оккупации Россией по отношению к Крыму.
Это еще не решение суда, а только первый шаг для рассмотрения дела Украины в Гааге. Нынешний отчет указывает на перспективу расследования. Далее должно быть принято решение, что МКС проведет полное расследование своими людьми и ресурсами.
Отдельная ситуация по расследованию преступлений во время евромайдан и на Донбассе. Перед властью стоит непростая задача доказать прокурору в Гааге, что на Востоке также проходит международный, а не внутренний конфликт. И то, что во время евромайдан прежняя власть системно совершала преступления против человечности. Опубликованный документ ставит по этой теме открытые вопросы.

Запишем.
Мордокнига
Укроиньский депутат Светлана Залищук
Запишем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
инопланетного, конечно. Отсюда: https://trava-y-doma.livejournal.com/2741319.html ...
Очевидно, что в век высоких технологий следует ожидать значительного улучшения качества жизни всех индивидов. Но нет, ничего такого особо выдающегося, что сделало бы нашу жизнь легкой, приятной и полной удовольствия, пока не наблюдается. Или кто-то заметил положительную разницу в ...
За последние годы резко ухудшились отношения России с Европой в связи с нагнетанием русофобской истерии в странах Запада и попыткой их ослабить возрастающее могущество России. При этом мы видим всё более усиливающийся "Разворот на Восток" к более дружественным нам странам. Поэтому такой ...
На карте Москвы появился новый винный ресторан с авторской кухней и под звучным и известным для всех любителей вина названием GAVI. Большая веранда, помпезный интерьер и демократичный подход к гостям - вот, что обещает релиз. И все это на Киевской, в парке минут от метро. Была на ...
Уже Кыйив… (Почему вновь победил Кличко) Грязь и разруха, прорастание пошлых высоток сквозь исторический центр Матери городов русских, застекление балконов на памятниках архитектуры как прирастание «огородами»  – всё это последствия победы села над городом во всеукраинском ...