Записали в совки!

топ 100 блогов malinada17.05.2018 Если кто закручинился от слишком долгого моего отсутствия, то спешу вас обрадовать - вот она я во всей красе.

Не хотела публично освещать, пока все не закончится, причем благополучно. Дело в том, что мне предстояло пережить небольшую операцию, но все-таки под общим наркозом. Помимо кесарева и лазерной коррекции зрения - обе операции под местным обезболивающим - я никогда не подвергалась медицинским манипуляциям столь серьезного уровня, поэтому разумеется я очень волновалась, страшилась и переживала как все пройдет. Плюс мне пришлось впервые оставить ребенка на попечение пускай и родных, но все же чужих (не маминых и не папиных)рук. Операцию делали вечером, муж все время был со мной, пока я отошла от наркоза, отлежалась и меня перевели в палату было уже заполночь, поэтому мой сладкий малыш был вынужден заснуть без родителей. Это добавило саспиенса, но все прошло гладко. Мой сынишка сладкий, умный, чуткий мальчик. Понял, что капризничать сейчас не время, нужно немножко подождать и мама вернется.

Мама уже пришла в себя, операция прошла чудесно и успешно, ничего нигде не болит, постпериод протекает ровно, спокойно и даже сверхпланово с минимальным количеством болевых ощущений. Я уже смогла остаться одна дома с ребенком, так что ура ура ура товарищи.

А зачем я вам все это рассказываю? А просто я хочу издать несколько постов-зарисовок о больнично-медицинских наших израильских делах, если вы не против. Ну и повстречался еще интересный типажик среди медперсонала. Как мне показалось - повернутого на "тут" и "там". Пожалуй поделюсь историей сейчас.

Дело в том, что в больнице я лежала всего лишь раз. И это было связано с деторождением. В послеродовом отделении после кесарева я провела 5 суток. Там кормят в столовой. Т.е. ты ножками должна дотопать и положить себе на подносик явства. До родов в схватках я промучалась в гинекологическом отделении и там еду приносили в кровать на подносе, но так как я была в помутнении рассудка, то сильно в памяти у меня сей факт не отложился.

Ну и вот теперь лежу я в палате славной больницы Асута (куда едет очень много медицинских туристов из СНГ). Больница хорошая, большая, красивая, относительно “богатая”. Перед операцией нельзя кушать 6 часов, операция состоялась в 21.00. Соответственно последний раз я кушала в 14.30. Проснулась ночью от позывов в туалет, нажимаю кнопочку вызова мед.персонала. Приходит русский мужчинка. Вежливый, предупредительный, под белы рученьки меня сопроводил в туалет, у меня ж голова кружится после наркоза, да еще и капельницу за собой волочу. Ну а когда я улеглась обратно в кровать, я вспомнила что я же жрать хочу! Ну и чтоб поутру не носиться с криками “еды!!! еды дайте!!!” я решила заранее подготовить план эвакуации поближе к провианту. Путь проложить. Ну и спрашиваю у него наивно “а где у вас тут столовая?”

Это было страшное оскорбление всей больницы Асута. У санитара брови взмыли ввысь, глаза по пять копеек. У меня было ощущение, что я спросила у него “а бесплатная ли в больнице вода”? Он взял себя в руки, ошеломленно переспросил “СТОЛОВАЯ???? ” Потом не удержался усмехнулся “какая еще столовая, вам все на подносе в кровать принесут”. Я говорю “а, ну понятно, отлично. спасибо”. А он прям не может успокоиться, опять зыркает на меня с любопытством, как на обезьянку занятную. Спрашивает “вы откуда приехали?” Ну я ж хоть и после наркоза, но почуяла куда ветер дует. В его вопросе прозвучало “вы из какой снгэшной деревухи сюда причухали, колхозница вы наша”, но спецом ответила ему “я из израильского уездного городка”, хотя хотелось подначить "а что?"

И тут он выдает “аааа, понятно, а я уж подумал, что вы оттуда, ИЗ СОВЕТСКОГО СОЮЗА”. Я завершила диалог уютно и мирно: да нет, просто я первый раз лежу в больнице. Собачиться и язвить после наркоза абсолютно не хотелось, хотя мне было ему что сказать, надеюсь вы мне верите:) Думаю, что если этот слуга медицины ведет блог,то он обязательно издаст пост "эта совковая спросила у меня где столовая в Асуте! представляете? хахахаха! ДЕРЕВНЯ! Очнись, детка, это же Израиль. Тут жратву приносят в кровать!"

Ну вы поняли да? Колорит во всей красе. Советского союза уж нет как 27 лет. А в израильских головушках он жив до сих пор. Видимо такие люди ловят в этих сравнениях свой особенный кайф и наслаждение.Ну т.е. по моим ощущениям из советского союза как раз этот санитар. Хоть и попытался оттуда сбежать,но увы - совок его настиг и в Израиле, это не лечится.

Еще потом издам пост про то как организован сам процесс проведения операции в Асуте . Если вам канешн интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как нашей экономике с финансами выйти из оккупированного ЦБ, голову ломает Концерн Путина. Первой мерой вывода нашей финансовой системы из полного хозяничания Кагал Кремль принял цифровой рубль. И с первого января 2022 процесс запускается! Сразу после новогодних праздников в ...
Активист «Сути времени» с протестным плакатом перед открытой в память о Маннергейме доской Сегодня в 14 часов дня в Центральном районе Санкт-Петербурга представители высшей государственной власти России открыли памятную доску Верховному Главнокомандующему Финляндии Маннергейму. Он в ...
Многие из вас знают о трагедии нашего "Союза-11" в 1971 г. В моей памяти навсегда остались слова диктора из радиоточки: "экипаж обнаружен без признаков жизни..." Экипаж в составе Г. Добровольского, В. Волкова и В. Пацаева погиб при спуске из-за разгерметезации спускаемого аппарата. Но за ...
У иностранных игроделов к России весьма трепетное отношение. Достаточно вспомнить такие шедевры, как Red Alert, Singularity, Modern Warfare и так далее. Все эти игры относятся к жанру, который у нас называется клюква. Но, тем не менее, существует небольшое количество игр, которые можно с ...
Скво попросила передать кому-то что-то. Кто-то должен приехать и забрать вот этот пакет, предварительно позвонив. Не дохуя экстраординарное событие. Звонит токой я должен забрать, уже почти рядом, сверяем координаты. Он такой как найти. Я говорю я охуею объяснять, воткните новигационный ...