Запись из блога Джона

топ 100 блогов sherlock_series09.01.2014 Радостное известие о свадьбе доктора Джона Ватсона и Мэри Морстан заставило нас перепрыгнуть через несколько записей в блоге Джона, поэтому предлагаю вам снова вернуться к событиям «Пустого гроба».
Исправления в переводе и конструктивная критика всячески приветствуются. Впрочем, тапки тоже принимаются.


7 ноября
Пустой гроб

  Что ж.
  Да.
  Вы видели эти новости.




  С чего бы начать?

  Как гласит набирающий популярность хэштег: #шерлокжив

  И прежде, чем мы перейдём к этому, я надеюсь, вы видели и другие новости. Предшествующие #шерлокжив. Новость о том, что полиция, наконец, добилась признания его невиновности. Всё, что я говорил в этом блоге, было правдой, и теперь все об этом знают. Это займёт всего минуту: я лишь хочу поблагодарить тех, кто писал здесь о том, что всё ещё верит в него. Это придавало сил.

  Так что да. Он вернулся из мёртвых. Конечно же. Конечно же, Шерлок Чёртов Холмс может восстать из мёртвых.
Оказывается, он инсценировал смерть потому, что Мориарти угрожал его близким. В том числе и мне. Он скрылся, с радостью оставив меня и всех остальных с мыслью, что он мёртв. Он сделал это, чтобы спасти всех нас, не доверяя нам достаточно, чтобы посвятить в свои планы. Не уверен, что когда-нибудь искренне прощу его за это, но, как говорится, жизнь продолжается.

  Он вернулся в Лондон для того, чтобы сорвать террористическую атаку на город. Он возвратился к жизни лишь тогда, когда мы были на грани смерти. Снова. Либо жизнь, либо смерть, когда речь о нём. Не бывает середины.

  Я выбрался на обед со своей подругой, когда он неторопливым шагом вернулся в мой мир. Он выглядел как официант. ПОТОМУ ЧТО ОН ДУМАЛ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ЗАБАВНО. Он искренне полагал, что это будет достаточно смешно, чтобы удивить меня. Подозреваю, что он был удивлен ещё больше, когда я врезал ему по башке (*). Но не будем заострять на этом внимание, потому что, как я уже говорил, жизнь продолжается.

  Конечно же, как только он вернулся в мою жизнь, на меня напали, похитили и засунули в костёр. Мы всё ещё не знаем, почему это произошло. Это не имеет ничего общего с террористическим заговором. Однако это было кошмарно. Один из самых страшных моментов в моей жизни. Быть пойманным. Не иметь возможности двигаться. Я с трудом мог дышать. И всё, что я мог слышать, были детские голоса. Пение и смех, как в фильме ужасов. Они не знали, что я в ловушке. А потом кто-то поджёг костер, и это стало бы моим концом. Почти. Шерлок и моя подружка оказались рядом в последний момент и спасли меня. Вероятно, это был Шерлок. Можно подумать, что он обставил всё так, чтобы иметь возможность спасти меня, из-за чего я бы простил его за прошлое. (**) Нет, я знаю, что такого просто не может быть.

  На самом деле, сначала я не очень-то впускал его в свою жизнь. Я не мог. В смысле, я знал, что он психопат, я принял это, но то, что он выкинул на этот раз, было слишком. Так что я просто его проигнорировал и продолжил жить, как и прежде. Но Боже, как это скучно. Я знал, что он вернулся. Я знал, что он отсутствовал, проводя лучшую пору своей жизни, а я… работал. Но я не собирался сдаваться. Он даже нашёл мне замену! Я отказался вернуться на Бейкер Стрит, поэтому он заменил меня Молли Хупер и приступил к разгадке новой задачки, параллельно работая над делом о теракте.

  Но потом произошло похищение/кострище. И он спас мне жизнь, само собой. И я пошёл поблагодарить его и… я был пойман. Он как наркотик. Он рассказал мне о террористическом заговоре, и я был пойман. Я должен был помочь ему.

  Он показал мне видео подземки, на котором поезд покидал одну станцию и прибывал на другую. Единственный пассажир, который был в поезде, исчез! И лишь тогда он понял, что исчез не пассажир. Исчез целый вагон! Мы провели исследование и обнаружили, что на его пути между двумя станциями была ещё одна старая заброшенная станция.

  Под зданием Парламента.

  Мы проделали свой путь туда лишь для того, чтобы обнаружить, что вагон был пуст! Позже мы поняли, почему в нём не было бомбы. Он сам был бомбой. Каждое сиденье, каждый дюйм был начинён взрывчаткой. И она была запрограммирована так, чтобы сработать уже через несколько минут. Это разрушило бы здание Парламента и уничтожило всё правительство. И, очевидно, убило бы нас. Но Шерлок, умный засранец, знал, где у неё выключатель.
Он спас наши жизни и спас нашу страну.

  И, как вы уже видели в новостях, Лорд Моран был арестован. Да, террористом оказался министр по вопросам развития заморских территорий. В наше время никому нельзя доверять, не так ли?

  Так что вот так. Шерлок возвращается из мёртвых, и мы спасаем страну. Такой обычный день.

  Из других новостей – я обручился. Но это не то, о чём я собираюсь здесь распространяться. Я хочу, чтобы некоторые вещи оставались личными. Хотя, пожалуй, я скажу, что она – лучшее, что когда-либо со мной происходило. Прости, Шерлок :)

  О да. Всё хорошо. Даже лучше. Это, черт побери, замечательно. #шерлокжив означает #джонватсонжив.


30 комментариев

Вижу, за эти 2 года ты не улучшил свой писательский навык.
Шерлок Холмс 7 ноября

Серьёзно? Не заставляй меня спорить об этом, Шерлок. (***)
Джон Ватсон 7 ноября

Мои мальчики! Снова вместе!
Миссис Хадсон 7 ноября

ЭТО ПОТРЯСАЮЩИЕ НОВОСТИ!!!!!!!!!!
theimprobableone 7 ноября

Дружище! Не может быть! Ты пишешь заглавными буквами!
Майк Стамфорд 7 ноября

ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗ!
theimprobableone 7 ноября

Рад, что у тебя всё в порядке.
Майк Стамфорд 7 ноября

Ты женишься, Джоникин? УРРААА!
Стелла и Тед 7 ноября

Я знал, что Мориарти был ложью!
Дэйм Латифф 7 ноября

Нет. Мориарти не был. То, что он говорил, было ложью.
Донна Стейвли 7 ноября

Что!!?! То есть он был настоящим, но то, что он сказал, было ложью? Так я был прав в том, что верил в Шерлока? ЛОЛ, я в замешательстве!!!
Дэйм Латифф 7 ноября

Да! Всё, что есть в этом блоге, правда!
Донна Стейвли 7 ноября

ДА!!!!
Джейкоб Соверсби 7 ноября

Большая честь для меня провести целый день, помогая Шерлоку. Но всё же я не Джон.
Молли Хупер 7 ноября

Он сказал, что ты отлично справилась!
Джон Ватсон 7 ноября

Правда?
Молли Хупер 7 ноября

Да! Он сказал, ты проделала удивительную работу.
Джон Ватсон 7 ноября

Ну, это похоже на то, что он обычно говорит :)
Молли Хупер 7 ноября

Не.
Молли Хупер 7 ноября

Но спасибо :)
Молли Хупер 7 ноября

Я всё ещё не могу в это поверить! Мальчики снова вернулись в город!
Миссис Хадсон 8 ноября

Я просто рада, что ты сбрил усы.
Мэри Морстан 8 ноября

Мы не будем говорить об усах.
Джон Ватсон 8 ноября

О, я думаю, мы должны.
Шерлок Холмс 9 ноября

ТЫ ЖЕНИУАИШЬСЯ?
Гарри Ватсон 9 ноября

Все вернулись! Мы все живы!
Майк Стамфорд 9 ноября

Что же это за мир, в который я окунусь…
Мэри Морстан 9 ноября


*Возможно, перевод этой фразы должен быть более… элегантным. Но это, вроде бы, устойчивое выражение и обозначает буквально вот это. Поправьте, если не права.
**Тут я немного запуталась, поэтому могла исказить смысл предложения. Поэтому поправьте, пожалуйста, если у вас получится лучше :)
***Не уверена, что правильно поняла, что это выражение употреблено в переносном смысле.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Тут вот случилась такая       история на страницах у  belonika   А как грицца "Хули нам, кабанам?" имея ввиду шо если в Одессе рынок под боком, то ноги не подведут. В общем, наслаждайтесь, товарищи! ...
В одни дни недели рейс Москва-Белград, выполняет «Аэрофлот», в другие «Эйр Сербия». Так случилось, что нам довелось лететь в Белград «Аэрофлотом», а из Белграда «Эйр Сербией». Предлагаю вам посмотреть разницу в кормлении пассажиров у «великой России» и «бедной Сербии». Просто почувствуйте ...
Пару лет назад член "Единой России", заместитель мэра Тулуна (Иркутская область) Геннадий Иванович Жигарев задумал построить в центре города, прямо на проезжей части улицы Степана Разина здание торгового центра «Созвездие». Владелицей ...
Как стало известно, венчание пары состоится 23 июля 2022 года в Винчестерском соборе (кафедральный собор Святой Троицы, Святого Петра, Святого Павла и Святого Свитуна, Винчестер, графство Хэмпшир). Собор - шедевр готической архитектуры. После постройки нынешнего собора прежние ...
Пресненский суд Москвы принял к производству иск оппозиционера Алексея Навального к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда. В суде уточнили, что досудебная подготовка по иску назначена на 27 ...