Запись #84 Сказка о трансгендере. Часть первая

топ 100 блогов Поговорим?.. — 02.03.2016

Большинство местных блогеров довольно неплохо себе представляют кто такие трансгендеры и что они из себя представляют, но иногда попадаются индивидуумы от изречений которых просто волосы дыбом во всех местах.

Короче, я решила написать свое видение данного вопроса, основанное на многолетнем опыте общения. Разумеется я сужу исключительно со своей колокольни и прекрасно понимаю, что в жизни бывает по разному и вообще у каждого своя история. Все имена вымышлены. Совпадения случайны.

Итак, начнем.

Жила-была девочка и звали ее, допустим, Маша.

С самого рождения Маша была сорванцом и непоседой. Ей обязательно нужно было везде залезть, что-нибудь разобраться и найти приключения. Тихие игры были ей скучны, а игрешки она предпочитала подвижные, шумные, а еще лучше стреляющие. Конечно, как и всем маленьким девочкам, Маше дарили кукол, но те в лучшем случае сразу же становились главнокомандующими маленьких машиных армий, а в худшем — выполняли роль оборонительных укреплений. Солдатики и машинки всегда нравились Маше больше кукол.

А еще Маше каждый день заплетали косички и завязывали бантики. Маша не возражала, но бантики постоянно развязывались, косички расплетались, а ленточки терялись.Однажды машиным родителям это надоело и они просто постригли дочь «под мальчика». Маше это понравилось.

В целом она росла беззаботным и счастливым ребенком. Примерно лет до четырех. Пока не пришло время идти в детский сад и столкнуться с половой идентификацией.

Как выяснилось все дети делились на две группы: тех, кто постоянно носит брючки и писает стоя и тех, кто иногда носит юбки, а писает сидя. Маша поняла, что относится ко второй группе. Почему так вышло Маша не знала, но огорчилась — с мальчиками ей было куда интереснее, чем с девочками. Девочки играли в непонятные и бессмысленные, с машиной точки зрения, «дочки-матери». В чем интерес этой игры Маша не понимала, а превносить что-то свое ей не разрешали и только обижались. Вскоре Маша бросила затею подружиться с девочками и, впервые в жизни, решила быть мальчиком.

В то время Маша еще честно носила юбочки. Родители сказали, что так надо и Маша им поверила. Вот только юбки постоянно мялись, задирались и за все цеплялись. В них было не удобно лазить по кустам и заборам, и сидеть на земла. Несколько раз Маша просто снимала юбку и оставалась в одних колготках. Об этом сообщили родителям и те решили от юбок отказаться. С тех пор Маша надевала юбки только по праздникам и была довольна. Родители тоже были довольны, тем более, что дочка выпросила на День Рождения самокат и теперь резво штурмовала дворовые ухабы, постоянно разбивая коленки — брючки были хоть какой-то защитой.

К шести годам Маша стала настоящей сорви-головой и главной заводилой во дворе. Все мальчики хотели с ней дружить и, в отличие от других девочек, посвещали ее в свои мальчишесские тайны — охотно брали ее с собой и на стройку, и в подвал, и за гаражи.

А еще к этому времени подросла младшая сестренка Маши, которой тоже нравилось играть в солдатиков и войнушку и которая тоже терпеть не могла «дочки-матери». Правда сестренка так же любила кукол, но девочки быстро придумали, что наряженная кукла — это принцесса, которая томиться в башне и которую надо спасать, отправив на штурм дворца танки и кавалерию.

Это было счастливейшее время в жизни Маши!

Но однажды все изменилось...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Записки оптимиста , Юли- julia0674 Через некоторое время… наш балкон превращается в приятное место. Там аккуратно, свободно, красиво. Чем можно заниматься на балконе? - читать - заниматься утренней зарядкой - слушать музыку - играть с детьми - жарить шашлыки - коптить мясо ...
Известное солнце новейшей русской поэзии выразилось о критике шумерологом проф. В. Емельяновым своих домыслов по поводу шумеров следующим образом: "Профессиональная ревность среди специалистов, подобных флюсу, вообще очень распространена. Вот какой-нибудь человек находит у вас ...
Знаю, знаю, что не все именно так смотрят, но шутки и забавные современные обработки классического искусства – популярная тема. Это говорит о том, что классика жива, беспокоит, вызывает желание переосмыслить. Вот новое от Varkey. Цифровой художник Varkey делает ...
Последние новости осаждённой ментами семьи. Тут многие во многих блогах что-то ...
Стою в родной "Пятерочке"  в кассу, читаю фейсбучек и жопой чувствую, что сзади меня в очереди катаклизЬм со скандалом назревает. Оглядываюсь назад, смотрю две тетки "кому за 70.." друг на друга волками смотрят. Даже сразу не поняла в чем причина, вроде с виду нормальные такие ...