рейтинг блогов

Запеканка из макарон или Как "избавиться" от продуктов с умом

топ 100 блогов anton_i_masha03.02.2016Кулинария
Недавно я рассказывала вам, что стараюсь не выбрасывать продукты. Обычно я нахожу применение всему, что остаётся. Сегодня хочу дополнить список ещё одним полезным рецептиком =)


Запеканка из макарон или Как избавиться от продуктов с умом

Как-то раз сварила я макароны, да немало так, чтоб на несколько дней хватило. В тот же вечер друзья позвали нас в гости. Мы не успели поужинать, поэтому они остались дожидаться своего часа. На следующий день мы, возвращаясь домой, заглянули по пути к моей бабушке, где снова объелись. Макароны всё ждали и ждали… А потом что-то расхотелось их есть вовсе.

Долго думала, что с ними сделать. Решение пришло, когда я вспомнила, что мы купили курицу.
Взяла я, значит, 2 яйца и взбила их с небольшим количеством жирных сливок (50 мл примерно), посолила, поперчила, добавила туда чуть-чуть тёртого сыра.
Противень смазала сливочным маслом, выложила туда спагетти (перед этим немножко их порезала, чтоб помельче были), которые предварительно перемешала с яичной массой. Сверху положила тонко порезанную курочку в несколько слоёв и маринованные огурчики. Ещё у меня были помидоры, я порезала их кружочками и положила сверху. Немного смазала майонезом, а сверху, как положено, побольше тёртого сыра.
Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов. Сыр стал золотистым – готово!

Получилось вкусно. Я думаю, что теперь макароны буду готовить только в таком виде, и не потому, что забыла о них, а просто так =) Не сухо получается и очень сытно.

Есть ещё один рецепт. Перемешать макароны с фаршем и залить такой же яично-сливочной смесью. Плюс помидорки и сыр, конечно. Но вариант с курочкой мне понравился чуть больше.

Надеюсь, кому-нибудь этот рецепт пригодится. Ведь не только у меня бывает, когда макарон вы сварили больше, чем хотели съесть?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оживает сонная природа, Веселится теплая погода. Улыбается для нас апрель!          Николай Глазков 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...
Честно говоря, история первомартовцев для меня куда трагичнее, чем все эсэовские дела и даже метания интеллигенции между Омским правительством и большевиками. Потому что она - ближе. Сытое,  в общем-то стабильное общество, покушения как ...
Сам Илья говорит, что никаких миллионов у него, конечно же, нет. И поэтому не сможет он помочь оппозиции оплачивать штрафы, которые с них пытаются взыскать за несогласованные протестные акции этим летом. А ведь с каким восторгом Илья делал репортажи с митингов протеста! Теперь это уже ...
Специально зафоткала, для тех кто сомневается в том, что камеры ...
Ну это совершенно невозможно вообразить, как много простых и мирных людей, оказывается, тоскуют по утраченному величию имперской державы! И вроде бы все понимают, что дома дел – до такой-то матери , а то и больше. Что национальная экономика, мягко говоря, совсем не такая ...