Запеченная камбала

топ 100 блогов easycooks14.06.2011 Добрый день, уважаемые сообщники!
До тех пор, как в профиле изикукса черным по белому написано "для тех, кто не умеет, но любит готовить", я смело продолжаю задавать вопросы, ибо это как раз про меня :)

Итак, имеется: 4 небольшие тушки камбалы.
 
Требуется: приготовить рядовой ужин для двух человек. Найдено в сети: рецепт запеченной камбалы.

"камбала весом примерно в кило,
перец - красный сладкий и острый,
чеснок,
орегано,
лимон,
соль-перец,
оливковое масло.

Камбалу чистим-потрошим, вырываем жабры, очень хорошо моем. Ножницами отрезаем плавники и хвост.
Делаем продольный глубокий разрез вдоль позвоночника и не очень глубокие диагональные надрезы с боков.

Запекаем красный сладкий перец в духовке до почернения шкуры. Шкуру сымаем, добавляем зуба три-четыре чесноку, острые перцы, пару ложек орегано, солим-перчим по вкусу, прокручиваем с полстаканом оливкового масла в блендере. Маринад готов (с треть стакана маринада сохранить), намазываем им камбалу изнутри и снаружи, оставляем в холодильнике на час-полтора.

Слегка вытираем, ставим в почти до максимума раскалённую духовку.

Запекаем до лёгкой неготовности, мажем оставшимся маринадом, духовку доводим до максимума, готовим еще минут пять-семь."

Вопросы: всё ли верно с точки зрения технологии? Чем лучше заменить в данном случае свежий орегано: сухой крошкой орегано из магазинного пакета или свежей петрушкой с куста? А может, вообще ну его, этот рецепт, и вы знаете гораздо лучше/проще/правильнее/интереснее/вкуснее? :)

Вот они, тушки. Качество фото оставляет, как говорится, желать, но ничего другого сейчас предложить, к сожалению, не могу.
Запеченная камбала

Всем заранее спасибо :)

UPD.: Тьфу-ты, хоспади, да и в мыслях не было ничего рекламировать, а картинко была в основном для иллюстрации способа надрезания, не более :) Ну, убрать, так убрать, пожалуйста :) Под катом теперь фотография реально имеющихся в наличии рыбок.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.06.2011 Гужеры
13.06.2011 Крекеры
Архив записей в блогах:
Предназначением конусной дробилки является измельчение разных пород и руд, имеющих разнообразный уровень твердости. Такое устройство отличается от щековых дробилок тем, что не имеет холостого хода. Попадающая внутрь порода, раздавливается между конусами, которые находятся в движении, ...
Выпихнули себя с утра пораньше в бассейн. На такси туда-обратно получилось чуть больше 300 рублей. На улице всего +8 и такой ветер, что пешком идти туда - и тем более обратно! - не хотелось. Думала, что народу будет немного, потому что праздники - все еще, наверное, на дачах и т.п. Его и ...
Предлагаю официально основать Клан ...
На безграничных просторах интернета я как-то наткнулся на следующую картинку. Конечно, этот маленький кружок посреди Млечного пути  захватывает дух и заставляет задумать о многих вещах, начиная от бренности бытия и заканчивая безграничными размерами вселенной, но все же возникает во ...
Собственно,вопрос в заголовке. Быть может,у кого-то есть информация ,что будет происходить в этой области 1.03? Сайт Минздрава проверен,но ничего найти не удалось.. Если,например,человек должен лететь заграницу,как быть? Особенно интересно,как бронировать билеты в этом ...