Западу и хочется, и колется говорить с Россией по-взрослому

топ 100 блогов 28.01.2016

Запад, лидером которого являются США, ставят перед Россией вопрос "по-взрослому": биться или мириться? А дело в том, что Россия, начав военную операцию в Сирии ради защиты своих национальных интересов и безопасности, добилась в короткий срок неплохих и, можно сказать, впечатляющих результатов. Этим Россия повысила ставки в игре, что вынудило Америку пойти на торги со своим партнёром по коалиции против ИГ.

Появились заявления представителей высшего американского руководства о возможности снятия санкций с России. Брюссель это вполне бы устроило в условиях развития серьёзного экономического кризиса с учётом упущенной выгоды от сокращения торговли с Россией.

Нужен диалог с Москвой "по-взрослому", но на пути к нему стоят пресловутые Минские соглашения, которые так были хитро завязаны Путиным, что официальный Киев никак не может приступить к их выполнению. И пытается переложить всю ответственность на Москву. Каждый день украинские СМИ сообщают, что "террористы и российские наёмники" обстреливают несчастных украинских воинов, не давая им поднять голову из окопов и по-нормальному сходить в туалет. Стоят морозы, а все "удобства" на открытом воздухе. А тут ещё и снайперы работают и всё норовят в задницу попасть. А её каской не прикроешь! Голова дороже...

Вот не любят Путина на Западе, а почему? По качану! А ещё и потому, что Путин прикрывает законного президента Башара Асада. А для Запада в Сирии нужен не он, а свой ставленник типа Петра Порошенко на Украине. Тот бы не только разрешил бы войти на территорию Сирии турецким и американским войскам, а ещё бы и с удовольствием пригласил бы их, чтобы выгнать россиян из Сирии.

А Америке очень нужно хорошее для Вашингтона решение сирийского вопроса до выборов нового президента США. Тогда перспективы кандидата от демократической партии становятся более перспективными. У Америки свои домашние проблемы, а тут какой-то Асад под ногами вертится...от всего этого у Обамы неприятный осадок остаётся. И что такого в Сирии Россия потеряла или нашла? Другое дело - Америка! её национальные интересы распространяются на весь Земной шарик. А он почему-то становится всё теснее и теснее. Такая вот геополитика!

А договариваться Вашингтон с Москвой будет стараться, как всегда, на своих условиях. И предметом торга будет богатая нефтью Сирия. Тогда, может быть, ослабнет хватка Белого дома за фаберже Кремля по Украине.

А тем временем "В условиях, когда все заинтересованные стороны связывают надежды со стартом содержательного и, как это предписано и как мы полагаем, инклюзивного диалога между сирийскими властями и оппозицией, со стороны некоторых внешних сил продолжается подпитка боевиков в Сирии, включая, что самое ужасное, и террористические отряды, как оружием, так и боеприпасами», — заявила представитель МИД РФ Захарова во время брифинга в Москве.

Она добавила, что попытки контрударов по правительственным войскам предприняты боевиками группировок «Джебхат ан-Нусра», «Ахрар аш-Шам». «Они получили серьезные подкрепления из Турции в провинции Алеппо», — подчеркнула Захарова.

Она также высказала мнение, что возведенная вдоль сирийско-турецкой границы фортификация может использоваться террористами в качестве опорных пунктов. Ссылка на http://maxpark.com/community/politic/content/4993565

Согласно информации издания Sputnik, опубликованной в 20 января, Турция активно наращивает военное присутствие вдоль сирийской границы. Согласно оценкам, на данный момент численность стянутых в регион солдат составляет около тысячи. Ширятся слухи о том, что вечером того же числа турецкая армия якобы вторглась на сирийскую территорию вблизи города Джераблус. Американские войска в свою очередь взяли под контроль аэродром в северной провинции Хасака.

Турция, как ожидается, в ближайшее время начнет крупномасштабное наступление на сирийской территории, при этом цели западной военной операции остаются загадкой. Всё это делается, чтобы выяснить, какова будет реакция России на эти незаконные действия её партнёров по антитеррористической коалиции. Пока только российские военные имеют законное право быть на территории суверенной страны Сирия.

Турция опровергла эти сообщения, однако другие источники подтверждают факт вторжения, отмечает GlobalResearch. Многие эксперты и политики отмечают, что ключевой приоритет Турции — курды. Турецкое наступление усилило бы повстанцев-союзников в северной Сирии, что, в свою очередь, предотвратило бы расширение влияния курдских отрядов на западном направлении», — отмечает Stratfor. Согласно данным организации, наземная операция Турции усугубит и без того непростые отношения между Москвой и Анкарой.

Тугой узелок завязывается на Ближнем Востоке. Не зря Президент России Владимир Путин всемерно укрепляет вооружённые силы страны. Путин-удалец - не Ельцин-слабец! И проблем с ним у Запада будет выше головы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фильм «Пристрели их» 2007 года (режиссёр Майкл Дэвис) — одна из лучших пародий на боевики. Главный герой — небритый крутой парень с морковкой. Когда я говорю — крутой, я имею ввиду, что он убьёт максимальное количество плохих парней максимально разнообразно и бодро. Название «Пристрели ...
...
Слушайте чё вам щяс расскажу.Всем уже наверное понятно что нами манипулируют все кто ни попадя.Особенно торговцы черным деревом и живым товаром на рынке. Вот представьте себе рынок.Стоит бабулька старенькая ,у неё пучок редиски 50 рэ и стоит рядом кавказец у него 30 рэ.Вы у кого покупает ...
Человек обнаружил , что в РФ число браков за один месяц составило 59 499, а число разводов 59 842, и задаётся вопросом: а для чего люди вообще вступают в брак, если так? Очевидно же, что брак им не нужен. Вопрос правильный, только ответ на него уж очень простой. Если людям не нужен ...
Что творят бандеровцы! pic.twitter.com/xhZT0h7zPX — Роисся24 (@russya24) 24 августа 2019 г. ...