ЗАПАДНЫЙ КАПКАН ГРОССМЕЙСТЕРА ПУТИНА

топ 100 блогов npubop19.11.2014 Нередко западные СМИ сравнивают эту способность Путина со способностью гроссмейстера, проводящего публичный сеанс одновременной игры на блицтурнире по шахматам. Последние события, происходящие в экономике США и Запада в целом позволяют сделать вывод о том, что в этой части оценки личности Путина, западные СМИ абсолютно правы.

Несмотря на многочисленные победные реляции в стиле Fox News и CNN, на сегодняшний день, экономика Запада во главе с США оказалась в капкане Путина. Возможностей освобождения из которого на Западе не видит и не может найти никто. И чем сильнее Запад пытается из этого капкана вырваться, тем его положение становится безнадёжнее.

В чем же заключается то поистине трагическое положение Запада и США, в котором они оказались? И почему все западные СМИ и ведущие западные экономисты об этом молчат, как о самой главной военной тайне? Давайте попробуем разобраться в сути происходящих прямо сейчас экономических событий, именно с точки зрения экономики, оставив по возможности за рамками обсуждения любые нюансы морали, нравственности и геополитики.

Итак, после осознания своей неудачи на Украине, Запад во главе с США поставил перед собой цель уничтожить экономику России путем снижения цен на нефть и, соответственно, на газ, – как на основные бюджетообразующие источники экспортной выручки России и основные источники пополнения российских ЗВР. Здесь следует отметить, что основная неудача Запада на Украине заключается вовсе не в военном и не в политическом плане. А в фактическом отказе Путина финансировать этот западный проект Украины за счет бюджета РФ. Что делает этот проект Запада априори нежизнеспособным в ближайшем и неизбежном будущем.

Ведущие западные экономисты безусловно осознают всю глубину трагизма и безысходности ситуации, в которой оказался западный мир, попав в экономический золотой капкан Путина. Ведь со времен Бреттон-Вудских соглашений, всем хорошо известно золотое правило: «У кого больше золота, тот устанавливает правила». Но об этом на Западе все молчат. Молчат потому, что никто не знает как теперь из этой ситуации найти выход.

.......................

И потому, что если объяснить западной общественности все детали происходящей экономической катастрофы, то эта общественность начёт задать самые страшные для сторонников нефтедолларового мира вопросы.

Которые будут звучать так:

- Как долго Запад, сможет покупать нефть и газ из России в обмен на физическое золото?

- И что произойдет с нефтедолларом США после того, как у Запада закончится физическое золото для оплаты российских нефти, газа и урана, а также для оплаты китайских товаров?».

Ответить на эти, казалось бы, простые вопросы, на Западе сегодня не может никто.

И это называется Шах и Мат, господа. Игра окончена.

Вся эта "аналитика" по ссылке

Это уже не твой золотой зуб, и не мой золотой зуб, это их золотой зуб, хехе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С погодой творится что-то немыслимое, такой чехарды состояний природы я здесь ещё не видела. Вчера после несколько относительно тёплых дней нас опять завалило мокрым снегом, а сегодня теплынь и сушь, как-будто и взаправду весна на дворе. Радуют только птицы. Вот уж не предполагала, ...
Всем привет! :) Меня зовут Олеся, мне 22 года, и я хочу представить Вашему вниманию 15 августа 2014 года (пятница). Место действия: Харьков и Харьковская область. Внимание! Фотографии сделаны на телефон! Кроме того Н-ное их количество сделано ночью, а потому качество оставляет ж ...
Наши поездки охватывают всё большие территории, и я замечаю удивительную вещь по мере того, как мы проводим все больше опросов и фокус-групп: люди, даже собирающиеся голосовать за Единую Россию, очень часто… не знают, кто от ЕР баллотируется по их округу! И это – за 3-4 недели до ...
или поколение деградантов От себя добавлю, что Земле не "несколько", а четыре с половиний, и не миллиона, а миллиарда. Но не будем мелочны. ...
...