рейтинг блогов

Западные музыкальные секс-символы 80-х в СССР... Попробуете оспорить?:)

топ 100 блогов silver_slider04.09.2016 Западные музыкальные секс-символы 80-х в СССР... Попробуете оспорить?:)

Восьмидесятые... Длинные и пышные "челки на бок", крашеные светлые волосы, глаза, обведенные ярким черным контуром, кудри во весь экран и яркие платья на девчонках... На Западе вовсю бурлят страсти. Сотни групп сражаются за сердца поклонниц, и в этой битве суждено победить не всем.... А на обломках СССР тем временем набирает обороты новая мода и новые герои. "Ласковый май" - для простачков и "Modern Talking" -для чуть-чуть более продвинутых. Ужасно, правда?

Но есть очень-очень модные парни и девчонки, которые имеют возможность не только слушать "сливки" современной западной музыки, но и смотреть видеоклипы. А они того стоят!

В 80-х я училась в школе и любила немодную музыку - рок- 60-х годов. Но хорошо помню, что слушали самые модные мальчики и девочки.

По прошествии времени я понимаю, что это было весьма неплохо!:)

Итак, мои воспоминания о клипах и группах, по которым сходила с ума самая продвинутая молодежь 80-х...

Клипы Джорджа Майкла были настоящим пособием о том, как живет западная молодежь. Яхты, виллы, игры в снежки, красивые парни и девчонки... Все такие богатые и непохожие на нас... Я решила вставить в рейтинг не самый раскрученный его клип "Ласт Кристмас", а второй по популярности... Джордж Майкл был для советских девчонок просто существом из снов - мечтой! Судите сами:)

George Michael - Careless Whisper



"Notorious —" - четвёртый студийный альбом британской нью-вейв-группы Duran Duran, выпущенный 18 ноября 1986 года. Я, пока училась в школе, слышала от продвинутых девочек прыдыхания на тему: "Ах, Саймон Ле Бон!" Мне было страшно интересно посмотреть, каков он, этот Саймон? Но сделать это я смогла только гораздо позже, когда появился Интернет))))) Зато группу Дюран-Дюран помню с тех пор)

Duran Duran - Notorious


Эта группа была из самых крутых... Я училась в спецшколе, где, помимо меня, обучались дети, у которых родители ездили за границу. (Сама я была из простых:))) Помню, когда училась классе в седьмом, некоторые мальчики на год старше стали приходить в школу, подстриженные "ежиком", да еще так, чтоб волосы дыбом стояли. Позже выяснила, что это - в честь лидера Депеш Мод... А еще гораздо позже выяснила, что Мартин Гор - вовсе не вокалист этой группы)))

В 80-х я их не слушала. Зато не так давно обнаружила, что группа была правда классная!:)
И мечтаю спеть эту песню!:))

Depeche Mode - Personal Jesus


В завершении - романтическая история. В 8 классе я нравилась одному мальчику. Это был 1988 год. В те времена фирменных кассет для магнитофона достать было практически нереально. И вот однажды приносит он мне кассету. Японскую!!! Фирма - TDK! "Вот... послушай... Знаю, тебе Битлз нравится. Но тут - очень модная современная группа. A-ha называется...."

Я тогда послушала, и меня до глубины души потрясла одна песня....

Она - одна из моих любимых до сих пор!

a-ha - Hunting High And Low


Согласны с моим рейтингом?
Если нет, давайте вспоминать, кого вы любили в 80-х?:)


Тут можно подписаться на обновления моего блога:)

А тут - добавить меня в друзья!:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лабуда... П ришла вот такая СМСка: Скажу где лежит, но ближе к вечеру ...
...говорит о тюльпанах статья в Вики. В Аптекарском огороде некоторые сорта начинают увядать, но их красоту это не умаляет. ...
...
Возвращаюсь к теме конопли и возрождения коноплеводства в России. В Барнауле открылся музей конопли и крапивы, который пополнил список "Четырех музеев под одной крышей". Его создала барнаульский предприниматель Валентина Гридина. В 1990-е годы основательница музея Валентина Гридина ...
Оно, конечно, понятно, что есть всякие там несколько лжей, а есть еще и статистика, но в данном случае - почему-то в общем и целом верю. Число россиян, которые положительно оценивают деятельность Иосифа Сталина в годы Великой Отечественной войны, выросло за последние 12 лет на 10%, ...