рейтинг блогов

Западная Украина глазами москвича

топ 100 блогов macos11.01.2017
Западная Украина глазами москвича


Вот уж не думал, что про близкую и почти родную Украину придётся рассказывать, как про далёкое Зимбабве. О соседней стране сегодня ходит столько слухов, что сам не знаешь, чему верить. Поэтому и решил проверить сам.

Впрочем, Западенщина — совсем другая история.



Ровно год назад я проехал по западной Украине. Чем меня только не пугали. Но всё оказалось мило, здорово и дружелюбно. Пока я готовлю новые репортажи из свежего путешествия - почитайте эту историю.

1 В Украине есть нефть. Скажу больше: именно здесь впервые начали промышленную нефтедобычу. Во второй половине 19 века маленький городок Борислав становится нефтяным пупом, а тогдашняя столица региона, Дрогобыч, богатеет на глазах.
Западная Украина глазами москвича

2 Я покажу вам, что случается, когда нефть кончается. Сегодня запасы почти иссякли, и нефтяные качалки служат больше фоном для селфи. Про Дрогобыч и Борислав будет большой репортаж.
Западная Украина глазами москвича

3 Этот пост вообще весь состоит из анонсов, сейчас вы узнаете, о чём будет серия украинских постов. И вы будете ждать их ещё больше!
Западная Украина глазами москвича

4 Крохотное село Сможе в окрыстностях львовского Стрыя уже упоминалась на страницах блога. Несколько лет назад я писал про заброшенный город Централия в Америке. Надгробия местного кладбища указывали на то, что когда-то в Централию переселились люди из этих мест, но многие из них умерли в 1918 году от испанки. В Сможе я попытался разыскать родственников тех, кто уехал в Штаты 150 лет назад. Скоро узнаете, что из этого вышло.
Западная Украина глазами москвича

5 Собираясь в Карпаты, я надеялся на красивую снежную зиму, но погода оказалась серо-осенней. В Мукачево же меня накрыл настоящий снегопад, помешавший погулять по городу.
Западная Украина глазами москвича

6 Зато я снял репортаж об удивительном человеке-паровозе.
Западная Украина глазами москвича

7 Берегово, этот небольшой город понравился мне больше других. Он стоит у границы, и это самый венгерский город Украины. Большинство жителей в нём этнические мадьяры, все вывески продублированы на венгерском языке, флаг Венгрии непременно соседствует с украинским.
Западная Украина глазами москвича

8 Я буду рассказывать про разную Украину. Покажу её такой, какой увидел сам. Не хорошую или плохую, а про действительность.
Западная Украина глазами москвича

9 Поведаю про шумный цыганский табор, куда мне удалось проникнуть, хоть чужаков туда не пускают.
Западная Украина глазами москвича

10
Западная Украина глазами москвича

11
Западная Украина глазами москвича

12
Западная Украина глазами москвича

13 В серии будет много репортажей про людей. Я оказался на семейной сыроварне в небольшом селе. Её сделал учитель математики, научившийся варить сыр в Швейцарии в девяностые. Вернулся на Родину и построил маленький заводик. Вот вам и импортозамещение!
Западная Украина глазами москвича

14 На один час я сбежал из Украины в Румынию. Открыл для себя новую страну, поставил галочку, а заодно и сравнил города по обе стороны границы.
Западная Украина глазами москвича

15 И уже к самому концу карпатской “кругосветки” я оказался там, где мечтал. Гуцульщина. Те самые, фольклорные Карпаты!
Западная Украина глазами москвича

16 Вместе с сельским священником, отцом Иваном, мы ходили освящать дома.
Западная Украина глазами москвича

17 Пожалуй, это будет самый главный репортаж. Но на написание понадобится много времени, скорее всего, я опубликую его месяцы спустя.
Западная Украина глазами москвича

18 Отец Иван взял меня в высокогорное село, где тоже живёт его паства. Как правило, это старые бабушки, которые не могут дойти до церкви. Тогда священник идёт к ним сам.
Западная Украина глазами москвича

19 День, когда я там очутился, был одним из самых счастливых в моей жизни.
Западная Украина глазами москвича

20 Честно, я не ожидал таких эмоций и таких впечатлений от этого путешествия по западу Украины. Вот так мотаешься по миру, колесишь по Америке и Японии, забираешься на Аляску и на Чукотку в поисках удивительного. А оно здесь, рядом, в соседней стране.
Западная Украина глазами москвича

Другие фоторепортажи о стране Западная Украина глазами москвича Украина:

Западная Украина глазами москвича Западная Украина глазами москвича Западная Украина глазами москвича
Будни бродячего цирка Призрак дома Януковича. Кому достался дворец сбежавшего президента Украины? Город Измаил на реке Дунае


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Понравилось?
Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Добавляйте меня Западная Украина глазами москвича в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях:  Западная Украина глазами москвича Фейсбук | Западная Украина глазами москвича Инстаграм | Западная Украина глазами москвича ВКонтакте | Западная Украина глазами москвича Одноклассники

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]

© 2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Торонто на каждую женщину на каблуках придется одна в балетках, одна в кроссовках, одна в сапожках без каблуков, одна в мокасинах, одна в медсестринских ортопедических туфлях и одна в резиновых сапогах. И не пытайтесь меня переубедить, я их ...
В последние выходные июля в Лос-Аджелесе состоялось одно из самых значительных событий в мире танцев в стиле свинг - Camp Hollywood.  Это мероприятие является настоящим погружением в мир танцев. Оно начинается в пятницу вечером и заканчивается ночью  ...
Украл с политоты. Пасиба Дункан Макклауд ретвитнул ссылку. Я хрен знает кто такой Гирш Ханин, сча рюх придёт и объяснит, он по еврейским экономистам спец, но мне показалось что текст стоит того чтобы прочитать. Красивенько так написано, с огоньком. Причём не так первая половина, как вто ...
Ниже - фото из российских больниц, сделанные в 2010-2013 гг.  Разные города, от Москвы до Владивостока. Впечатлительным товарищам - лучше не смотреть. Есть такое англоязычное выражение : A Third World Shithole . Можно перевести как: Дыра Третьго мира . Cмысл этого выражения ...
Добрый день, участники сообщества! У меня вопрос по обустройству балкона - хочется положить на пол что-то удобное и красивое, но никаких знаний нет. Что за материалы принято использовать сейчас на балконе? Дано: - балкон с настилом из деревянных плиток (между собой плитки не скреплены ...