Запад даёт России шанс смыть свои «грехи» кровью

топ 100 блогов 31.03.2015

Нет в нашем жестоком мире пределу жадности, порокам и цинизму.

ВСЁ покупается и продаётся. ВСЁ – дело лишь в цене.

Думаете, что Путин не в состоянии договориться с Обамой об окончательном и бесповоротном решении украинского конфликта? Вполне может, если только предложит выгодную цену, которая устроит американскую сторону. И в этом случае, страстный человеколюб и демократ Обама тут же не только снимет все санкции и забудет о существовании Украины, отдав её в вечное владение России, но и поцелует Путина в задницу…

Чем же таким особенным Путин в состоянии расположить Обаму в обмен на такие любезности с его стороны?

Сущий пустячок-с…

Вот как об этом говорит один из аналитиков Meru  Capital  Group: «Вместо того, чтобы воевать на Украине, Россия ДОЛЖНА во главе международной коалиции ПРОВЕСТИ в Ираке и Сирии против ИГИЛ НАЗЕМНУЮ ОПЕРАЦИЮ. ЭТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ПУТИНУ. Так он себя РЕАБИЛИТИРУЕТ в глазах Запада, а тот поможет России преодолеть экономические трудности». (выделено мною)

То есть, воевать России Запад не запрещает. Пожалуйста, воюйте, сколько хотите, НО только на нашей стороне и за наши идеалы. А мы вам за это подкинем какую-нибудь подачку в виде оплаты за вашу пролитую кровь. Людей у вас много, народа хватит. А русские бабы плодовитые – нарожают ещё много новых солдат…

Воистину История мира развивается по спирали: не кажется ли Вам, дорогие друзья, что мы это уже неоднократно проходили?

Идея этой взаимовыгодной сделки подробно описана нЕким Гуру Рамакришнаном (Guru Ramakrishnan) в статье «Путин должен вести войну, но не на Украине» не в какой-нибудь западноевропейской или американской газете, а почему-то китайской  South China Morning Post.

Невольно создаётся такое впечатление, что Запад закинул удочку с другого берега, чтобы основательно прощупать мнение российской стороны о возможности подобного «компромисса»…

Оказывается, что участие России в военной кампании Запада против «ИГ» может закрепить за ней статус глобального лидера, сделавшего решающий ход в переломный момент истории.

Подобный расчёт явно построен на мнимом бонапартизме Путина, на которого сами же западные СМИ и натянули сюртук Наполеона.

 И вот, в случае положительного исхода нового «крестового похода» под знаменем ООН, Россия будет милостиво возвращена в G8, с последующим снятием всех санкций и узакониванием «аннексии Крыма». При этом Запад, по мнению автора, «поможет российским банкам и корпорациям получить гибкий доступ к рынкам долгового капитала, заново откроет возможности для импорта высокотехнологичного оборудования, а также окажет позитивный эффект на стабильность российской валюты, ограничит отток капитала и позволит стимулировать экономический рост».

Короче, на Россию ниспадёт манна небесная. Вот только под «манной небесной» всегда подразумевалась халявная выгода, а тут нужно будет заплатить жизнями, как минимум, нескольких тысяч российских солдат.

В лице прямых союзников российской армии в осуществлении наземной операции, автор статьи видит, прежде всего, Сирию и Иран, которые «согласятся на участие в такой коалиции, поскольку имеют давние долгосрочные отношения с Россией и обеспокоены искоренением «ИГ» у себя дома».

А какую же роль автор отводит самим Соединённым Штатам Америке в этой операции?

США, в его понятии, предстают направляющим органом, который будет «поддерживать русских американским технологиями», то есть, говоря простым языком, будут наблюдать со стороны.

Впрочем, автор и не скрывает основной причины заинтересованности американцев в привлечении России: «Коалиция с Россией решит проблему президента США Барака Обамы о необходимости направления американских сухопутных войск и вовлечения в новую дорогую войну»! Но здесь автор явно лукавит, потому что это лишь одна причина, так как есть и более важная – не допустить громадных жертв граждан Соединённых Штатов. Пусть погибают русские – им не привыкать…

Ещё более удивителен тот факт, что китайские читатели самым активным образом поддержали этот сценарий. Суть их общих высказываний можно выразить в комментарии одного из читателей: «ПРАКТИЧНОЕ, ПРОСТОЕ И ЭЛЕГАНТНОЕ РЕШЕНИЕ, которое поможет в значительной степени ВСЕМ заинтересованным сторонам. Путин в данный момент отчаянно нуждается в победе, и эта платформа позволит ему не только восстановить его слабеющую репутацию, но также решить одну из наиболее актуальных проблем в текущей глобальной политике». (выделено мною)

Ну, и в заключении, автор статьи чуть ли не торжественно напоминает всем, что в последний раз, когда Москва и Вашингтон объединились против общего врага во времена Второй мировой войны, «дело закончилось победой»

То есть, всё будет «чики-пуки», мистер Путин!

Неужели они Путина считают настолько глупым человеком, способным купиться на такую дешевую подставу?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня всю жизнь была философия которая заключалась в трех словах - делай что хочется. Мне хотелось бы признаться в том, что эта концепция была не совсем правильная, и в неё нужно внести одну поправку, связанную с человеческой природой. Дело в том, что к сожалению, человек стареет. И в ...
...
Конец московского лета, вечер, один из районов Москвы. Одетые по-осеннему мрачные фигуры взрослых людей спешат скрыться за дверью здания районной управы. Некоторые виновато озираются, кто-то докуривает сигареты на крыльце и здоровается с коллегами. Время позднее, в здании горит одно ...
Решил во время транзита через Стамбул остновиться в городе на пару дней, вместо того чтобы сразу лететь дальше. С каждым разом город становится все более родным и знакомым, тем более что я постоянно живу и гуляю в примерно одних и тех же местах от Таксима до Фатиха. С самолета ...
Вам скучно? Тогда придумаем, страшную, страшную сказку! Добро и зло смешалось! Перепутались полярности и понятия! И началась борьба "со злом", на стороне ...