рейтинг блогов

ЗАО РПЦ разжигает и обещает кровопролитие.

топ 100 блогов norg_norg15.09.2018 #скрепы

РПЦ предупредила о кровопролитии в случае автофекалии УПЦ

В случае предоставления автокефалии Украинской православной церкви на Украине может начаться кровопролитие. Об этом в эфире RT предупредил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

ЗАО РПЦ разжигает и обещает кровопролитие.

«Если УПЦ Московского патриархата признают церковью страны-агрессора, как они сейчас говорят, если ее лишат законных прав, то мы можем ожидать всего чего угодно — что раскольники возьмут контроль над большими монастырями, такими как Киево-Печерская лавра, Почаевская лавра. Тогда, конечно, православные верующие будут защищать эти святые места, и может начаться кровопролитие», — сказал он.


Патриарх Кирилл 14 сентября заявил, что Константинополь вторгается в дела РПЦ так же, как в 1920-х годах, когда Русская церковь «находилась в тяжелейших условиях». Священный Синод Русской православной церкви решил приостановить совместные службы с Константинопольским патриархатом и молитвенное поминовение Вселенского патриарха Варфоломея во время богослужений из-за антиканонической деятельности на территории Украинской православной церкви.
https://lenta.ru/news/2018/09/15/oioioi/

ЗАО РПЦ разжигает и обещает кровопролитие.

Знатно бомбит у котреархов. Видать слив окончательный и обжалованию не подлежит.
Взвыл тут купец Бабкин. Жалко ему, видите ли, шубу. (с)

Есть фотошоперы в треде? На картинки темы крестовых походов приляпать фэйс Гундява и Илларионов всяких? Например на такую

ЗАО РПЦ разжигает и обещает кровопролитие.

Ну, или на тему православный джихад.

ЗАО РПЦ разжигает и обещает кровопролитие.

И с обоих сторон будут воевать во славу Господа, что характерно.

А я еще месяц назад писал, когда еще не было всей этой херни автофекальной - Почему атеисты лучше верующих? Почему верующие враждуют между собой, а неверующие — нет? И через это - вопрос следующий: от церкви польза - или голимый вред? Объединяет ли она людей - или по факту всё как обычно, вселенский срач - чей Бог на стенку выше ссыт?

Даже самым тупарылым долбоёбам, включая руководство "этой страны" должно стать понятным, что никакой скрепной и объединяющей силой ЗАО РПЦ быть не может - ибо не способна сохранить даже собственное единство и сейчас из-за неё, буквально сейчас, начнется резня. И все эти льготы и преференции, вливание охулиардов бюджетных денег в закрома охуевшим от жадности - не в коня корм и бездарная трата времени и средств.

Но лично мне (лично мне) непонятно тут другое. А почему этот вопрос автофекальный выносится на публичное обсуждение? На государственных ТВ-каналах, между прочим. С какого хуя этот автофекальный срач должен волновать обычных граждан? Только про сотни миллионов православных верующих пиздеть не надо - их, по статистике, не более 5%. И если ЭТО не разжигание - то лично я тогда совсем нихуя не понимаю в разжиганиях.

Один мудак тут, Главный политрук, доложил, что оказывается мы в Сирии воюем за срань господню какие-то ясли господнии, блядь - За что мы воюем в Сирии. Другие предлагают кровь мешками проливать за имущество и недвижимость ЗАО РПЦ. Да не пошли бы вы нахуй, м? Со своим джихадом, блядь.

ЗАО РПЦ разжигает и обещает кровопролитие.


Напоминаем, особенно тем, кто окончательно умом тронулся в сторону РКМП: Церковь - отделена от Государства. И точно такая ж е общественная организация, как какое-нибудь общество сифилитиков филателистов. Какое вообще нам/вам всем дело - перейдет Клуб филателистов из под Московской юрисдикции в Киевскую? Ну, кроме шкурных интересов и недвижимости самих филателистов - кому какая нахуй разница? Ебала жаба гадюку, кароче. 21 век, религиозные войны, крестовые походы...

Один ответ из списка.

View Poll: #2085103


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:57

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

В РПЦ допустили разрыв церковной общности с Константинополем
РИА Новости
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Синод Русской православной церкви пошел на фактический разрыв отношений с Константинополем: патриарх Московский и всея Руси Кирилл не будет поминать константинопольского патриарха Варфоломея во время богослужения, РПЦ ...
Крах РПЦРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Православный раскол: РПЦ против КонстантинополяГазета.Ru
РПЦ против Константинополя. К чему приведет церковный раскол?znak.com (пресс-релиз)
Lenta -Официальный портал Московской Патриархии
Все похожие статьи: 981 »

Life.ru

Ещё не раскол, но уже близко: РПЦ идёт на обострение с Константинополем
Life.ru
В ходе завершившегося сегодня экстренного заседания Священного синода Русской православной церкви был принят ряд решений, которые потенциально могут очень сильно поменять ситуацию в православном и —шире — в христианском мире, спровоцировав сначала вялотекущее ...
Вашингтон обвинили в намеренном разрушении РПЦВести.Ru
РПЦ сделала Варфоломею последнее предупреждениеВзгляд
Поминать запрещается!Новая газета
BFM.ru -Газета Труд -#Буквы
Все похожие статьи: 763 »
Архив записей в блогах:
Так неожиданность выглядит на дороге: А в Подмосковье все по-другому. Там определяют победителя и не понятно, кто им станет. Глава Ленинского района Московской области и бывший вице-премьер региона Сергей Кошман, провел встречу с руководством общественных организаций и политическим ак ...
Знаю, что твиттить в понюшне нельзя, ибо сомы и хуи в панамке, но, я, блядь, не могу сдержать слезы радости: E-50 Ausf. M: Угол возвышения орудия 10,5 cm KwK 45 L/52 Ausf. K изменён с 17 до 20 градусов. Угол склонения орудия 10,5 cm KwK 45 L/52 Ausf. K изменён с 6 до 8 ...
Отставка Мубарака - это не победа народной демократии, это победа армии.  Ушел один генерал, пришел второй... Был один владелец Суецкого канала, станет другой... Никакого отношения к демократическим процессам этот переворот (не ...
"Законопроект о запрете ГМО прошел согласование в правительстве. Теперь выращивание и разведение генно-инженерно-модифицированных растений и животных на территории России вне закона. Кроме того, запрещено также ввозить подобную продукцию из-за рубежа..." ЗЫ Ебанутый Геннадий Онищенк ...
Пост не холивара ради, сразу предупреждаю) Ожидаем третьего малыша через месяц, собираюсь кормить грудью, повторять кормление до 2,8 лет, как со средней дочкой не собираюсь, надеюсь как-то уложиться до полугода)) Увы, не шешнадцать мне уже, а все 39, поэтому сильно заботит вопрос, как с ли ...
  • GiantKalmar : RT @slevo4kin: РПЦ предупредила о кровопролитии в случае получения УПЦ автокефалии. Вот такие "христианские ценности" проповедует РПЦ. И д…

  • yadrobotun : RT @sfrandzi: Кончится тем, что РПЦ провозгласит собственную религию, без Христа, но со свв. Николаем Кровавым, адмиралом Ушаковым, Алексан…

  • coranij1 : RT @i_army_org: В 1589-1590 годах Московскому архиерею было позволено называться «патриархом» при условии, что он должен был поминать патри…

  • yadrobotun : RT @Realuran: Скоро на всех российских го**ноСМИ и "проповедях" РПЦ ФСБ МП - 1. Греция - фашистское гос-во! 2. Грекобендеравцы захватили вл…

  • Vasy01710684 : RT @EchoMskRu: РПЦ предупреждает об опасности кровопролития в случае получения Украинской церковью автокефалии Верующие, которые остаются…

  • zeniy1003 : RT @vnf_m: "РПЦ предупредила о кровопролитии в случае получения УПЦ автокефалии" Ещё одно подтверждение, что РПЦ– это не церковь,а преступ…

  • mooaddib : RT @prof_preobr: Да-с, государи мои, нынешняя неделя стала, по-моему, первой, в течение которой на всеобщее осмеяние выставили себя сразу т…

  • bell94_94 : RT @Zn_Portnova: Ответ РПЦ Святейшему Патриарху Константинопольскому Варфоломею на предоставление Томоса Украинской Церкви https://t.co/dr5…

  • ulc_ru : RT @GraniTweet: РПЦ угрожает "кровопролитием" в случае предоставления Киеву автокефалии. Некие "православные верующие" будут отбивать Киево…

  • NSOkPGlH7kP8esF : RT @ChetkiyTASS: - Все что вы хотели знать про РПЦ, ФСБ и ФСО, но стеснялись спросить. https://t.co/TZpQ1fLG1W

  • coranij1 : RT @i_army_org: Кремль доигрался. В Константинополе заявили, что никогда не давали РПЦ Томоса об автокефалии. Автокефалия РПЦ была самопро…

  • atylpan : RT @Poltevsky: Самое ужасное в нынешнем разделении церквей, что РПЦ не хочет покаяться, упасть на колени, попросить прощения у украинцев, у…

  • Dyachenko_2018 : RT @dw_russian: Патриарх Кирилл идет на раскол? Синод РПЦ решил прекратить участие в работе структур под председательством Вселенского пат…