Занимательное мыловарение

топ 100 блогов vare4ka7018.10.2015 Вот интересная история.
15 октября сорок пять лет назад в одной псих-лечебнице умирала бабулька по имени Леонарда Чанчулли - на вид обычная спокойная старушка, а на деле - очередное исчадие ада в юбке.

В криминальную историю Италии старушка вошла под именем "Мыловарщица из Корреджо" и в свое время ее имя, вкупе с отчетами о ее деяниях, месяцами не сходило с первых страниц всех газет и журналов.

В 1939 и 1940 годах Леонарда убила трех своих приятельниц и растворила их тела в кастрюле с каустической содой, которую держала дома в промышленных количествах для варки мыла.
Занимательное мыловарение 10-cianciulli-arcRCS
Все жертвы были немолодыми одинокими тетушками на жизненом перепутье, и все они посчитали, что могут довериться обходительной Леонарде. И все, как видно из истории, жестоко просчитались - их якобы подруга в какой-то момент решила, что ей требуется несколько срочных жертвоприношений во благо собственных детей.

К слову, она имела на то свои серьезные причины: собственная мать прокляла как ее, так и ее брак и все будущее потомство, и десять умерших во младенческом возрастей детей.
Чтобы отвести от себя проклятье, Леонарда сходила к колдунье, причем успешно - после манипуляций последней с разными магическими ритуалами, смогла родить и вырастить четырех здоровых детей, трех сыновей и дочку.

Любила их до умопомрачения, в свете пережитых страданий, и была готова на все, что угодно, дабы отвратить от них любую беду. Потому что беда пришла бы обязательно - во сне Леонарда как-то увидела свою разозленную мать, вновь грозившую ей страшными карами, и расценила данный сон как предупреждение и сигнал к действию.

Действие, повторюсь, заключалась в том, чтобы принести в жертву злобному демону в лице покойной матери нескольких человек.
Имевшая положительный опыт сотрудничества с потусторонним, Леонарда внимательно изучила конструктивный аспект жертвоприношения и решила, что немолодые, бессемейные женщины отлично подойдут в качестве материала для данного ритуала - их никто бы не хватился,  а если б и хватился, то не стал бы особо искать - ну, исчезли и исчезли, время было такое, военное.

Таким образом, заботливая мать Леонарда с интервалом в несколько месяцев убила одну женщину, потом другую, затем третью, их останки закинула в кастрюлю с содой, растворила, поварила, наделала мылец, ненужное вылила в выгребную яму. Также напекла коврижек из муки, смешанной с высушенной и перетертой в порошок кровью жертв. Раздала своим детям, чтоб угостились жертвенными печеньками. Кое-что перепало и разным дамам, заглянувшим к ней на чашечку кофе.
Представляю, какой холодный пот прошиб потом этих вот дам, от двойного потрясения пост фактум - еды каннибалистических коврижек в компании маньячки.

Побоку лирику, вернемся к фактам. Несчастные жертвы, - хоть они и были выбраны осмотрительно, а их исчезновение отчасти продумано и спланировано -  все-таки имели кое-каких родственников, забеспокоившихся об их судьбе. Родственники забили тревогу, обратившись в полицию. Расследование почти сразу же привело к синьоре Чанчулли - все три пропавших тетушки были ее приятельницами. Возмущенная синьора отнекивалась и грозилась подать в суд за клевету - как могли такое обо мне подумать!

Следователь, занимающийся делом, обнаружил в ходу ценные бумаги за подписью одной из пропавших женщин. Когда восстановили цепочку владельцев - снова всплыло имя Леонарды Чанчулли. Оправдываться стало все труднее. А уж а после того, как проведенный в ее доме обыск привел к обнаружению некоторых предметов, принадлежащих первой жертве, так и вовсе пришлось признаваться в содеянном.

Леонарда поначалу призналась только в убийстве первой женщины, потом махнула рукой, и рассказала про вторую и третью. Всю вину полностью взяла на себя, сняв подозрения со всех возможных соучастников. В суде засомневались -  такая миниатюрная дамочка, метр пятьдесят роста и пятьдесят килограмм, и все сама? На что Леонарда обиженно продемонстрировала недоверчивым свою сноровку, и ловко освежевала предложенное ей тело, - чье, правда, я не в курсе, не уточняла.

Естественно, ее осудили и надолго посадили в тюрьму, предварительно продержав несколько лет в психбольнице: тогда еще народ относился без трепета к разным психическим диагнозам, поэтому наказание преступникам было гарантировано,- не то, что сейчас.
К слову, в тюрьме Леонарде понравилось, прожила она там  в свое удовольствие, и даже написала толстенную книгу. Умерла спокойно и безмятежно.

Ну а что, дети-то были спасены от проклятия, а все остальное - уже мелочи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да да да да я совсем выпала из сети. Думаю, есть не мало людей, которые на меня обиделись за то, что я не отвечаю на комментарии. Я хочу попробовать "вернуться" к жж-жизни: потихоньку, аккуратно и без резких движений) Я помню всех, кто был со мной на связи в 2014-2015 году - друзья, вы для ...
Вот нравится мне,как ГУМ украшает себя. В этот раз композиция была посвящена сбору урожая. Вот такой Рог Изобилия соорудили на месте фонтана. ...
Вам нравятся необычные украшения для дома из экологичных материалов? Автор этого проекта Молли Шник (Molly Schnick) делится с нами секретом создания подушек в форме овечек из натуральных материалов. Эти милые подушки-овечки благодаря материалам из ...
Телеведущая и политическая активистка из Кувейта, ранее баллотировавшаяся в парламент, предлагает принять закон, разрешающий мужчинам покупать для личного пользования секс-рабынь. По мнению Салвы аль-Мутаири, такая мера убережет ...
Эта фраза в последние дни встречается в каждом втором вопросе от огородников. Действительно, как не волноваться, если нынешняя весна и первый месяц лета преподносят сюрприз за сюрпризом, что и так негативно сказывается на будущем урожае. А тут еще у  томатов, такими трудами ...