Занимательная палеонтология

топ 100 блогов interpares11.12.2017 Продолжаю изучать покупку - Иж Оду 4х4. Нимношк впечатлений.

1) На заднем стекле у меня (теперь у меня) красуются надписи "Т-34" и "Спасибо деду за победу". Я пытался их оторвать, но товарищ майор клей слишком крепкий.
2) На торпеде икона с Троицей мирно соседствует с советским гербом. Делаю вид, что их нет. Тайком гадаю, кто из них главнее.
3) Если нажать кнопку электростеклоподъемника то стекло начнет опускаться. За время, пока стекло опускается, можно выйти из машины, изобрести нейтронную пушку, соблазнить английскую королеву и побывать в кайнозое. Я где-то читал, что стекло это сверхвязкая жидкость; так вот, я думаю, что в этой машине стекло не опускается, а стекает вниз. Если начать открывать окно и одновременно показывать "Фак" оппоненту, то при должном терпении можно увидеть, что быстрее растет ноготь на среднем пальце, чем опускается стекло.

4) Парктроники не пищат, потому что их нет. Но есть фаркоп, от которого хитрым образом начинает отражаться свет верхнего стопаря при приближении к препятствию. Это так же загадочно, как методы строительства пирамид или узоров пустыни Наска.
5) Чтобы отрегулировать сиденье по высоте в сторону понижения, достаточно потянуть рычаг слева назад.
6) Чтобы отрегулировать сиденье по высоте в сторону повышения, нужно подпрыгнуть жопой вверх, пригнуть голову и в момент прыжка потянуть рычаг слева вперед.
7) Три ключа: на зажигание, на двери и на багажник. Смотрели фильм "Куб"? Здесь примерно так же: каждый день разные ключи подходят к разным личинкам.
8) Уровень комфорта, пожалуй, повыше логановского. И вообще, по удобству телега более ближе к древним иномаркам, чем к жигулям. К иномаркам,  у которых под потолком живут пятимерные муравьи, в багажнике черепаха-дизайнер, а в бардачке зеленая мышь-трилобит, зараженная токсоплазмозом. И все трое - скрежещут зубами из-за глистов.
9) Дрочево  с подсосом это какой-то лютый пиздец. Я никак не привыкну, что с задвиганием рукоятки подсоса двигатель уменьшает обороты и стремится заглохнуть. Это похоже на медленное втыкание ножа в тело сексуальной партнерши или удушение ее веревкой. Вроде бы ты делаешь все, как ей надо, а сам гадаешь: заглохнет или нет?
10) В салоне несколько пепельниц.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владимир Дрозд выложил в свободный доступ огромный архив цветных фоток Омска начала 80-х гг. Вот, например, перекресток Пушкина и Маяковского. Парень с кружкой, видимо, кваса. Отличная штука! ...
После фразы "I hope" (Я надеюсь) можно строить дальнейшее предложение в настоящем времени, даже если в русском языке оно построено в будущем. Например: "Надеюсь она поправится" - ...
...
Сегодняшняя передача арт-студии Древо поэзии посвящена моим взаимным френдам (сетевым друзьям), которым интересен мой ЖЖ или я сам, а мне интересно читать их Живые Журналы. Я постарался сказать несколько слов о каждом френде, чтобы ему было ...
"Посла Британии в Иране Роберта Макэра задержали на несколько часов за организацию и участие в субботних протестах в Тегеране". https://ria.ru/20200111/1563327852.html Организовывать -- дело святое. Даже и апоплексический удар. Но лично участвовать -- совсем озверел черный ...