Занимательная арифметика или за что мы платим туроператорам?..

топ 100 блогов Александр Шукуров — 26.04.2011

В прошлом году мы с женой на 10-ть дней(9 ночей) поехали  отдыхать в Турцию. Весь отдых был организован через турагентство. "Спальное место": отель 4*, система «all inclusive», месторасположение: где-то в Текирове на первой линии…  Бюджет: около 80 000 руб.  без учёта оплаты дополнительных удовольствий.

«Дополнительные удовольствия» в виде аренды машины(3 дня) и выпивания кофе в придорожных кофейнях стоили приблизительно 12000 рублей.

Итого: стоимость отдыха на «человеко-день» составила 4600 рублей.

В этом году: тот же месяц, 2 человека на неделю + 2 человека на 14 дней, аренда машины на 2 недели, бунгало с завтраком, первая линия. Место не скажу, чтобы не создавать ажиотации, но русских там практически нет, а вот великолепнейшие и чистейшие пляжи и море есть…-)

Чартерные авиабилеты, бунгало и аренду машины заказывали напрямую через интернет.

Бюджет:

4 авиабилета «туда-обратно» (Москва-Анталия-Москва) обошлись в 50000 рублей. Билеты выкупили у компании, которая является представителем крупного авиаперевозчика. Сайт и компания российские.

Стоимость аренды 1-го 2-х местного бунгало в сутки составила 50 евро или 2000 руб.

Всего за жильё мы заплатили 45000 рублей. Это напрямую через сайт, где собственники отелей выставляют свои отели. Там же мы договорились о скидке.

Аренда машины на 14 дней составила 12000 рублей. Это через интернет у турецкого оператора по прокату автомобилей.

Итого: стоимость отдыха на «человеко-день» составила 2547 рублей.

Разница в стоимости сопоставимых услуг составляет 80%!!!

Даже если учесть турецкий «инклюзив»(для меня это ругательное слово) в отношении питания, то всё равно получится минимум 50% переплата. При этом данная переплата связана с очень большим количеством  ограничений по выбору места локации и другими радостями связанными с большим количес твом соотечественников в том же месте…-)

Поэтому мы на семейном совете приняли решение больше никогда не пользоваться услугами посредников от туристической индустрии, тем более, что никакой ответственности ни за что они не несут всё равно.

Буду рад, если данная информация поможет Вам сохранить часть денег на оплату действительно необходимых для Вас вещей и удовольствий.  

Интернет есть у всех присутствующих здесь. Мы с женой потратили около 7-ми вечеров на организацию отдыха в таком формате.

 Удачи…-)

P.S. Прошу не считать данный пост предложением по оказанию консультационных услуг в любом виде…-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые ягоды мыть совершенно не нужно, если только для самоуспокоения, рассказала агроном, плодоовощевод Елизавета Тихонова. Например, по ее словам, не обязательно мыть малину. Хотя тщательное мытье даров природы является в целом правильной привычкой, к таким нежным ягодам как ...
Уж не знаю, или сам Николай Иванович Селеменев фотографировал, или позаимствовал у кого, но глаз не отвести!!! О! В комментариях там уточнения на предмет авторства! - Это фотографии профессионального фотографа Лорента Лаведера, но не российского фотографа. Снимались профессиональные ...
Первая часть - Тыц . Опять вынужденное предисловие . Я заметил, что многих любителей марксизма, коммунизма и СССР обидело тыканье в апшипки Маркса и его последователей. Чтобы смягчить удар, давайте договоримся на берегу, что каждый новый пункт начинается со слов "Саймон говорит" ...
Оказывается день рождения ЖЖ. Прикольная инфографика, кстати. Заодно про себя посмотрела. Пропустила я пятилетку свою, не отметила:) Зато количество постов радует - 888. Отличная цифра, я считаю. Всех коллег-жжистов - с днюхой :) #mylivejournal #lj18 #жж18 #деньрождения ...
Сегодня по совету хорошего знакомого наведался в книжный магазин "Фаланстер". Раньше там никогда не был, но отзывы слышал достаточно благоприятные и магазин действительно не разочаровал. С одной стороны если не знать куда идти, он вряд ли привлечет стороннее внимание - базируется в ...