Занавес

топ 100 блогов natalya_kiriche16.03.2011 Теги: Медведев Изучаем внимательно это Как работают против национальной платежной системы:


Большой, но искусственный шум в СМИ и блогах по поводу какой-либо законодательной или технической инновации – верный признак того, что за «инновацией» банально скрываются чьи-то коммерческие интересы. Поучительная во многих отношениях история о том, как отобрать у Яндекса звание национальной поисковой системы повторяется сегодня в ходе обсуждения законопроекта о национальной платежной системе.

Кто из нас знал о нем еще недели две назад?:))

Госдума готовит запрет на все виды банковских карт. Законопроект о национальной платежной системе исчез из повестки ближайших заседаний Госдумы. Все дело в том, что, как выяснили "Известия", документ ко второму чтению изменился до неузнаваемости. Он фактически запрещает россиянам пользоваться картами VISA и MasterCard.

К статье в «Известиях» вернемся чуть позже, а пока займемся блоггерами:))

Уровень блоггеров, подключенных к инициации бурления говн общественности, впечатляет. Шевяков и Носик (сладкая парочка-!), а также один широко известный в узких питерских кругах паникер и провокатор.

Платёжные системы Visa и MasterCard являются инструментами внешней политики США. Мы могли подозревать это и раньше. После истории с Ассанжем мы знаем это наверняка.

Если отбросить в сторону Ассанжа и безответственную болтовню о великих державах и инструментах их внешней политики и вспомнить, что строить "Международный финансовый центр" в России отряжен А.С.Волошин, то речь идет вот о чем.

Законопроект, о котором идет речь, находится сейчас в Думе и готовится его второе чтение. Бурление говн в СМИ и жежешечке инициировано как раз теми, кто против того, чтобы иностранные платежные системы (такие как Visa и MasterCard) имели свои процессинговые центры в России. Именно они категорически против этого. Им и выгодно нагнетание истерии вокруг этого законопроекта, в первоначальном варианте которого были учтены ТОЛЬКО ИХ интересы.

Кампанией против законопроекта, как это обычно принято у цивилизованных народов богатеньких "буратино", рулит одно пиар-агентство. О "качестве" работы этих пиарщиков можно судить вот по этой статье в "Известиях" . Текст написан впопыхах и оканчивается на полуслове, как будто его автору (настоящему, разумеется) зажали рот.

Тем не менее, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник этот заказной текст все же опроверг. Впрочем, Резник у нас тот еще лоббист, так что ему невпервой:)

Но самым анекдотическим и сильно изумившим меня обстоятельством во всей этой шумихе стала перекличка-перебранка-перестрелка дискуссия по законопроекту между камрадом Данилиным и и депутатом Госдумы Павлом Медведевым, который (скажем мягко) отстаивает первоначальную версию законопроекта.

Фамилия Медведева известна мне по началу 90-х годов прошлого века, когда Медведев обретался на экономфаке МГУ, и уже тогда слыл в кругах, близких к деканату, изрядным ретроградом. Поэтому кому из них двоих - Данилину или Медведеву - участие в дискуссии друг с другом прибавляет пиар-очков - это еще оччень большой вопрос.

Камрад Данилин, ты тренируешься на кошечках в легком весе накануне президентской кампании?:))

Кроме того, в законопроекте есть пункт, который предусматривает, что в случае, если банк или электронная платежная система проводят платеж, после которого клиент сообщает, что эта операция была совершена без его согласия, оператор обязан возместить клиенту всю сумму операции. Это защита интересов потребителя в ходе электронных платежей и он-лайн торговли. Банально, но это очень не нравится всевозможным мошенникам, кормящимся за счет манипуляций в системах электронных платежей типа Webmoney. Они также являются интересантами и заказчиками истерики в блогах и СМИ по поводу законопроекта.

Так что если хотите, чтобы вас по-прежнему "нагревали" на "вебманях", продолжайте шуметь в жежешечке и нагнетать истерию, не имеющую никакого отношения к сути вопроса.


Помимо прочего, того, что не написано у http://plutovstvo007.livejournal.com/.
Как действует пиар и как работают МОТИВИРОВАННЫЕ СМИ — вот классический пример.

Еще раз цитата из Плутовства:

"Кампанией против законопроекта, как это обычно принято у цивилизованных народов богатеньких «буратино», рулит одно пиар-агентство. О «качестве» работы этих пиарщиков можно судить вот по этой статье в «Известиях» (http://www.izvestia.ru/economic/article3152743/). Текст написан впопыхах и оканчивается на полуслове, как будто его автору (настоящему, разумеется) зажали рот.

Тем не менее, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник этот заказной текст все же опроверг (http://www.rian.ru/economy/20110315/354190627.html). "


Теперь внимание! Этот же автор, что написал статью про то, что ужас-ужас — карты запрещают, СЕГОДНЯ пишет статью о том, что все будет хорошо и никто ничего не запрещает. Там ссылка на Дворковича, ссылка на того же Резника.

Вот цитата: «Платежные системы Visa и MasterCard из России не выгонят, заверили авторы законопроекта о национальной платежной системе. Эту же мысль высказал и помощник президента по экономике Аркадий Дворкович в своем микроблоге».

Впрочем, было бы странно, если бы этим все бы и ограничилось. Журналист берет комментарий... у того же Павла Медведева, которого накануне Данилин назвал непрофессионалом и лжецом.

Павел Медведев комментирует:
- Это означает, что фактически она не заработает никогда, - говорит депутат Госдумы Павел Медведев. - За два года много воды утечет. Да и реализовать ее невозможно. Сейчас не XIX век, электронные сигналы летят не то что за границу - на Луну, все компьютеры подключены к интернету. Как же можно ограничить перемещение через госграницу платежных данных?

Надо ли объяснять, что это такое? После того, как Известиям, предъявили претензию за ангажированность, редактор дал указание журналисту написать объективную статью. Журналист пишет ОБЪЕКТИВНУЮ статью и берет комментарий у полностьбю ангажированного комментатора.
А статью, кстати, на сайте Известия не публикуют.

Занавес.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Эксперты Института современного развития обнародовали свой вариант развития России в случае второго президентства Дмитрия Медведева: доклад называется "Обретение будущего. Стратегия 2012. Конспект". ...
Авторы доклада признают, что Медведев сталкивается с «массой препятствий и ограничений». Из доклада следует, что если кандидатом в президенты станет другой участник тандема, то Россия обречена на отставание в развитии ...
На переговорах, прошедших в Москве, Дмитрий Медведев и премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган говорили о беспорядках на Ближнем Востоке.
В среду Дмитрий Медведев говорил о решениях ООН по Ливии. - В проекте резолюции предполагается санкционировать также наземную операцию, - сказал президент. - Но что такое наземная операция - мы с вами понимаем. ...
Граждане России должны знать, куда уходит каждый рубль.
Институт современного развития (ИНСОР), попечительский совет которого возглавляет президент Дмитрий Медведев, представил доклад, который сами авторы называют предвыборной программой Медведева. Этой программой он может ...
Наш президент точно не только серфит в сети, не только чирикает в твиттере, но наверняка использует полученную в наших безднах информацию! иначе как могло родиться такое: "Медведев поручил провести тотальную проверку ...
Архив записей в блогах:
Давненько, давненько не брала я в руки роман Ефремова… подумала я и понеслась в Буквоед за «Часом Быка». Книги Ефремова у меня были. В юности я много читала Ивана Антоновича. А вот «Часа Быка» не было. Да, что не было! Я даже не знала, что есть такой роман! О ...
Прочитала А.Мариенгофа "Роман без вранья", автобиографический, о дружбе с ...
Кстати, отвлекусь чуть в сторону от вчерашней животрепещущей темы . Если говорить, что во втором браке точно повторится сюжет и характер отношений из первого, то вот совсем не всегда. Случается, что люди учитывают проблемы первого брака и во втором ведут себя уже аккуратнее, что ли. Как ...
Сегодня заседание московского клуба блогеров им.Иммануила-свет-нашего-Канта. 19.30. Кафе "Транзит". Будем спрашивать проф.Розова и его друзей: надо ли вступать в Народный фронт?  и с какой скоростью это ...
Как только мы собрались в Карелию, нас тут же начали пугать дорОгой.. — Ой... там такой страшный серпантин! — Ой, даже люди с хорошим вестибулярным аппаратом не выдерживают, а у ...
  • 41477_1328678877_4229_n_normal
    sapatero65: Медведев пожелал Назарбаеву успеха на выборах http://t.co/M4uWzgj via @YTPO__Ru

  • 1634_normal
    SVSergeev_rukur: Медведев воспринимает власть как игрушку,гаджет типа IPad(нажал на кнопку—дело завертелось, хе-хе) Путин — как тяжкое неповоротливое бремя.

  • Default_profile_2_normal
    SergeyPa: Дмитрий Медведев рассчитывает на хороший урожай, несмотря на катаклизмы Он выразил надежду на то, что год будет успешным и для Казахстана

  • 1323_normal
    _SashaRussia: Дурдом! RT @spasskih Медведев начал обсуждение третьего пакета поправок по либерализации наказаний: http://bit.ly/eXzEJ5

  • Tip1_normal
    VonGen: Медведев начал обсуждение третьего пакета поправок по либерализации наказаний: На совещании у президента Дмитрия... http://bit.ly/eXzEJ5

  • 00680pz4_normal
    bernina80: Медведев начал обсуждение третьего пакета поправок по либерализации наказаний http://bit.ly/eXzEJ5

  • Zadnik-utv-_normal
    Kazpatriot: Не менее 10 казахстанско-российских встреч на высшем уровне намечены на 2011 год: Медведев надеется на дальнейшу... http://bit.ly/i996Th

  • Sdc10556_normal
    Loving_Sibirian: RT @vvmaltsev: Медведев: «Главное в ядерной энергетике - правильно найти место для АЭС». Так он ещё и атомщик? Как же нам повезло!

  • Mal_normal
    vvmaltsev: Медведев: «Главное в ядерной энергетике - правильно найти место для АЭС». Так он ещё и атомщик? Как же нам повезло!

  • Rg_gos_normal
    rg_gos: Дмитрий Медведев: Новый пакет серьезных изменений в УК подготовлен и прошел согласования: Новый пакет серьезных ... http://bit.ly/g6vcTv