Заначке - быть?

топ 100 блогов m_and_zh25.01.2011 До свадьбы я была абсолютно уверена, что наличие у мужа или жены «заначки» от своей второй половинки – это признак серьезных проблем в отношениях. Ну, в самом-то деле, какие тайны могут быть в семье? Зачем?Брак внес в мои идиллические представления некоторые коррективы )). 

Оказалось, что полностью «белая» бухгалтерия хороша только в теории. На практике же далеко не все мои покупки приводят мужа в восторг… Да и не о всех покупках, честно говоря, хочется рассказывать. 
Теперь я понимаю, что какие-то «неучтенные» деньги всё-таки нужны, но постоянно переживаю, насколько это правильно и честно ((.


Вот и стало интересно: как эту проблему решают другие? Все ли семейные люди имеют заначки? Какую сумму вы считаете возможным «заныкать» от мужа или жены, и для каких целей?
 
ЗЫ. И еще вопрос: как насчет «заначки» в долг? Можно ли «секретную» кредитку считать «заначкой» при условии, что ее погашение не слишком отражается на семейном бюджете? Или это уже фанатизм?

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
BBC One: Читка закончена, в третьем сезоне нас ждет множество сюрпризов! ...
В апреле Лев Ковпак оказался самым богатым депутатом Госдумы РФ от Свердловской области. Заработал за 2020 год 36 млн рублей. Кроме того, задекларировал две квартиры в 154 и 116,5 кв. м. два дома в 281 и 780 кв. м, участок под ИЖС в 4270 кв. м, половину садового участка в 595 кв. м, ...
В 1996-ом году Чемпионат Всеанглийского Клуба крокета и лаун-тенниса, в народе известный как Уимблдон (проходящий в одноименном районе-пригороде Лондона), самый престижный турнир в мировом теннисе, выиграл голландский теннисист Рихард Крайчек. ...
Сегодня утром: Продолжаю вести ...
Опять несчастное детство. Прочла 4 страницы каментов к этому посту  miumau.livejournal.com/562413.html Нашла лишь один более-менее совпадающий с моим отношением к прочитанному. Ну и ещё парочку с замечанием, что не стоило сына в разборки со своими родителями ...