рейтинг блогов

Заморские провалы российских эффективных менеджеров

топ 100 блогов alexkolos29.08.2018 Когда речь заходит самых известных российских компаниях, то на их фоне Сбербанк, с его эффективным ТОП-менеджером, выглядит как некоторое светлое пятно. Ну смотрите Сбер не является нефтяной компанией, и на первый и обманчивый взгляд как бы не зависит от нефтяных котировок. Банк уже не первый год генерирует отличные финансовые показатели. Его онлайн банк один из лучших в стране. Акции банка пользуются большой популярностью у иностранных инвесторов.

Заморские провалы российских эффективных менеджеров interview-2211354_960_720

И вроде бы все отлично, но до того момента, пока бизнес Сбербанка не уходит за границу, а там одни провалы, и один крупнее другого…

Нашумевшая новость последних дней, Сбербанк потерял в Турции 1 млрд $. Лет назад в Турции был приобретен Denizbank, и это была одна из самых крупных международных сделок в истории Сбера. Но что-то пошло не так. Вернее, основная причина, это санкции, из-за которых наши ТОП-менеджеры не могут показать свою удаль и вывести турецкую «дочку» на новый уровень. Ну да ладно, с кем не бывает…

Но давайте вспомним шутку, которая ходила на прошедшем ЧМ-2018, что хорваты нам должны проиграть, поскольку их крупнейшему продуктовому ритейлеру Agrokor простили долгов на 1,1 млрд евро. Если быть точнее, весь этот долг был конвертирован в акции, которые и перешли в собственность Сбербанка. В этой сделке, но в более мелких суммах также засветился и другой наш банк ВТБ. Теперь эти акции либо опять придется продавать, или же вести полноценный бизнес в Хорватии.

Но и это не все потери. У Сбербанка еще есть много зарубежных активов, помимо вышеперечисленных случаев. И там также зафиксирован убыток, небольшой, но тем не менее 2 млрд руб.

Вот и получается, что все наши ТОП-менеджеры крутые и успешные только в пределах родных границ. Получается, что там, в далеких краях они никто и звать их никак. Ну никак им не удается работать в более жестких условиях, по сравнению с тепличными домашними условиями.

И данная ситуация еще показательна тем, что Сбербанк так до сих пор и не работает в Крыму. Это продиктовано тем, чтобы избежать финансовых потерь, из-за возможных санкций. И при этом идут большие потери в других странах… Как-то так…

Если вы хотите хорошо жить друзья, то надо понимать, что происходить сегодня… И да, берегите ваши денежки…


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Сбербанк начал доставлять карты курьерами
Ведомости
Сбербанк запустил курьерскую доставку карт, сообщили «Ведомостям» два специалиста колл-центра банка. Пока услуга предлагается только в Москве, ее стоимость – 600 руб., на столько будет уменьшен баланс доставленной карты, говорит один из сотрудников колл-центра.
Сбербанк снова запустил доставку карт курьеромРБК
«Сбербанк» запустил доставку карт курьерами в Москвеvc.ru
Сбербанк запустил курьерскую доставку картLife.ru
Афиша Daily -Журнал <<Плас>> -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 19 »

Информационный портал Банки.ру

Сбербанк и Mastercard запустили первый в России проект с cash back по бизнес-картам
Информационный портал Банки.ру
Сбербанк запустил cash back для держателей бизнес-карт Mastercard: при оплате покупок такими картами теперь можно получить назад до 10% в зависимости от категории торговой точки: 5% — в любых строительных магазинах и на АЗС, 10% — за поездки в такси. Об этом сообщили в ...
Сбербанк совместно с Mastercard запустил кешбэк для бизнес-картCNews.ru
Сбербанк и Mastercard запустили кэшбэк для бизнес-картRETAIL & LOYALTY специализированный журнал о рознице и инновациях
Сбербанк впервые запустил денежный кэшбекRNS

Все похожие статьи: 8 »
Архив записей в блогах:
Знакомая жалуется на то, как нехорошо себя чувствует. У неё вся семья сейчас болеет, и она даже удивляется - давно такого не было, что целую неделю у всех держится температура, дома лазарет, все валяются больные, а она идёт на работу с больной головой и полными носом соплей. Всё бы ...
Давайте рассмотрим судьбы пленных отряда Медведева. Судьбы эти очень разные, а на войне разница лишь одна – между жизнью и смертью. Итак: Пашун доставил в лагерь двух пленных.  Первый был управляющий имением Рихтера, на которого так жаловались крестьяне.  А второй, по ...
Высокоиммуногенный спайк-белок также используемый в «в» против С0 19, может быть кандидатом на запуск эффектов , не зависящих от инфекции. С чем всех и поздравляю. C0 -19,  в основном связан с рядом неврологических симптомов, включая туман в мозгу и потерю мозговой ткани, что ...
Кажется, чем лучше "физик", тем больше он "лирик". Причем не который стишки себе пишет, отдыхая от серьезных вещей, а который и в "лирике" на той же глубине мысли, что и в "физике". Если это и правда так, тогда и теория всего не фантастика, и научные исследования нейро-техно, ...
...
  • tupamaros007 : RT @Soviet_flag: Греф предложил сделать пенсионный возраст, как в Германии - 67 лет. А вот ввести прогрессивную шкалу налогооблажения как…

  • vzieri : RT @Not_purum: Если у вас зп 50 тысяч, то каждый месяц у вас забирают ~20 тысяч на пенс. отчисления. Даже если ежемесячно класть их в Сберб…

  • AlexTiLife : @iguides_ru За мобильный банк, Сбербанк вообще казнить нужно!

  • Vikalinauz : RT @finam_blog: "Сбербанк" сможет выплатить 50% чистой прибыли в виде дивидендов благодаря продаже DenizBank В противном случае коэффициен…

  • Evgeny28244429 : RT @Soviet_flag: Сбербанк за первые два квартала 2018 года сократил почти 11 тыс. сотрудников. И это только начало... Для коммунистов наст…

  • jungjaehwyun : RT @blwwck: блять я умираю у меня были проблемы с картой так что пришлось звонить в сбербанк у нас получился серьезный разговор как вдруг -…

  • _jomojo : @Alex_IT_83 @Vrklvch Да-да.