замок как урок

топ 100 блогов laragull02.01.2016 чтобы помочь дочкиной подружке, нечаянно сломавшей замок в чужой квартире решительный муж мой стал разбираться в ситуации.

ситуация была изложена в в этом посте недавно, для удобства копирую в спойлер
Ребенок вчера сорвался поехал кормить девочку из общей тусовки - та ночевала у подружки, которая утром рано уехала из города, оставив ключ, мол, проснешья, закроешь квартиру и уедешь, зачем тебе рано вставать из-за меня.

квартиру эту оставили девушке под присмотр хозяева, которые в длительном отъезде: в квартире требовалось время от времени ночевать, цветы полить, счета оплатить - не жить.
сама она там ночевать не хотела, и звала кого-нибудь в компанию.

и вот гостья утром собралась уходить, закрывает дверь ключом, а ключ застревает - и накрепко.

гостья неустанно дергает замок, ключ, лупит дверь - тщетно.

звонит той девушке что присматривает за квартирой, рассказывае, та велитнагуглить мастера, и дождаться чтобы починил.
мастер не спешит на вызов, время идет - уже часов шесть натикало с момента залипания ключа в замке.

наконец об этом узнает моя дочка, и едет кормить пленницу - потому что в квартире ничего нет, в ней не живут, только иногда ночуют.

наконец пришел мастер, оценил фронт работ в полторы тыщи, ушел до завтра потому что деталей не доставало.

вернулась присмотрищица квартиры, отпустила незадачливую гостью домой.

на следующий день гостья получает смс: "ты мне должна восемь тысяч за ремонт замка".

(видимо прогногзы мастера не сбылись и пришлось менять весь замок на такой же, а хороший замок столько стоит примерно, плюс работа)

через время еще одна смс "я понимаю что ты из многодетной семьи, поэтому я заплачу три, а ты пять, раз ты поломала замок".

девочке 15 лет, она боится маме сказать.
говорит "лучше свой айпод продам"
__________________________________________________

муж позвонил девушке, ответственной за присмотр квартиры и рассказал ей, что выдвигая такие требования она навлекает на себя юридические траблы.
к примеру, мама девочки может запросто выразить недовольство что ее несовершеннолетнего ребенка оставили одного в квартире, потому ребенок со сломанным замком не мог покинуть квартиру, а теперь еще и деньги с нее требуют за то, что могло произойти с кем угодно.

на что девушка убежденно ответила,что девочка получила урок ответственности за свои действия, и вообще она же не всю сумму с нее требует, а сама тоже берет на себя часть, и плюс в рассрочку разрешила ей отдавать, но отдавать надо потому что иначе она не научится ответственности.

муж мой - добрый парень - опешил от такой стойки и педагогичности, и понял что говорить там не с кем.

девочке мы поможем деньги за починку замка отдать, а больше там ничего не сделать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внезапно после замка меня понесло Вот. И это совершенно внезапно, потому что я все детство очень плохо рисовала, и очень обидно мне от этого было. Даже кошку изобразить не могла. Чертить - да, рисовать -нет. После детства не рисовала вообще. ...
Оригинал взят у tbv в Картинка с выставки Хм, это 50-то тысяч? Верится с трудом. P. S. Навальный я так понял не стал выступать - мудрое решение, достойное государственного деятеля. Кургиняну бы поучиться. ...
Вместе с мужем работает литовец. Он планировал переехать в Литву после пенсии. Тратить свои с трудом заработанные денежки именно на Родине. Но недавно Евросоюз забрал у таких как он, право свободно посещать и жить в своей стране, если ты не проживаешь постоянно в Литве. Забрали паспорт и о ...
На столе лежит маааленькая книжечка "Саша Чёрный, эти вирши, смешные и странные..." Дай, думаю, погадаю, раскрыв наугад, хочется смешного. М-да... "Кто всех сильнее, тот и прав, А нужно доказать,- Расправься с дерзким, как удав, Чтоб перестал дышать" Ну, а что "Онегин"? Чем порадует ...
Начну как все... "Я сл ишком долго собиралась написать этот пост". Вернее решиться на то, чтобы решиться... Первое, что я увидела, когда родилась - это роговые очки своей матери. С тех пор я всегда доверяла людям в старомодных очках. И второе, что ...