Замглавы Народной милиции ЛНР «Коммунист» был убит во время допроса

топ 100 блогов maysuryan06.03.2017 Замглавы Народной милиции ЛНР «Коммунист» был убит во время допроса
Виталий Киселёв

Статья взята отсюда

Заместитель командующего Народной милицией ЛНР Виталий Киселёв, позывной «Коммунист», по данным «Газеты.ру», был убит во время допроса в конце сентября прошлого года. «На самом деле «Коммунист» был убит сразу после первого допроса. Когда с ним беседовали, то, скажем так, перестарались. И поэтому он скончался. Киселёва пытались спасти, но не смогли», — рассказал источник в силовых структурах республики. До этого власти ЛНР заявляли, что обвиняемый Киселёв содержится в месте, гарантирующем безопасность его жизни и здоровью. В январе прокуратура республики распространила сообщение, что ему в окончательной редакции предъявлено обвинение «в пособничестве покушению на действия, направленные на насильственный захват власти». В августе 2016 года было совершено покушение на главу ЛНР Игоря Плотницкого, 20 сентября он заявил, что раскрыл заговор. После этого Киселёву предъявили обвинение в попытке госпереворота в ЛНР.
Увы, сообщения эти идут одно за другим, и уже никого они особенно не удивляют. Погибают «отцы-основатели» народных республик на Донбассе от самых разных вроде бы причин: кто-то взрывается от «термобарической повестки» из родной прокуратуры. Кого-то убивают неуловимые «ДРГ» из страны Бандеро-Майдании. Кто-то во цвете лет умирает от внезапного приступа болезни… Кто-то, как «Коммунист», гибнет на допросе в следственных органах государства, которое он сам же защищал… Нет, конечно, можно поверить и в болезни, и в существование невидимых диверсантов-ниндзя из соседнего государства. И даже в несчастные случаи на «допросах с пристрастием». Но всё вместе? Вместе все эти случайные неслучайности образуют общий и неопровержимый диагноз: полевые командиры, которые своей кровью и потом выстроили народные республики на Донбассе, оказались несовместимы с победившей в них буржуазной реальностью.
А ведь это в основном были люди последнего советского поколения, учившегося ещё по старым марксистским учебникам, в которых было предельно ясно растолковано: нет никакой середины между диктатурой буржуазии и диктатурой пролетариата, просто нет. Или — или. Если не одно — так другое. И если вы не вписываетесь в диктатуру буржуазии — неважно уж, почему, может быть, просто из-за приклеившейся к вам в народе стойкой репутации отчаянного Робин Гуда, борца за справедливость, — то будете ликвидированы. Ничего личного, sorry.
Всё это в теории они когда-то знали. А на практике… многие думали, что с буржуями можно договориться по-хорошему, сесть рядком, поговорить ладком. Приноровиться, в общем, к их власти. Ведь все мы люди, все человеки, отчего же не договориться? Стерпится-слюбится. И многим даже удалось более-менее притерпеться к победившей реальности. Да вот беда, буржуйская реальность никак не смогла к ним притерпеться. Не нужны ей были Робин Гуды — ни реальные, ни потенциальные, абсолютно никакие. И поэтому все они, один за другим, разными способами, но неуклонно исключались и исключаются из жизни. Вплоть до последнего…
А на будущее это даёт нам всем простой урок: не останавливаться на полдороги. Сказав «А», говорить и «Б». Если вы хотите, чтобы республики были народные по сути, а не только по названию, то пусть они будут советские и социалистические, так и называются. И строить их надо не под царскими орлами и церковными хоругвями, а под красными флагами и серпом с молотом. И национализацию собственности олигархов и буржуев следует проводить не на третьем году существования республик (вдобавок, вероятно, в пользу других буржуев), а в первые же дни. И так далее, по всем пунктам, читайте историю молодого Советского государства.
Если же пойти иным путем, то надо быть готовыми к тому, что третью или даже вторую годовщину созданного вами государства вы уже не увидите. Что-нибудь да непременно помешает: или термобарическая повестка, или случай на допросе, или внезапная болезнь, или вражеская ДРГ. Такие дела…

Источник:
http://www.rosbalt.ru/world/2017/03/03/1596021.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще 10 лет назад ученые всерьез заговорили о возможности создавать объемные вещи с чертежей. Сейчас это уже реальность. Скоро будем есть напечатанные продукты и производить операции с помощью напечатанных органов очень дешево (пока это стоит дорого, и массовое производство не особенно рен ...
моя добрая мама Лариса Яковлевна, родила меня (52 см. 4200 гр.) именно в самый главный ...
Опять путанам методички переписывают, или готовится что-то большое и плохое? Хм... Как по мне, так уж лучше пусть они пи... Как-то спокойнее... Папаша уголовника-презика Януковича якобы был немецким полицаем в Беларуси, а про фофу путена... Ну, за правдивость не ручаюсь! Владим ...
Пришло время повторить один мой пост,  за февраль 2015 года. Хочется напомнить о неких событиях,  которые произошли однажды на Украине, а потом канули в годы. Мне часто пишут о том, что за свои права нужно было бороться постепенно. И тогда не было бы сейчас ...
"К непривитым подойдут с другой стороны Российские власти перезапускают кампанию по пропаганде вакцинации По информации “Ъ”, внутриполитический блок администрации президента занялся рганизацией новой информационной кампании в сфере вакцинации от коронавируса. Предыдущая признана ...