ЗАМЕТКИ О БУДУЩЕЙ ВОЙНЕ. ЧАСТЬ 1

топ 100 блогов akela201728.12.2013



НЕУСТРАНИМАЯ СЛАБОСТЬ США

У Соединенных Штатов Америки есть слабое место, от которого они не смогут избавиться не при каких обстоятельствах. Этим слабым местом является противоречие между целями и интересами США как национального государства с определенной территорией, народом и историей и между ролью Соединенных Штатов как мирового гегемона.

Собственно одна из задач нашей стратегии - это создание условий, при которых исполнение США своей роли как мирового гегемона будет угрожать его существованию как государству.

Одно важнейшее следствий из этого противоречия.

У США как мировой державы, естественно, есть своя инфраструктура для управления миром. Она всем известна, это:


  • Международный Валютный Фонд,

  • Мировой Банк,

  • Федеральная Резервная Система,

  • Это место США в Совете Безопасности ООН,

  • Всемирная Торговая Организация

  • и огромное количество других структур.

Мировое право в изрядной степени создано США и для США, для поддержания их лидерства. Вообще мы живем в мире, который по построению устроен так, что они на вершине пищевой цепочки. И каждой стране в этом управляемом мире определено свое место. Которое многих, по меньшей мере, устраивает.

Но, к сожалению для США, их роль как мирового лидера подразумевает не только права, но и обязанности. Они обязаны поддерживать эту структуру мира, поддерживать ту структуру ресурсных и информационных потоков, которая имеет место быть.

И вот оно следствие: Война с США – это война с самим нынешним миропорядком. И, например, предложение новой модели авторского права – это удар по США, нарушение торговых путей где-нибудь на краю света это удар по США, непонятно кем организованные враждебные действия против американских граждан на другом конце света – это удар по США, нарушения работы мировых платежных систем типа Visa и MasterCard – это удар по США. И этому списку нет конца и края. На эти удары они будут вынуждены реагировать.

Короче, наша задача для достижения наших стратегических целей – ОБРУШЕНИЕ МИРОСИСТЕМЫ в ее нынешнем виде. И слабых мест у нынешнего мироустройства не одно и не два, и количество людей им недовольных также огромно.

В рамках этой концепции у нас появляется много возможных ходов, которые причинят ущерб противнику, и не будут иметь решающих негативных последствий для нас. Они, просто по определению, не смогут прикрыть все и везде. Важно действовать активно и изобретательно.

В качестве простейшего примера, американское господство на море в его нынешнем, вполне классическом, смысле слова опровергается с помощью разработки и производства в огромных количества интеллектуальных мин и подводных беспилотников. Которые будут маскироваться под рыб и стаи рыб. Причем, возможно, даже без системы опознования «свой-чужой». Что смогут сделать американские авианосцы в море, где будет невозможно само мореплавание в принципе? Как мировой гегемон сможет сохранить торговые пути, на которых основано его могущество, если этих путей не будет вообще? Это, кстати, не фантастика, как многие думают.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед Рождеством прилавки тут наводняются и баночками с мостардой - одним из зимних специалитетов с массой региональных разновидностей. Больше всего распространен вариант мостарды из Кремоны. Мостарда -   это что-то типа варенья, но с каверзой. Несмотря на ее очень ...
А давайте проведем небольшой эксперимент. Представьте, что вы - у руля своей страны, и тут к вам прилетели вежливые зеленые человечки на летающих тарелках и предложили помочь. Выбирайте - абсолютное оружие или абсолютная защита? Прошу заметить, что предложение эксклюзивное и делается то ...
Одним из моих самых больших препятствий в личной жизни была неуемная фантазия. И я бы об этом не писала, но судя по всему, я не одна такая. Женщина, схожая в это со мной, идет на свидание, и свидание проходит хорошо. А иногда она сначала разговаривает по телефону, и ей нравится его голос и ...
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
Вот я лично буду, если погода позволит. И вообще у меня на эти каникулы большие планы по уборке дома. Когда ты в семь утра уезжаешь на работу и почти в семь вечера приезжаешь, то все дела по дому откладываются на выходные, но и отдохнуть и съездить куда-нибудь тоже на выходные. Вот и ...