Заметки на исторические темы

топ 100 блогов Владимир Кочетков27.07.2011

О Западе

Есть ли на свете что-либо страшнее убийства? Есть. Это предательство. Враг никогда не сможет достичь последней степени падения, предать может только свой.

  Нельзя сказать, чтобы они ничего не делали. Фултоновская речь до сих пор на слуху. Но главное в ней не то, что сказано, а то, что не сказано. Не сказано, что СССР победил, имея в своем руководстве людей врага, то есть, совершил невозможное. Да, почти одновременно с этой речью Конрад Аденауэр опубликовал данные о том, что Ленин сотоварищи агенты Германии. Но можно опубликовать и так, что никто об этом не узнает. Если не последует других публикаций, связывающих эти события с другими. Не было публикаций о том, что СССР, собственно, и не надо было подписывать никаких пактов, все было давно подписано. Еще в 17-м году. Попытка большевиков осмеять эту версию неожиданно оказалась успешной.

Можно говорить, что причиной всему смерть Рузвельта, что он бы сказал всю правду, что у Трумэна другие взгляды, но мы не дети, и скажем прямо: причиной всему банальное стремление поделить награбленное. Не все можно было найти из того, что фашисты рассовали по миру. Смерть Рузвельта тоже могла иметь свои причины. Им надо было выбирать. Сила выше президентской выбрала Германию. Оправдания, а предатель всегда найдет себе оправдание, разные. Например, правда - это война. Ведь получается, что война недовоевана. Что победа неполна. Так ведь и неправда тоже война. Только отложенная. Ведь и 2-я мировая продолжение 1-й. Которая тоже была недовоевана. И о которой тоже не было сказано главного: не было никакой революции, просто немцы победили Россию. Россия была предана союзниками еще и тогда. И эта точка зрения не моя. Это точка зрения первой российской эмиграции.

Может, даже, и завидовали. Германия удобно устроилась: делай, что хочешь, виноват будешь не ты. Жги, дави, ненавидеть будут Россию. Глубинная причина предательства – не осознаваемое самими согласие с фашизмом.

Обратите внимание, как в речи Черчилля смещены акценты. Не сочувствие российскому народу, порабощенному неведомой силой, а возмущение Советским Союзом, угрожающим Западу. А мы, Россия, - его часть. Вас большевики одолели, и вы виноваты в том, что не смогли оказать ему достойное сопротивление. Неправедный пристрастный суд, в котором потерпевший приравнивается к обвиняемому. Нет, они не враги, хуже, предатели. Совершенно особое возмущение вызывают у меня евреи, защищающие нацистов. Как сказал один из них: «Так что, нацисты были неправы абсолютно во всем? Так не бывает». Еврей, предавший своих. У евреек вырезали эмбрионы с научными целями. Как сказал один товарищ: «Но как науку продвинули, и такой дешевой ценой».

В общем-то, оправдано наше стремление, обозвать и нацистов, и союзников единым словом «Запад».

Вы, возможно, удивлены, что я пишу слишком резко и прямо. Но. Просто кричать о «еврейском засилье» одно, и знать, что и как конкретно, другое. Просто кричать «Путин» одно, и знать, что страной владеют чужие, другое. Одни насилуют, другие стоят в сторонке и любуются картинкой. И это на протяжении веков. Сквозная связь властей, царской и большевистской. Вопиющее бесстыдство наших историков. Со спокойным лицом излагающих абсурдные версии. Тут же суетливыми руками подсовывающих под них «документы». Сколько же за это время у нас сдохло народу.

Когда сравниваешь фашистов и союзников, кажется, разница велика. Первые явные враги, вторые – предавшие друзья. Первые стремятся к всеобщему уничтожению всех русских, у вторых всего лишь меркантильный интерес: «Ничего личного. Я убиваю вас не потому, что ненавижу, а потому, что вы проиграли».

Только они все время выигрывают, а выигрыша нет. Все идет по кругу и лыко-мочало, начинай сначала. Это общая беда всех капиталистов. Близорукость действий. Вот сейчас победить, пусть обманом, дальше будь что будет. Обман дает легкую победу. Сейчас ты получишь с клиента деньги. Но потом он не придет. Стратегически обман не выгоден. Правда дает меньшую, но фундаментальную прибыль. Но зачем Иуде далекий рай, когда он может сейчас сдать Христа и получить свои тридцать серебренников?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уж не стал я 9-го мая писать об этом. Как-то совсем нехорошо получалось: в канун Праздника Победы полицаи нагрянули с обыском к русским людям и изымают листовки, призывающие остановить оккупацию и разграбление страны . Ну многие и в СМИ видели. Действительно, ночью (!) с 8 на 9 мая ...
"Здравствуйте Лара! Спасибо, что вы есть, спасибо, что даёте возможность поделиться проблемами, увидеть ситуацию под иным углом, спасибо, что включаете свой ресурс - трудно представить, сколько сил это отнимает. Мой вопрос про маму. Я читаю вас уже года 4. Не пропускаю ни одного ...
А как ВЫ едите бутерброды с колбасой?Колбасой или хлебом на ...
http://akva.in.gallerix.ru/expo/dozhdlivyy-albom/dozhd/ ...
Практически никогда не упускаю возможность зайти в такой музей, наверное, в каждом из нас всю жизнь живёт ребенок и иногда его стоит порадовать. На территории Измайловского Кремля есть несколько музеев, но я выбрала музей кукол ручной работы. В музее всего два небольших зала, но кукол ...