Заметки энтомолога

топ 100 блогов npubop26.04.2018 Получилось так, что за последние 5-6 недель общался с россиянами в количестве где-то 120-130 штук. Ниже в целом общие их мысли по текущей ситуации (мои краткие комментарии в скобках) :

1. США - главный враг, которому всегда Россия мешала. И если бы не США, то Россия уже давно бы договорилась и с ЕС и с Украиной ("мышебратья", "простые люди договорятся как бы политики нас не рассорили"). И Трамп наш, но ему мешают реакционные силы и ястребы.

2. Дело Скрипаля - это совместная спецоперация американских и британских спецслужб, чтобы подставить Россию. Там много доводов приводилось в пользу этого тезиса (как, впрочем, и почти 4 года назад по Боингу), но мне особенно запомнился один: "Это не русские, так как негласный закон российских спецслужб - семью не трогать! И через этот закон не переступит ни один офицер ФСБ/ФСО/ГРУ и прочей спецурной российской поебени! А тут дочь пострадала! Это не Россия, точно" (очень мне вот это применение старого мафиозного закона понравилось )) Сразу вспомнился еще один закон мафии - "стукач должен умереть").

3. В экономике очевидный пиздец по четырем причинам: санкции / антисанкции, огромный военный бюджет, крайне неэффективное государственное управление и чудовищная коррупция. Поле для реформирования и внутренних ресурсов для улучшения ситуации - огромное. Но никто почему-то этим не занимается (легче пару войн развязать и кормить охлос величием по телевизору, ага). Те кто искренне верит в то что экономической ситуация улучшается - непроходимо тупые имбецилы.

4. В Сирии РФ воюет потому, что там нефть / газ и база для охраны нефти и газа. На вопрос "зачем вам сирийские нефть и газ, у вас их же своих залейся?", начинали нести советскую тематику: "Сирия же наш союзник" и "братская помощь". Что характерно - официальную версию про "остановить террористов на дальних рубежах" ни один собеседник не озвучил, кроме двух молоденьких выпускниц МГУ. И из Сирии приходит много груза-200 но это, понятное дело замалчивается, потому что "Так надо. Все замалчивают свои потери, и мы замалчиваем".

5. Путина сменить некому, но преемника готовят. Кириенко или Собчак или кто-то неизвестный молодой, но точно не Медведев. И еще очень характерно: "Нельзя так с Путиным. С ним надо договариваться, он слово держит. А если его давить, то он может и ракетами первый ебануть".

6. Военная истерия. что сейчас прилетят Першинги и Б-52 очень сильная. Прям как в моем детстве в СССР. Две трети тостов заканчивались "лишь бы не было войны" и "за мир во всем мире". На ехидное замечание, что "Россия прям сейчас ведет минимум две войны", отмахивались "да разве же это войны?"

Параметры выборки:
а) Москва - около 60-70%. Остальные из разных регионов, но никого из Кавказа и Дальнего Востока.
б) Русские - 85-90%, остальные малые народности России.
в) Пролетариев и крестьян - 0%, в основном бизнес, предприниматели, сотрудники иностранных и российских компаний из финсектора и госслужащие.
г) Серьезно политикой никто не интересуется, телевизор смотрят мало
д) Со всеми встречался за рубежом и поэтому у подавляющего большинства вывод один - "надо валить и побыстрее"

А в целом - капитан очевидность, мог бы и не общаться. Хотя, с другой стороны, структура текущего российского мировозрения стала видна четче.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:00

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
кем такой человек  работает? честный ли это человек ? если судить только по его лицу ответ под катом Пишут что это победитель конкурса "Лидеры России" задержан за хищение 1,3 миллиардов рублей из бюджета.  профессор доктор медицинских наук,  Евгений Покушалов. ...
Некоторое время назад я озаботился поиском нового ножа под задачи снятия шкуры/шкурки и разделки зверушки от бобра до лося. Не скрою, что этому много способствовало приобретение в друзья вот этого гражданина собачьей наружности, который оказался полным сукиным сыном. Долго я думал и при ...
Мне нужна была упаковка для жгутов и герданов и я решила потратить обрезки Сшила я вот такие полосы, мне достаточно ширины для кроя кошельков Удобно, когда много швов, получается плотно. И я фрезелин еще наклеила Получается все двустороннее. Что подклад, что лицевая сторона, ...
"Дочь офицера" "Крымский бандеровец" победоносно рапортует: http://censor.net.ua/news/318266/izza_ostanovki_dvijeniya_v_simferopole_na_vokzale_bunt_ochevidtsy ...
Все мужчины занимаются сексом или хотят заниматься сексом на стороне. Это ...