Замена бака в стиральной машине Indesit

топ 100 блогов marcus — 24.11.2015 — Технологии

Бак в стиральной машине Indesit, как и в любой другом устройстве, использующем бак, производит самое важное задание – вращает одежду или белье, чтобы выжать и выстирать ваши вещи. Но, спустя годы эксплуатации устройства становится заметно, что устройство работает не качественно. Признаки откровенно просты:

  • Машинка сильно гудит при стирке и вызывает явный шум, дискомфорт при её использовании.
  • Бак Вашего устройства перестал вращаться, вследствие чего, стирка не осуществляется.
  • Устройство «люфтит» и некоторые компоненты внутри барабана отходят друг от друга.

Способ замены бака

Стоит сразу отметить, что замена бака в машинах Indesit – это достаточно трудная задача, которая может быть не под силу даже настоящим любителям техники. Дело в том, что баки Indesit чаще всего спаиваются между собой, в следствии чего, совершить данную процедуру довольно сложно для людей, которые не знают всех деталей.

как заменить бак в СМА Индезит

Разбор машинки перед началом работы

Для того, чтобы заменить подшипники бака и выполнить необходимые манипуляции с этой частью машины, её необходимо вытащить. Всё зависит от того, каким образом машинка сконструирована. Большинство моделей Indesit раскладываются на части с верхнего слоя устройства.

1.Предварительно отключить устройство от сети питания (!).

2.Необходимо вытащить все винты из корпуса машины.

3.Поднять крышку стиралки и отсоединить провода, которые присоединены к корпусу.

4.Отключите панель управления, термостат СМА и прочие элементы устройства от шнуров, освободите бак от «груза» внутри стиральной машины.

5.Открутите бак и вытащите из корпуса агрегата для последующей работы с ним.

Установка новых подшипников или барабана

устанавливаем новый подшипник на барабан СМА Индезит

В дальнейшем, необходимо определиться, какую именно деталь в машинке вам следует поменять. Но, перед этим необходимо распилить при помощи лобзика и других вспомогательных предметов пластиковый корпус барабана. Внимание, лучше всего данную операцию выполнять по шву изделия, чтобы не повредить внутренние элементы устройства.

·Распилите верхний слой пластикового барабана.

·Внимательно рассмотрите барабан машины. Если он нуждается в замене, необходимо купить аналогичную модель, либо обратиться за помощью к мастеру этого вопроса.

·Может возникнуть проблема с подшипником. В таком случае, необходимо купить новый подшипник.

  1. Его следует заменить при помощи специальных устройств и молотка, но аккуратно. Для этого – следует выбить ненужный подшипник из корпуса барабана.
  2. Затем, следует вставить новый подшипник и вбить его в конструкцию.
  3. После завершения этого действия, закрепить элементы бака и закрыть крышку, а затем, при помощи саморезов, вновь закрепить две части крышки.
  4. Установить все элементы стиральной СМА обратно внутрь устройства.

Если у вас возникли трудности

В том случае, если ваша проблема кажется вам нерешаемой, либо замена бака окажется слишком трудной задачей – вы с легкостью можете обратиться к нашим специалистам по вопросам починки машинок Indesit, используя телефон (495) 766-12-13 или через он-лайн форму на сайте http://www.moscow-master.ru/. Вам помогут быстро разобраться с проблемами починок бака и подшипников а также помогут подобрать и выбрать новые части для замены, если таковые будут нужны. Кроме того, вы можете купить новые запчасти подшпиников и барабана для машины indesit прямо у нас. Обращайтесь в магазин (495) 766-87-40. Мы доставим товар в любой город России и Москву в очень скорое время./p>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подбили меня. На ровном месте. Девушка на Honda CR-V просто снесла мне левое зеркало заднего вида. Стою себе спокойно на Ботанической в правом ряду перед светофором (перекресток с Академика Комарова) и тут каааак - бах! Оказалось, девушка только села ...
а если завтра бешеная няня из рязани выкинет младенца из окна вы предложите для рязанцев установить жесткое миграционное законодательство?! головой немного подумайте. ...
...в магазин сегодня съездил и там щёлкнул, на парковке. Это точно съедобное и довольно вкусное. А как зовётся не ...
Под таким девизом в серии ЖЗЛ вышла биография героя сегодняшнего выпуска рубрики #юбилеизимы Петра Петровича Кащенко, появившегося на свет 9 января 1859 года. Став врачом, специализирующимся на психиатрии, Кащенко считал, что больные не должны подвергаться всевозможным ограничениям, ...
...