рейтинг блогов

Заложники в аэропортах мира

топ 100 блогов uchvatovsb30.03.2014 К сожалению индуса в Шереметьево не оказалось... Однако есть многие другие...
Заложники в аэропортах мира

Бывают не только вечные студенты, но и вечные пассажиры. Многие, наверное, смотрели фильм "Терминал", в котором герой Тома Хэнкса, Виктор Наворский, вынужден был жить в аэропорту Нью-Йорка некоторое время. Там он нашел способ зарабатывания денег - возвращать за багажные тележки 25 центов. А между тем, есть настоящие обитатели аэропортов - в прошлом или в настоящем.


1. Иранский беженец Мехран Карими Нассери прожил в аэропорте Парижа Шарль де Голль 18 лет - с 1988 по 2006 годы.
Он был выгнан из страны за протесты против шаха и после долгих скитаний получил политическое убежище Бельгии, которое позволяло ему жить в любой стране ЕС. Иранец поехал в Великобританию, но в аэропорту Парижа у него украли документы. На самолет ему сесть все-таки удалось, но в Англию его не пустили и отправили обратно. В Париже его арестовали, но поскольку выяснилось, что в аэропорт он попал легально, вынуждены были отпустить. А во Францию пустить не могли, т. к. документов на въезд он не имел.
Мехран жил в аэропорту с 1988 по 2006 год. В 2006 году он попал в больницу и после этого его, наконец, устроили в один из приютов. Во время жизни в аэропорту едой и газетами его снабжали работники аэропорта, он даже увлекался чтением книг по экономике.

2. Японец Хироши Нохара прожил 4 месяца в аэропорту Мехико-Сити - с сентября 2008 года.
Он полностью доволен своим настоящим существованием. Японец Хироши Нохара превратил терминал первого международного аэропорта Benito Juarez (Бенито-Хуарес) в Мехико на свое жилище. На жизнь ему полностью хватало пожертвований ресторанчиков быстрого питания, расположенных на территории терминала, а также милостыни пассажиров. Другими же потребностями Нохара не обременялся. Хироши Нохара прилетел в Мехико рейсом из Токио, причем с собой у него были как туристическая виза, так и обратный билет. Однако уже со 2 сентября 2008 года он не выходил за пределы аэропорта. По словам самого Нохары, у него не было никаких причин так вести себя, а его действия были лишены всякого мотива.

3. 42-летний японский турист Масаки Танака застрял в международном аэропорту столицы Тайваня города Тайпей после того, как у него закончились деньги. Виза была просрочена, и бедняге не оставалось ничего, кроме как поселиться прямо в терминале. Там он и обитал в течение месяца. За неимением денег японцу пришлось ограничить свой рацион бесплатными приправами, которые подаются в кафе - соевым соусом и пакетиками васаби. Полицейские его не трогали, и всем была безразлична судьба незадачливого туриста.

Так бы Танаки и продолжал жить в аэропорту, если бы не ноутбук, который был у него с собой. Он, да еще бесплатный Wi-Fi стали средством спасения для туриста. Танаки начал писать блог и смог привлечь внимание неравнодушных людей. Они собрали достаточно денег, которых японцу хватило на то, чтобы заплатить штраф за просроченную визу и купить билет домой.

4. Беженка из Ирана Захра Камалфар прожила в аэропорту Шереметьево 10 месяцев - до 15 марта 2007 года, перебравшись потом в Канаду.

5. Индус по предположительному имени Премджи. Живет в транзитной зоне Шереметьево уже наверно больше 10 лет, но кто он и откуда - называть отказывается. Доподлинно о нем известно только то, что за все годы ни разу не болел, хочет жить здесь, и здесь же собирается когда-нибудь умереть. Уезжать от трехразового питания в дорогом ресторане (другого в транзитной зоне нет) захочет не каждый. Меню - с учетом пожеланий. Таковы международные правила - все расходы по питанию вынуждена брать на себя авиакомпания, рейсом которой проблемный пассажир летел последний раз. Например, 7 лет проживания индуса в порту - ответственной за него авиакомпании стоили не малых денег. По словам начальника службы авиационной безопасности авиакомпании, за эти 7 лет этот индус наел на 3 миллиона 546 тысяч рублей.

А Вы - сколько времени смогли бы продержаться в изоляции? В 4 стеклянных стенах аэропорта???

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:40

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
фиксированный тариф на заказ и встречу на такси в Шереметьево, Домодедово и Внуково - стоимость поездки ...
Архив записей в блогах:
Мировой суд Верхнекамского района Кировской области признал главу Созимского сельского поселения Елену Косторную виновной в жестоком убийстве животного. Суд установил, что вечером 27 ноября 2014 года в поселковой котельной Е.Косторная бросила щенка дворовой породы в топку горящего котла. ...
Беда у нас в городке с козлами,ой беда.Козы так и шмыгают по паскотине,а вот козлов на руках сосчитать можно. Вот он, яркий представитель козлиного рода.. Возраст неизвестен,шатен,характер нордический,в связях, порочащих его,замечен не был. Таких мало,но он всегда готов козлят заделать,для ...
На самом деле, Фоллаут 4. Никого не было в сетевом Фоллауте, и я сходил в "четверку". А там выяснилось или появилось интересное: мой персонаж получил уровень 50. И выполнил кучу всего. И вернулся к Престону Гарви, сообщил о выполнении. Три раза сообщил! А тот - ни слова о новом задании. ...
"Комната в Риме" В римском пабе встречаются смуглая мужиковатая испанка Альба и незамутненная русская девушка Natasha. Обе находятся в несколько романтически-депрессивном состоянии, и Альба на правах старшего товарища объясняет Наташе, что ...
По весне назрело решение апргейтнуть свой автотранспорт. Первый вопрос - где покупать. Достаточно открыть интернет, чтобы убедиться - автомобили в России дешевле, чем в Европе, причем дешевле значительно. От пары тысяч евро, если речь идет о Шкоде и до 8-10 тысяч, если говорим о кроссовер ...