Заложники летней моды

топ 100 блогов hulligano02.07.2011
Заложники летней моды

     Летняя мода наполняет новым смыслом слово «свежесть». Выглядеть уставшим от дневной работы или ночной жизни теперь моветон. Лучшие дизайнеры планеты, вдохновленные образами джетсеттеров, предлагают несколько решительных способов выглядеть вечно молодым. Светлые костюмы для прогулок в парке, крупные принты для стилизованных пикников и сорочки сочных ягодных оттенков для путешествия на weekend необходимы, чтобы создать ощущение жизни, которая в радость. Действительно dolce.
     Все больше людей причисляют себя к джетсеттерам. Раньше так могли называть себя состоятельные люди, для которых вечеринка на другом континенте была привычным поводом выпить бокал брюта. Сегодня все иначе. За модным словом скрываются легкие на подъем парни, готовые улететь на концерт любимой группы в Лондон или отправиться на шопинг во Флоренцию (вместо традиционного паломничества в Милан). Иначе говоря - люди, которые обладают талантом попадать в действительно правильные места.
     Безупречный стиль во всем - это про джетсеттера. Радикальные вещи молодых дизайнеров, приложения для сверхновых гаджетов, органические продукты на завтрак, приглашения на приятные party, свежие книги на английском.. . Все это должным образом приправлено легким отношением к собственным деньгам и тонким чувством юмора. Последнее - обязательно. В противном случае получится набор из брендовых вещиц и многозначительных поз. А это уже совсем другая история. В удачной истории нового лета вначале должно быть чувство свободы - свободы от важных на первый взгляд дел, от собственного возраста, от социальных сетей. Актуальные вещи в этом случае лишь дополнят картину жизни, в которой до этого просто было мало воздуха.

Заложники летней моды
 
MUST HAVE

     Привычные костюмы подождут. Главный принцип летнего гардероба - самостоятельные вещи, собранные в непринужденные комплекты. Слегка приталенные пиджаки из льна, непременно зауженные легкие брюки, яркие рубашки с застежкой поло, шорты индивидуальной длины, свободные майки из органического хлопка - все это легко соединяется в приятные комбинации. И самым важным в выборе одежды на этот раз будут тактильные ощущения, удовольствие от обладания.
 
СИЛУЭТЫ

     Никаких добавочных плеч, широченных штанин и безразмерных рубашек - новые свободные вещи отрицают преувеличенные объемы. Линия плеч остается естественной, талия слегка занижена, а брюки точно должны быть укороченными. Слишком облегающие вещи снова выглядят неприлично, поэтому самым правильным будет повторять, а не подчеркивать линии тела. Небрежно закатанные рукава и отвороты брюк добавят облику важной расслабленности.

КРАСКИ

     Цвет снега - фаворит лета. И нет ничего роскошнее белых прогулочных брюк. Альтернативу составляют тонкие оттенки серого и голубого. К этой основе легко добавить классический чернильный синий, насыщенный травяной и кричащий ультрамарин. Среди топ-сочетаний: кремовый+зеленый и бирюзовый+малиновый. Смелые оттенки розового, которые отмечают летний сезон - 2011, весьма убедительны в контексте современной классики.
 
ФАКТУРЫ

     Все выглядит естественно гладким. Облегченный лен, плотный хлопок и тонкий поплин не требуют спецэффектов, натуральные ткани хороши сами по себе. Исключение составляет деним, над которым постарались технологи - стиранный, выбеленный, рваный. При этом художественно измятые вещи а-lа бомж-style остались в прошлом. Придется применять утюг.
 
РИСУНКИ

     Восточные рисунки - для спортивных регланов, выразительная морская полоска - для дорожных костюмов, абстрактная живопись - для первой пляжной party. А еще: кантри-клетка на приличных рубашках, мелкие галстучные принты на шейных платках и плакатные рисунки на футболках.
 
ДЕТАЛИ

     Тонкие шарфы из хлопка, шелковые галстуки в духе стиляг, узкие ремни (можно носить по два сразу), аккуратные платки в карманах пиджаков... К этому можно добавить большие сумки с графическим рисунком и слонцезащитные очки (спортивные или в роговой оправе). Немаловажно для джетсеттера: лоуферы на босу ногу, открытые римские сандалии или кеды на высокой подошве. В этом сезоне детали поддерживают приподнятое настроение.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Троицу - а сегодня в Германии Троица, бюргеры отмечают по-разному, и некоторые традиции могут изрядно удивить человека,  не знакомого с местными нравами.  Верующие, конечно, все делают, как испокон веков заведено, начиная с богослужений и кончая украшением церквей березками и ...
дратюти, с вами рубрика "стрельнул тачку у другана". скажите, а вы всем подряд бибикаете или только машинам поскромнее? спасибо за ответы заранее, будьте пусечками. ...
день сегодня богатый на посты и качество постов сегодня какое-то запредельное. Коммуна приостановила скатывание и не перестает быть тортом. Это радует. Не отстает ебанный принтер ГИБДД предложила дополнить КоАП статьей 12.28 прим. («За создание опасности для движения»), которая подразумев ...
Этот парень из двойника-артиста уже давно стал полноценным президентом. Можно долго рассуждать о том, используют ли хозяева России двойника Путина для "управления" нашей страной, или всё-таки это настоящий Путин правит нашей страной под крышей хозяев России. Но лично моё мнение ...
...